[B]Дым коромыслом. Снова.[/B]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Сен 2009
3,522
2
38
Вранье наполовину. Кроме Ямальской 18 нигде крыша не горела, квартиры не пострадали. на Мира 13 вообще площадь пожара 1 кв. м., какие две квартиры?

Кстати, а не могло всё из-за проводки загореться? Например скачек напряжения в сети, проводка в некоторых домах не выдерщала и пожар. А разница во времени... Гдето сразу вспыхнуло, гдето тлело долго?
Не проводка. В шкафах проводку не прокладывают. И по полу подъезда тоже.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Немного оффтопа близкого к теме.
Кажный год мы летом по тивилизору видим как горят леса в забайкалье и прочем дальнем востоке, как собираются комиссии по недопущению и ликвидащии и как въ@бывают простые местные жители, военные, пожарные и т.д. Даже налажен космический мониторинг обстановки в лесах.
Но вот энтот космический мониторинг иногда показывает удивительные вещи - оказывается по снимкам пожаров можно определить где Россия, а где Китай.
Странным образом почему то горит в основном у нас, хотя природа и леса и прочая погода в регионах приграничных вроде одинаковая. :pardon:
Может в консерватории что-то поправить надо? (с)

Надо же Бе-200 где-то рекламировать...
 
Последнее редактирование:
kamikaze, привет тебе дружище.
Слушай, а другие дома с чердака получается горели?

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Да и у вас какие там данные? Кого бояться - детишек или мужика в черной куртке? Ничего не знаю, одни только слухи.

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Если че - в личку пиши, мне оч надо знать, рядом все это...
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Сияние,
На других домах чердаки чистые остались - люки были закрыты, огонь не вытянуло (при открытом люке тяга как в печке).

А бояться никого не надо! Если вы боитесь - поджигатель достиг своей цели! Надо быть внимательным и подготовиться к подобным ситуациям. Ваша безопасность - в ваших руках. Все предельно элементарно.
 
щас в новостях 7 часов показали. 4 вызова были, последний на Мира ложный. первый сгорел сильно. второй горел тоже, но меньше, про третий чото прослушал. задействован был весь личный состав сотрудников.
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
мне вот интересно, а зачем в час дня по ОГТРК Ямал, сотрудник пресс-службы пожарной охраны сказал, о нехватке техники и людей? так сказать, выдал врагу все козыри? в сорокотысячном + - населенном пункте с множеством деревяшек...... не хватает........ а если будет разброс, а не по одной ямальской?
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
lehis,
Даже если бы не было разброса, было бы.... Плохо было бы...

Сияние,
Дежурства - это ерунда, хватит вас от силы на неделю, потом вам самим будет казаться со временем, что опасность преувеличена. Поставьте камеру видеонаблюдения в недоступном месте и обозначте ее присутствие большой вывеской. Поставьте автономные пожарные извещатели (как в турецких домах).Купите в каждую квартиру по огнетушителю порошковому, литров 5-10, по индивидуальному респиратору. Огнетушителем дом не потушишь, но он может помочь выбраться, если горит в поъезде, а респиратор поможет не наглотаться всякой дряни, в т.ч. и порошка огнетушащего. Короче, думайте, еще раз повторю: ваша безопасность - в ваших руках, каждый в нее вкладывает столько, насколько дорога ему его жизнь и жизнь его близких.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Флирт,
Если будет гореть подъезд - они не помогут. Я надеюсь, что ваша реплика была шуткой. Но если будет гореть щиток, вместо того чтобы ждать, когда приедет пожарка, можно задуть его порошком. Или пожарные будут потом ловить пожар по чердаку.
 
10 Авг 2009
713
0
16
Я хз, позвонили вот только... Но щас другие сказали, вроде нам всё в порядке, всё тихо. Чё-то не по себе как- то...
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
вчера решил съехать на квартиру на мира 13 , домо который вчера тож поджигали вечером собрал свой чумодан и туда, приезжаю весь подъезд в запахе гари думаю ладно захожу в квартиру а там в потолке дыра..полы залиты..ну естественно хозяевам позвонил.. думаю как хорошо что не заехал туда в среду....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.