Вопрос Coca-cola

5 Сен 2012
9,375
0
36
#21
Кому про что....
А по сути в коле просто большое содержание кофеина..
в литре колы кофеина примерно как в чашечке чая (про кофе или какао я вообще молчу).
если и дальше развить логику упоротых, то надо перестать жить, а то это приводит к смерти.
 
#22
renegat,
А можно почитать ГОСТ и понять, что классифицируется кола именно по содержимому количеству кофеина.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

«Безалкогольные тонизирующие напитки — безалкогольные напитки, содержащие кофеин и (или) экстракты растений (гуараны, матэ, женьшеня, лимонника, элеутерококка), являющиеся источником тонизирующих компонентов (кофеина, гингозидов, элеутерозидов, схизандрина), за исключением чая, кофе и напитков на их основе»
 
3 Дек 2012
31
0
6
#23
нет, но их продажа запрещена лицам до 18 лет, т.к. в них содержаться вредные вещества
 
3 Дек 2012
31
0
6
#25
соль - вредное вещество, содержится почти в 100% того, что мы едим))
в воздухе которым Вы дышите столько же вредных веществ

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

renegat,
А можно почитать ГОСТ и понять, что классифицируется кола именно по содержимому количеству кофеина.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

«Безалкогольные тонизирующие напитки — безалкогольные напитки, содержащие кофеин и (или) экстракты растений (гуараны, матэ, женьшеня, лимонника, элеутерококка), являющиеся источником тонизирующих компонентов (кофеина, гингозидов, элеутерозидов, схизандрина), за исключением чая, кофе и напитков на их основе»
ага 90 годов ГОСТ что ли? по тем ГОСТам булка хлеба 1кг и без разрыхлителей

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Почему не возмущаетесь когда им продают сигареты и алкоголь? Зачастую при помощи взрослых (тетенька, дяденька не могли бы вы купить....)
кто как, от меня девушка убегала, после покупки "братику" сигарет. на каблуках неслась как лошадь.
 
#26
Senyia,

Из-за кофеина...
Из-за него же и чай можно пить не более 5-7 кружек в день.
А от передоза кофеина можно и ласты склеить..

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

Senyia,
Какие вредные вещества? Ортофосфорная? так в обычной газировке тоже есть кислота..
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#27
Из-за кофеина... Из-за него же и чай можно пить не более 5-7 кружек в день. А от передоза кофеина можно и ласты склеить..
и куда же смотрят депутаты? поголовные талоны на чай и кофе во избежание склейки ласт. чтобы не смогли ни стар, ни млад, схватить передозняк.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#28
У кока-колы тоже свои плюсы. Я вот ей чайник отмываю от накипи и кофеварку. Мужики мои ей, родимой, железяки от ржавчины отлично отмывают. Известковый налёт еще удаляет. Обычная в пластиковых бутылках, ни разу не лайт. По мне, так отличное чистящее средство! :ROFL: Давайте еще шуманит и санокс запретим!:ROFL: Главное, чтобы соду пищевую и мыло хозяйственное оставили!:lol:
 
#30
и куда же смотрят депутаты? поголовные талоны на чай и кофе во избежание склейки ласт. чтобы не смогли ни стар, ни млад, схватить передозняк.
Да! И на воду тоже!! Ведь в ней можно утонуть!!!
:hz:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#31
водичкой пробовала мыть? тот же эффект, но бесплатно
водичкой накипь отмывать? слабым растворителем твёрдый осадок?

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Да! И на воду тоже!! Ведь в ней можно утонуть!!!
вы правы. при обильном попадании в дыхательные пути этот монооксид дигидрогена вызывает асфиксию и смерть.
надо её вообще запретить.
 
#32
водичкой накипь отмывать? слабым растворителем твёрдый осадок?

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------


вы правы. при обильном попадании в дыхательные пути этот монооксид дигидрогена вызывает асфиксию и смерть.
надо её вообще запретить.
И куда же наши депутаты смотрят???!!
 
3 Дек 2012
31
0
6
#34
У кока-колы тоже свои плюсы. Я вот ей чайник отмываю от накипи и кофеварку. Мужики мои ей, родимой, железяки от ржавчины отлично отмывают. Известковый налёт еще удаляет. Обычная в пластиковых бутылках, ни разу не лайт. По мне, так отличное чистящее средство! :ROFL: Давайте еще шуманит и санокс запретим!:ROFL: Главное, чтобы соду пищевую и мыло хозяйственное оставили!:lol:
вот в этом и проблема, также она делает дырки в желудках, приводит к ожирению(0 калорий еще страшнее:hz:). пусть продают ее как жидкость для чего нибудь!!!
 
29 Апр 2016
106
1
16
#35
контактные линзы нельзя штучно продавать, но почему то такой паники у людей нет, и никто не жалуется:shock: раньше пили колу дети, и как то выросли, и почему то здоровые, просто наши решили подна.рать зарубежному производителю
Леш,где,в каком федеральном законе написано,что нельзя контактные линзы продавать-покупать поштучно?Везде,где бываю-Москва-Питер- Тюмень и т.д. продают в оптиках сколько надо в штуках,только в Греции пришлось взять упаковку линз за евробаксы,так как гречанка"нас не понимайт"и не стали с ней "бодаться",а в России- без проблем.....Ты,дружок,ничего не перепутал?Желаемое за действительное не выдаешь?
 
#38
Мне понравилась реакция моего зятя. Мы пришли в Смак, суббота, вечер, часов восемь. Пацаны,лет 13, около входа толпятся, к нему подходят "дяденька, пожалуйста пачку сигарет, и пива три бутылки. Ну пожалуйста... ". Зять пересчитал их мелочишку, зашел, вышел вынес упаковку (там 20 шт. наверное) "Твикса", газводу Колокольчик. Кушайте на здоровье.надо было видеть мордашки пацанов...

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Не верите? Посмотрим 11го сентября у "Геолога", причём в этот день табу, но их в таком состоянии с папиросой в зубах будет ой как много. ......
Это к теме, не знаю на сколько глубоко обманутых начинающих пивнюков и курильщиков обида глубока, но лучше так...
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#39
агриппина, тоже так сделал один раз.
Правда услышал о себе много нового и интересного :grin:
Даже немного боязно за машину стало - ведь видели её. Но, ТТТ, обошлось.

После не подходили :grin: - может у них своё сарафанное радио.