Салехард 6 школа гепатит "А"

18 Ноя 2009
3,803
0
36
#61
Brutal Solo,
вы бы так открыто свою дремучесть не демонстрировали...
а то порасскажете, что залетают от сквозняка и клопов. с вас станется...
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#64
Самые обыкновенные. Поверь - они тут есть. Даже тараканы порой встречаются - сама видела. (не у меня, а то подумаете всякую фигню :) )
Тараканы есть,я сам развожу мадагаскарских.Но чтобы клопы...Тараканы есть там где дома не убираются.Значит там есть гепатит А.Значит у меня есть.Как лечиться
 
#67
Тараканы есть там где дома не убираются
вот это заблуждение.... У нас тараканы из подвала лезут, с пол ладони размером...черные...жирные... сейчас ремонт делаем - не заходят... решетки на вентиляцию поставим,дыры в полу закрыли...надеюсь я больше с ними не встречусь...
летом случай был: вышли вечером с подругой покурить на улицу (она курить, я за компанию постоять), так на крыльце из решетки люка их толпа повалила.... ужааас...звонила на следующий день в СЭС - до сих пор едут травить:facepalm_cap:1

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

а вообще, по начиталась я вас... в пятницу выписываться с больничного пойдем и узнаем у педиатра как нам попасть к иммунологу и провериться на антитела, лучше я поставлю прививку от гепатита А
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#70
Нет,ну насколько надо не мыть руки. Повторяюсь- передается ФЕКАЛЬНО-ОРАЛЬНЫМ путем.Это какой свинарник надо развести..
Солнышко,я так понял что фекально орально это когда какаху в рот тянешь?Это странно,не так ли,когда детишки кушают какашку
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#71
Это странно,не так ли,когда детишки кушают какашку
это не только странно, но и, прямо скажем, патология.
фекально орально это когда какаху в рот тянешь?
ну вы уж не воспринимайте прямо так вот буквально.
это всего лишь про источник и средство предачи.
 
#73
все таки я сама буду решать, нужно или нет

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

передается ФЕКАЛЬНО-ОРАЛЬНЫМ путем.Это какой свинарник надо развести.
как то так
5. Как распространяется гепатит А?
Вирус распространяется фекально-оральным путем. Вспышки заболевания происходят среди детей в детских садах, причем у детей заболевание протекает бессимптомно. В редких случаях гепатит А распространяется через кровь.
Чаще всего заражение гепатитом A происходит в следующих ситуациях:
Приготовление пищи. Люди, готовящие пищу грязными руками, могут заразить ее, особенно если пища не подвергается тепловой обработке.
Употребление загрязненной пищи и воды.
Человек (ребенок) берет в рот предмет, контактировавший с экскрементами.
Фекальный остаток может остаться на руках людей, меняющих испачканные пеленки.
Сексуальный контакт, особенно орально-анальный.
 
10 Окт 2011
338
0
16
#74
все таки я сама буду решать, нужно или нет

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------


как то так
Вот и я о чем, это ж в как грязно быть должно??

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Солнышко,я так понял что фекально орально это когда какаху в рот тянешь?Это странно,не так ли,когда детишки кушают какашку
Странно,когда в школе и в саду должен быть порядок,а вот дети гепатитом заражаются.Это немытые руки,немытые горшки (точнее недобросовестно вымытые) ,потом этими руками за продукты, которые дают детям. Итог понятен. Заболевают дети. Если ваш ребенок заболел гепатитом а, вы не заразитесь,если у вас дома будет чисто.