31 причина не любить Салехард

21 Ноя 2013
69
1
8
#62
Первые турецкие дома построены у Запсибкомбанка 96-97 гг., так что этой статье 17 лет. В то время это так все и было, вместе с этими 2-мя турецкими домами
в городе было не больше 8 капитальных домов. Торговых центров тогда не было, мы все одевались на открытом рынке или в отпуске или заказывали что бы нам привезли с Тюмени или с Москвы. Магазины были только продуктовые и канц.товары. Один ночной магазин по Мира, два бара, несколько ресторанов. Нам то это было привычно, потому что мы здесь родились, а для него приехав с цивилизации это было дико.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#63
Но как же приятно смотреть на их неприступные лица под маской дорогой косметики, когда они подкатывают к магазину на мужниных джипах и вышагивают, покачивая соболиными мехами. А вслед им шипят: Понаехали
по моему одно это автора характеризует
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#64
приехав с цивилизации это было дико.
Вы знаете меня всегда возмущает когда люди приехав сюда работают здесь живут и говорят про наш город типо "Ср...ный Салехард", "...опа Мира", а ещё слышал выражение "Быдлоград" или "Дерьмогород" и т.д. И слушая всё это задаешься элементарным вопросом, а какого органа Вы уважаемые тогда сюда приперлись и чего вам не живется в ваших замечательных городах??? Я кстати тоже не местный товарищь если говорить о месте рождения, но всю жизнь прожил здесь и родители мои как и многих других здесь присутсвующих работали и продолжают работать в Салехарде, отдали свою жизнь и здоровье Северу. И вот нет ни одной причины у меня этот город не любить.
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#65
а какого органа Вы уважаемые тогда сюда приперлись
Как какого? Стричь бабло :ROFL: Людям же ***** в каком месте получать деньги :grin: хоть в жо.. у сталина )) лишь бы платили!

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

а какого органа Вы уважаемые тогда сюда приперлись
- Стричь бабло
- Курить вашу траву
- Пить ваше бухло
- Тискать ваших баб
- Свинячить на улицах
- Нассать в Обь
- Увозить домой муксуна, мешками
- Быковать в ночных клубах
- Работать в полиции

:lol:
 
#68
а мне пофиг где жить. За десять лет школы я поменял 11 классов и каждый раз у меня были новые одноклассники. Так случилось что школу я закончил в ЯНАО. За свою жизнь я побывал и поработал по ВСЕЙ России и в некоторых местах за рубежом. И да, сюда я приехал за зарплатой. Как она кончится, тут же уеду.У меня нет понятия "мой город". Я не понимаю как можно жить на одном месте больше пяти лет.(может здесь получится?:unknown:) И если я ругаю город и менталитет жителей, то не столько со зла, сколько из желания снять шоры с глаз которые замылили от привычки так жить. Мне не нравится что на Ямале сильнейший административный ресурс.Зайти какой либо компании на рынок не возможно. Только свои(для чиновника). Практически нет частного производства. В Салехарде в поселении 40 тыс. в основном живут чинуши, бюджетники,продавцы и Алексеич который всех кормит и поит(ну и по мелочи) И ВСЁ! В боулинге нет в продаже пива.:grin: Норма? Для Салехарда да. На заправках обеденный перерыв. Норма? В Салехарде да. На дорогах нет ям и колдобин но едешь как по морю машину бросает и кидает.Норма? Не ужели трудно сделать нормальную ровную дорогу. Не умеют? Нет технологий? Пускай едут учатся в ХМАО. Те же климатические условия те же болота всё то же. Мне нравится город, люди но мне не нравятся деревенский образ жизни и не желание что то менять. Как в Руси до Петра.:smile: ЗЫ Никого не хотел обижать. Чес слово.:drinks:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#70
Левша, А ни кто не говорит что он идеален этот город, но люди в преимуществе своем очень даже не плохие, а уважаемый журналист пытался доказать обратное по всей видимости.
 
#71
У данного журналиста видимо проблемы с проходом желчи. Не стоит обращать внимания. ЗЫ. Как откроют дорогу сюда начнут возить мою любимую колбасу. Надеюсь салехардцам она тоже понравится.:smile:
 
Последнее редактирование:
#73
В Нижневартовске есть два мясоперерабатывающих завода (частные, не как принято в ЯНАО муниципальное предприятие на бюджетные деньги) "Мясная лавка" и "Гурман". Оба делают хорошую продукцию.Но мне нравится "Финский сервилат" Мясной лавки. :oops: Каждый раз когда еду в командировку по округа (Надым,Ноябрьск и т.д.) покупаю и привожу сюда.:grin::good:
 
21 Ноя 2013
69
1
8
#75
Вы знаете меня всегда возмущает когда люди приехав сюда работают здесь живут и говорят про наш город типо "Ср...ный Салехард", "...опа Мира", а ещё слышал выражение "Быдлоград" или "Дерьмогород" и т.д.


Так вы их не слушайте, на всех нервов не хватит! Вы же знаете какой Салехард был, какой стал сейчас, что для нас он все равно всегда был, есть и будет родным! А временщикам если не нравиться, пусть едут в свои любимые города, в которых они почему то остались не удел. Мало того они себя сами не уважают. Бывала у приезжих в гостях в ведомственном жилье, обои отваливаются, мебель тоже разваливается, но их это не беспокоит, мы же тут временно (живя уже в этой квартире 5-й год). Люди забывают простую истину, что мы есть то, что мы есть сейчас.
 
#77
а мне пофиг где жить. За десять лет школы я поменял 11 классов и каждый раз у меня были новые одноклассники. Так случилось что школу я закончил в ЯНАО. За свою жизнь я побывал и поработал по ВСЕЙ России и в некоторых местах за рубежом. И да, сюда я приехал за зарплатой. Как она кончится, тут же уеду.У меня нет понятия "мой город". Я не понимаю как можно жить на одном месте больше пяти лет.(может здесь получится?:unknown:) И если я ругаю город и менталитет жителей, то не столько со зла, сколько из желания снять шоры с глаз которые замылили от привычки так жить. Мне не нравится что на Ямале сильнейший административный ресурс.Зайти какой либо компании на рынок не возможно. Только свои(для чиновника). Практически нет частного производства. В Салехарде в поселении 40 тыс. в основном живут чинуши, бюджетники,продавцы и Алексеич который всех кормит и поит(ну и по мелочи) И ВСЁ! В боулинге нет в продаже пива.:grin: Норма? Для Салехарда да. На заправках обеденный перерыв. Норма? В Салехарде да. На дорогах нет ям и колдобин но едешь как по морю машину бросает и кидает.Норма? Не ужели трудно сделать нормальную ровную дорогу. Не умеют? Нет технологий? Пускай едут учатся в ХМАО. Те же климатические условия те же болота всё то же. Мне нравится город, люди но мне не нравятся деревенский образ жизни и не желание что то менять. Как в Руси до Петра.:smile: ЗЫ Никого не хотел обижать. Чес слово.:drinks:
Молодец! зато честно.:Bravo:
 
#79
Хрень полная... Чуваки приехавшие за заработками сюда и прожившие 5 лет, ТАМ уже НИКТО... Время ушло ТАМ... Так что нефиг озираться на ТАМ, цените ЗДЕСЬ...