“Какой Мэр Такие и Дороги”

18 Ноя 2009
3,803
0
36
#81
djugser,
ну представьте, что у вас дома ежегодно таджики ремонтируют кухню, к примеру.
вы это назовёте ремонтом? или халтурой?
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#82
djugser,
ну представьте, что у вас дома ежегодно таджики ремонтируют кухню, к примеру.
вы это назовёте ремонтом? или халтурой?
представил. я назову ремонт кухни ремонтом кухни. если у меня по кухни ездят под завяз груженые самосвалы весом по 40 тон, понятно что каждый год кухне будет плохеть. они ж когда груженые то под колесами асфальт проминается, грунтовки крошатся, там вес очень большой. и это не считая другой тяжелой техники.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#83
djugser,
а почему асфальт сходит вместе со снегом?
зимой, надо полагать, машины по дорогам не передвигаются.
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#84
djugser,
а почему асфальт сходит вместе со снегом?
зимой, надо полагать, машины по дорогам не передвигаются.
может потому что зимой по дорогам все так же ездят тяжеленные машины?
я писал что технологии укладки асфальта в Салехарде нарушаются, качество самого асфальта низкое, но при этом ремонтируют регулярно. а у меня дома ямы только иногда отсевом засыпают и все на этом. точнее засыпали, теперь там местами и дорог то не осталось.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#85
ямы только иногда отсевом засыпают
это что за штука такая?
я писал что технологии укладки асфальта в Салехарде нарушаются, качество самого асфальта низкое, но при этом ремонтируют регулярно
ну а толку-то от такого "ремонта"?
какой в нём прок? одна видимость.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

может потому что зимой по дорогам все так же ездят тяжеленные машины?
так тогда бы он и зимой исчезал.
ан нет. асфальт с дорог пропадает только с наступлением весны.
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#87
так тогда бы он и зимой исчезал.
ан нет. асфальт с дорог пропадает только с наступлением весны.
отсутствием логики вы как и ренегат блещете)
есть физические явления вызывающие разрушение таких покрытий как асфальт, и ускоряют процесс разрушения именно весной) не слышали? как вы любите говорить: "не поленитесь поискать".

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

ну а толку-то от такого "ремонта"?
какой в нём прок? одна видимость.
вы утверждаете что если ямы вообще не заделывать, тогда будет гораздо лучше?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#88
djugser,
и эти процессы уж как-то очень избирательно действуют. одни и те же ямы годами. а остальное покрытие почему-то не затрагивает.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

вы утверждаете что если ямы вообще не заделывать, тогда будет гораздо лучше?
:)
ну, ваша логика тоже специфична.
возможно там, где вы насмотрелись худших дорог, это и практикуется.
та мысль, что ремонт нужно делать качественно, чтобы не переделывать одни и те же ямы ежегодно, вас, вероятно, не посещает.
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#89
djugser,
и эти процессы уж как-то очень избирательно действуют. одни и те же ямы годами. а остальное покрытие почему-то не затрагивает.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------


:)
ну, ваша логика тоже специфична.
возможно там, где вы насмотрелись худших дорог, это и практикуется.
та мысль, что ремонт нужно делать качественно, чтобы не переделывать одни и те же ямы ежегодно, вас, вероятно, не посещает.
где ямы годами не заделаны? может я не везде ездил, но таких не видел. ям этой весной как то больше чем обычно, их залепили сейчас с нарушением технологии, но ведь залепили) вы то что предлагаете?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#90
где ямы годами не заделаны? может я не везде ездил, но таких не видел.
сударь. вы как-то уж странно читаете. я не писал, что ямы годами не заделаны. я писал, что годами латают одни и те же ямы. иные даже дважды в год.
их залепили сейчас с нарушением технологии, но ведь залепили)
повторюсь, ибо вы не воспринимаете: - а толку-то?
через месяц там опять будут ямы.
ну, тема-то как бы про мэрина.
вывод можете сделать?
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#91
сударь. вы как-то уж странно читаете. я не писал, что ямы годами не заделаны. я писал, что годами латают одни и те же ямы. иные даже дважды в год.
на каких именно дорогах? в Салехарде есть дороги на которых запрещено движение автомобилей категории "С", на разных улицах разная интенсивность движения, есть участки где лужи всю весну и осень стоят, да и лето часть. где именно заплатки вылетают и почему, зависит от конкретных условий. и, как я говорил, заплатки кладут с нарушением технологии.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

ну, тема-то как бы про мэрина.
вывод можете сделать?
майдан, свержение власти, барикады в центре города?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#92
майдан, свержение власти, барикады в центре города?
вы за хохлосрач здесь у нас (а, ну да, кононенко ведь :))?
пусть они идут лесом (или что там у них?).
и, как я говорил, заплатки кладут с нарушением технологии.
так вот и я говорю - толку-то от таких заплаток?
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#95
ремонт нужно делать качественно, чтобы не переделывать одни и те же ямы ежегодно
где ямы годами не заделаны? может я не везде ездил, но таких не видел.
напомнило один из экспериментов, проводившихся в Африке, М.Коул и С.Скрибнер в книге "Культура и мышление":

"Экспериментатор: Однажды паук пошел на праздничный обед. Но ему сказали, что прежде чем приступить к еде, он должен ответить на один вопрос. Вопрос такой: "Паук и черный олень всегда вместе едят. Паук ест. Ест ли олень?"
Испытуемый: Они были в лесу?
Экспериментатор: Да.
Испытуемый: Они вместе ели?
Экспериментатор: Паук и олень всегда вместе едят. Паук ест. Ест ли олень?
Испытуемый: Но меня там не было. Как я могу ответить на такой вопрос?
Экспериментатор: Не можете ответить? Даже если вас там не было, вы можете ответить на этот вопрос. (Повторяет вопрос.)
Испытуемый: Да, да, черный олень ест.
Экспериментатор: Почему вы говорите. что черный олень ест?
Испытуемый: Потому что черный олень всегда весь день ходит по лесу и ест зеленые листья. Потом он немного отдыхает и снова встает, чтобы поесть.
Здесь очевидная ошибка. У испытуемого нет общего представления о логической правильности вывода. Чтобы дать ответ, он стремится опереться на какие-то факты, а когда экспериментатор отказывается помочь ему в поисках таких фактов, он сам придумывает их.

Еще пример из этого же исследования.
Экспериментатор: Если Флюмо или Йакпало пьют сок тростника, староста деревни сердится. Флюмо не пьет сока тростника. Йакпало пьет сок тростника. Сердится ли староста деревни?
Испытуемый: Люди не сердятся на других людей.
Экспериментатор повторяет задачу.
Испытуемый: Староста деревни в тот день не сердился.
Экспериментатор: Староста деревни не сердился? Почему?
Испытуемый: Потому что он не любит Флюмо.
Экспериментатор: Он не любит Флюмо? Скажи почему?
Испытуемый: Потому что когда Флюмо пьет сок тростника, это плохо. Поэтому староста деревни сердится, когда Флюмо так делает. А когда Йакпало иногда пьет сок тростника, он ничего плохого не делает людям. Он идет и ложится спать. Поэтому люди на него не сердятся. Но тех, кто напьется сока тростника и начинает драться, -- староста не может терпеть их в деревне."
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#96
renegat, ты сам то понимаешь что все нужно делать хорошо, и асфальт, и дома строить хорошо, и лечить тех кому членысамовары везде мерещатся нужно хорошо, но вот как то так, каждый год ямы вот. так что делать то теперь? каждый год, один мер, другой мер, третий, пятый, а в дорогах ямы. да, вот так вот как то.

и что предлагаете? говорить что нужно все делать хорошо? так каждый год говорят) толку от слов то нет) ямы то залепить нужно или нет?

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

достал...
через месяц будут на том же месте.
значит нужно посадить мера в тюрьму и ямы сами затянутся :grin: да?
 
#97
Отсутствие канав раздражает. Дороги в лужах. Поэтому и разбивают. И машины грязные. Подшибякина около крепыжа вся в воде до следственного. Там и будут ямы.
 

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
#99
Если хорошо сделать, на следующий год Киргизы останутся без работы, не поступят деньги в карманы руководителей и и по нарастающей
 
29 Июл 2013
102
0
16
Когда у окружного руля был ЮВ Неёлов дороги были хорошие. Такого хамского, наглого, неуважительного отношения как сейчас, к горожанам не допускалось!