Салехард 6 школа гепатит "А"

9 Апр 2013
3,533
0
36
#44
Какие самые первые симптомы этого заболевания? На что нужно сразу обратить внимание?
 
#47
более 20 лет - это подтверждённые данные.
если, конечно, вы её делаете правильно (двукратно, с годичным интервалом)...
а ранее вы писали
если бы были привиты от а, то там иммунитет пожизненный.
с учетом, что ставят вакцину с 3х лет, то лет до 23 - это не пожизненно.

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Какие самые первые симптомы этого заболевания?
Признаки и симптомы гепатита А

Через какое время после заражения появляются симптомы гепатита A?

В среднем первые признаки заболевания появляются через 30 дней (инкубационный период при гепатите А составляет от 15 до 50 дней).

По каким признакам можно заподозрить гепатит А?

Если беспокоит плохое самочувствие, температура и при этом значительно темнеет моча (цвет становится похожим на крепко заваренный черный чай и еще сильно пенится), то можно предполагать гепатит А. Обратитесь к врачу!

Каковы типичные симптомы при гепатите А?

Можно ожидать появления лихорадки, сопровождающейся диспептическим синдромом (тошнота, рвота, тяжесть в области желудка и правом подреберье), слабость, через несколько дней темнеет моча, желтеют склеры, кожа, обесцвечивается кал (желтуха). После появления желтухи общее состояние немного улучшается.

Какие еще заболевания проявляются так же?

Все острые гепатиты любого происхождения.

Какие анализы показывают, есть ли у человека гепатит А?

Наличие в крови человека антител к гепатиту А, относящихся к иммуноглобулинам класса М (anti - HAV IgM). Эти антитела обнаруживаются только в острый период, при выздоровлении их титр (содержание) снижается.

Ссылка по теме : Анализы на гепатит А в клинике гепатологии МедЭлит

Как врач ставит диагноз гепатита А?

Чтобы поставить диагноз гепатита А, нужно выяcнить эпидемиологический анамнез: где человек был в течение последнего месяца, чем питался, какую воду пил, не контактировал ли с больными желтухой и т.п.

Затем врач внимательно, при дневном свете осматривает пациента, отмечает

признаки интоксикации (общее состояние, самочувствие)
диспепсии (расстройство пищеварения)
наличие лихорадки (повышение температуры, пот, озноб)
желтухи (кожа, язык, глаза).
Врач оценивает состояние разных органов и систем по общепринятой методике. При пальпации (ощупывание живота) может обнаружить увеличение печени. Отмечает цвет мочи и кала.

Затем изучает результаты анализов (общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на маркеры вирусных гепатитов , коагулограмма, общий анализ мочи).
При обнаружении антител к гепатиту А (anti - HAV IgM) на фоне выраженных изменений печеночных проб диагноз не вызывает сомнений.

http://gepatit.com/a/recognize.php
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#48
ну а вы ранее писали, что
прививка вырабатывает иммунитет на 10-5 лет
и это тоже далеко. :)
я уже не помню, почему нет подтверждённых данных о следующих периодах (свыше 20 лет - или не стали ждать, или деньги тогда закончились ), но то, что антитела в крови и после этого периода - это точно.
а перед вакцинацией должны проводить пробу на наличие этих антител (чтоб реакции не заполучить). так вот они и у пожилых, привитых в раннем детстве были.
могу повспоминать, конечно...
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#49
хорош спорить а сроках, выкладывайте лучше инфу о ситуации с гепатитом в школах и садиках... все таки у многих дети и инфа будет не лишняя
 
27 Окт 2014
27
0
1
#50
дождались таки результатов, результат отрицательный, сегодня пошли в садик

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

интересно... а я узнала только об этом 21го числа. Ни слова воспитатели не сказали.. Объявление появилось в садике 21го вечером, что садик на 2 дня закрывают.
значит ваша группа не в тесном контакте, мы еще в пятницу узнали 16.01, в понедельник не повели сынульку, чтоб предостеречь,хорошо баба-деда приехали, было с кем дома оставить.
 
17 Сен 2013
1,129
0
36
г.Салехард
#51
Дочь говорит, нету в 6 школе мыла не туалетах не в столовой.
индивидуально - ребенку с собой в школу гель для рук антисептический и влажные салфетки, а мыло общее, мокнущее в грязной воде, это вообще жах!
 
10 Окт 2011
338
0
16
#52
По моему, так это привезли к нам гепатит. Поток приезжих не уменьшается,а как у них с гигиеной неизвестно.
 
#53
индивидуально - ребенку с собой в школу гель для рук антисептический и влажные салфетки, а мыло общее, мокнущее в грязной воде, это вообще жах!
Про мыло я писал, что нужно жидкое как в поездах с дозатором.И не упрут и не выльют. А так то дал ей и салфетки и воду с собой.
 
#54
Фламинго, мало того... Хоть все и проходят медкомиссии, но многие ускальзывают от медосмотров. Или успевают заразить других до медицинского вмешательства. Слишком много эмигрантов, а сколько из них неправомерно здесь проживают, вот и результат. Еще не хватает вспышок холеры...
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#55
не совсем. плохо вымытая посуда на пищеблоке после больного - и никакое мытьё рук вас не спасёт.
Хватит пугать людей.Заболеют значит заболеют,не заболеют значит хорошо.Вы еще про сквозняк по полу расскажите и про клещей постельных...в 6 школе на сколько я знаю к мытью посуды подходят ответственно.А гепатит там из за того,что наш выпуск родители не заставляли мыть руки,сами следили за собой.А нынче молодым и сухарик с земли схавать не трудно.
 
10 Окт 2011
338
0
16
#56
Фламинго, мало того... Хоть все и проходят медкомиссии, но многие ускальзывают от медосмотров. Или успевают заразить других до медицинского вмешательства. Слишком много эмигрантов, а сколько из них неправомерно здесь проживают, вот и результат. Еще не хватает вспышок холеры...
И я о том же. Гепатит а передается фекально-оральным путем. Блин, я за всю жизнь ни разу не слыхала о карантинах по этой болячке. И тут внезапно..

Вобщем, я советую чтоб вы сказали детям протирать руки после того как их помоют дезинфицирующими салфетками,так как после помывки рук еще и к крану прикасаются. Жесть,конечно..
 
#57
При гепатите человека тянет на соленое, маринованное, т.к. жажда и легкая тошнота. Ну, естессно, желтеет кожа, склеры. Наблюдайте за детьми. Ребенок, если вовремя не обратить внимание на подобные симптомы, упадет в обморок. А это значит неотложка и капельницы до 5 дней.
 
10 Окт 2011
338
0
16
#59
Сияние, Хоть я и не люблю Европу,но в штатах считается что гепатитом А в основном болеют бомжи и заднеприводные (геи). Именно из за того,каким способом можно его получить.
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#60
Сияние, Хоть я и не люблю Европу,но в штатах считается что гепатитом А в основном болеют бомжи и заднеприводные (геи). Именно из за того,каким способом можно его получить.
Ну во. В США бомжи,А у нас дети,которых не приучили мыть руки и следить за собой