я люблю...

17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#1
по просьбам трудящихся убираем начальную закрутку темки
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#2
А я сёдня шёл с концерта, замёрзший и злой как собака, промок. Мысли о городе меня не грели, грели мысли о еде и тёплой постели. И ещё о предстоящих выходных.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#3
V.D., Я больше чем на неделю не могу оставить город,скучаю сильно,скучаю не по друзьям и подругам(у меня их нет)а именно по городу....запаху,по лесу,а запах полыни....мне так нравится запах полыни,он мне напоминает детство, когда меня мама привезла сюда в 1980 году....в Салехарде были деревянные дороги....деревянные теплотрассы ,по ним ходили как по тротуарам...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#4
но город это не только улицы, дождь и т.п. это целый социально экологический комплекс, включающих в себя и не только матерльное но энергетическое единство ,защищающее людей проживающих в нем из вне
Я об этом не думала:)
мне нравится природа,мне всегда нравился и был интересен быт коренных народов....запах дыма в чуме,стада оленей...я даже изучала язык.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#5
V.D., Я уже в Москве в аэропорту вижу где наши(Салехардские), и они мне кажутся такими родными:)
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#6
значит это все не та к и глупо? признаться в любви к городу?
Глупо? Нет- Вы что...:)это говорит о том,что вы творческая личность и сейчас вас нахлынули огромной волной эмоции,немного погодя у Вас найдутся нужные слова, которые сложаться в рифму и Вы сможете признаться городу в любви через песню:)и кто знает,может она станет хитом:)
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#10
Раньше скучал по поселку где вырос (садик, школа), вернулся в "землю обетованную" через два года после того как вернулись в Салехард* (родители здешние, да и я рожден здесь посему считаю себя салехардцем) был очень разачарован, друзья детства пьют по черному, на этой почве случаются самоубийства, поножовщина, стрельба (когда находился там было более менее спокойно, через полгода понеслось**)
Но где бы теперь не находился очень скучаю по моему городу, пусть он маленький, но что-то все-равно тянет обратно...
______________________
* - решение о возвращении было принято в 1991 г., после того как развал СССР был уже необратим, родители решили что их комсомольская путевка подошла к концу

** - самая любимая забава - на охоте (сидя в скородке) крикнуть соседу сидящему неподалеку - Падай!!! (чел падает на дно скородка), после раздается выстрел и он слышит как над головой свистит дробь (слышали как свистит "два нуля"?) как правило такие забавы были после обильного возлияния
(сам не участвовал, но знаю по рассказам "счасливчиков" тех кто не раздумывая грохнулся на дно ямы)
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#17
ХаЙ!!!!

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Гггг-ыг, где наш любимый флударастический топик?
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#18
Привет Лилит!
темку переименуйте Люблю Салехард, а то я люблю, как то не так, можно сказать я люблю: мартини, море, солнце, пляж, ах ну да и Салехард канечна....