Мегафон 3G о Мегафона!

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
не было каких? именно Мегафоновских?
так с привязкой к оператору и не хочется модем.

Кто-нить использует универсальный модем, без операторный?
Какой и где приобретали?
Вроде в Евросети что-то было подобное....
 
3 Ноя 2010
331
0
16
Laz,

Тогда вообще никаких не было. Щас - не в курсе. На счет привязки модема - ставь последнюю прошивку - она универсальная и только одна проблема остается - симки менять))

Да, и это не советую с мегафоном свыязываться - лучше сразу к МТС подключаться. Там пока скорость декларируемую исправно держат...
 
Последнее редактирование:
анлим значит более менее нормально работает?
а на каком модеме?

товарищу на вахту возле Салехарда нужен Инет....
можно ли использовать универсальный модем и симку от Мегафона?
дает ли Мегафон договор не на свой модем?
Проверял лично, на универсальных модемах хреново пашет мегафон. Лично юзаю на мегафоновском Huawei 156G и коммуникатор HTC HD2. Еще.....3г/2г одинаково пашет что анлим что стандартный трафф проверенно (на коммуникаторе жены в сравнении прогой netspeed). Сам решил подождать лета, если ситуация не поменяется возможно уйду на МТС, что конечно будет обидно т.к. мегафоном пользуюсь с 2002 года в Тюмени и с 2005 года конкретно здесь на севере, и держу его потому что берет практически везде в том числе далекоооо за городом (лучше тока ермак).
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
что это такое, 3G? как то я себе по другому представлял 3G! да и на земле 3G получше нашей ADSL, где обещаная скорость, мегафон на всю страну рекламу показывали о том какой у них супер быстрый интернет! вы же официалы? что говорят по этому поводу вам с "верху"?
 

Вложения

8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Главное, что начало положено Не спорю -есть проблемы
поэтому Вам УВАЖАЕМЫЙ Lex отвечаю еще раз : обманывать не привык.. ну, а верить моим словам или нет -дело Ваше. Готов принимать претензии и вопросы, желательно по делу , без истерики и оскорблений ..
ну вот, моя притензия, уже март так то

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:17 ----------

щас нормально работает....ваще ниче не понимаю
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Вчера подключила ТП безлимит за 600 руб.Скорость г***о, я в расстройстве!Когда в Схд будет нормальный инет,чтоб было не жалко платить за него.
 
Не знаю.может мне постоянно везёт,но каждые выходные общаюсь по скайпу,связь приемлемая(видно на фото).В будние дни проблем почти нет,особенно рано утром.Наверно не грешу много.:grin:
 
А если я в отпуск возьму с собой модем, то мне симку там брать или с этой можно ехать,(безлимит за 600 рупий), объясните мне пожалуйста, в этом вопросе я блондинко.:oops:
 
В отпуске Вы будете во внутрисетевом роуминге,т.е. Ваша "безлимитка" за 600 руб. закончится быстро,хотя всё будет работать.Я обычно кладу тыщи три и не заморачиваюсь с заменой симки-на пару недель хватает сполна!
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
да они только балаболить могут о заявленных скоростях,а на деле ноль! так же мтс

---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:53 ----------

Alexandr, ты когда подключал ночью? если да то ночью вроде как инет не тупит практически) только все в это время спят)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
купил попробовать и понял что лажа и дорого, как дойных коров на бабки разводят, без лимит 900, без лимит 2000, что я могу с этого иметь, если у меня брат за без лимит 600 в месяц за 15 минут скачивает фильм, что мне может предложить мегафон, а нечего тока скачать с меня бабло, за громким названием скрывается лохотрон, как сказали когда я брал то это тестовый режим (просто я не знал когда тест начался на форуме глаза открыли) но не до такой степени ,сайт драхелас грузился 8 минут сейчас флеха воляется и продлевать не чего не буду
 
Наивные вы люди.....Какой может быть 3г тут если оптоволокна к нам нет, макс пропускная способность сотовой сети 512 кб/с и то при хорошем раскладе, а в нашем городе это бооооольшая редкость. Каким образом тут будет 1-3 мб/с?? Через спутник? Тогда цены космические на инет будут.....
Так что не ведитесь на рекламу - пока в городе не будет волокна (а его не будет по ряду причин еще несколько лет) ни о каком 3г и высоких скоростях на нем можно и не мечтать.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
ситауция такая: был подключена опция безлимит оптимальный за 900 рублей в месяц. подключена она была 4 апреля. Логично предположить что следующее списание должно быть 4 мая. Услышал про увеличение скорости на всех опциях и решил перейти на безлимит общий (600 рублей в месяц). отключение и подключение были совершены 2 мая примерно в 19:00. в итоге с меня сняли 1500 рублей. как я понял за 2 безлимита сразу. позвонил оператору. девушка чтото сказала про СЦ. типа только там можно решить мою проблему.
 
Последнее редактирование:
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
у них есть одна фишка, если ты подключена она была 4 апреля то списание будит 1 мая, тебе как минимум надо было переключить 30 апреля чтоб не получилось двойного списания
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
Наивные вы люди.....Какой может быть 3г тут если оптоволокна к нам нет, макс пропускная способность сотовой сети 512 кб/с и то при хорошем раскладе, а в нашем городе это бооооольшая редкость. Каким образом тут будет 1-3 мб/с?? Через спутник? Тогда цены космические на инет будут.....
Так что не ведитесь на рекламу - пока в городе не будет волокна (а его не будет по ряду причин еще несколько лет) ни о каком 3г и высоких скоростях на нем можно и не мечтать.
Вот точно сказано.:good:

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

да они только балаболить могут о заявленных скоростях,а на деле ноль! так же мтс

---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:53 ----------

Alexandr, ты когда подключал ночью? если да то ночью вроде как инет не тупит практически) только все в это время спят)
В данный момент, просто технически ни МТС ни Мегафон, Билайн не смогут предоставить то что пишут. Оборудование раз, слабые излучатели стоят два, передача идет через спутник три.