Day Z - хардкорный FPS-симулятор выживания.

3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#1
Ну что кто попробовал, или готовиться попробовать первый хардкорный симулятор выживания в мире апокалипсиса?




Игра представляет себя мод на основе военного симулятора ARMA 2. И разрабатывается одним из разработчиков оригинальной игры! На бесплатной основе, но арму купить все равно придется. :cool:
Пить, есть, залечивать раны, крафтить средства передвижения и главное сбиваться в группы выживших и спасаться от орд зомби, смерть- означает смерть! После гибели ваш персонаж умирает и вам придется начинать с нуля. Все это дает то, что так не хватало в других сингл играх основанных на пост апокалиптическом времени, локации пост советского времени вообще вызывают детский восторг у Русского комьюнити, а территория в 225 квадратных километров дает огромные возможности для исследований, ведь оружие, медикаменты и еду еще надо найти. Ведь найдя Бинокль, снайперскую винтовку или даже м241, вы уже сможете пережить пару дней.

Будьте Одиночкой, группируйтесь с друзьями или выбирайте сами как как вы будете выживать в этом жестоком мире используя все возможности для своего процветания.






http://www.youtube.com/watch?v=uxgJdHW7MCs



Интересный факт: Мод Day Z повысил продажи ArmA 2 в пять раз.

Интересный факт 2: В игре полный хардкор, как и положенно, любой может стать вам товарищем или врагом. Вы можете час ползти через болота планируя дальнейшие действия и погибнуть от рандомной пули незнакомца.

Интересный факт 3: Время в игре идет по настоящему час времени в игре= часу времени в жизни! Да да Ночью играть полный хардкор, зато меньше шансов быть убитым снайпером.



Сам пока не играл, но в процессе. Для игры требуется:

ARMA 2: пиратка версия 1.11
ARMA 2: OA лицензия версия 1.60
Мод DAY Z и масса настроек и мини патчей. Посмотрите ролики на ютубе и вы не останетесь равнодушными.
 
Последнее редактирование:
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#3

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#4
Планирую скоро поиграть, обзоры очень понравились.
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#5
Планирую скоро поиграть, обзоры очень понравились.
Ага особенно место на острове. Арма такая арма, что делает спасательную операцию с голого острова по среди ёланного ничего. Скрины как раз таки не порадовали.
Но обожаю саму атмосферу таких игр, а именно постапокалиптис с зомбарями=):\"\":

http://danieldefo.ru/my_journal/in/3617 тут довольно интересная рецензия.:oops:

Интересный факт 3: Время в игре идет по настоящему час времени в игре= часу времени в жизни! Да да Ночью играть полный хардкор, зато меньше шансов быть убитым снайпером.
Это скорее всего для ТРУ олдскульных хардкорщиков, которые юность убили на Lineage 2 в процессе набития итемов в ФОГе=) (21/7).
з.ы. За то в реале не потеряешься по времени.=)
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#6
Сама арма2 провальная до ужаса, графика отсталая, и геймплей убогий, но для игры первой в своем жанре, вполне вкусняшка. Ща докачиваю патчи и прочий хлам, завтра уже наверное смогу поиграть... В свое время пыталась выйти зомбифортес, но провалилась, хотя даже в нее пытались играть скрепя просевший фпс и адский геймплей. А тут вполне забавная игра, с постоянными апдейтами.
 
Последнее редактирование:
#7
Играю около месяца. Игра неплохая, мод отличный, но пока еще только в стадии альфа теста, т.е. многое еще не доделано. Играю на стим клиенте, марокацо не стал и купил комбаин арму за 700 рубликов, можно и за 300 купить, но мне не жалко было когда узнал об этом. В целом затягивает сильно, особенно если роль отыгрывать с напарником...жрать пить нету а чар уже с голодухи дохнет, а вон там дом стоит где может быть есть банка тушенки, но возле дома 5 зомбарей, стрельнешь в одного и сбежится пол поселка, а потронов 2 обоймы... Примерно так все происходит. Если что интересно спрашивайте, кстати можно банду сколотить и будет намного всем проще и интересней. Только у меня сейчас модем сгорел и не знаю когда смогу зайти.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#8
Пинг, пинг какой был? Играть с ютела нормально? Завтра буду уже пробывать собирать рабочий клиент. Но мароки предстоит вагон.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#9
Salomazo, много понимаеш:trol: арма очень популярна в своем кругу, и кстате после дополнения стрела, графа там очень даже приемлима, на нормальном железе естественно. Арма популярна сетевыми баталиями где учавствует много народу по играм с четким сценарием и отыгрышем.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#10
Salomazo, много понимаеш:trol: арма очень популярна в своем кругу, и кстате после дополнения стрела, графа там очень даже приемлима, на нормальном железе естественно. Арма популярна сетевыми баталиями где учавствует много народу по играм с четким сценарием и отыгрышем.
Ну меня она не заинтриговала, значит уг =)))) Вообще все мои сообщения можно понимать как ИМХО, а именно как мое сугубо личное мнение.

P.s по новостям пишут, что игра не была сильно популярна до запуска няшного мода "деньЗ":good::razz:
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#11
Salomazo, День З и не сделал ее пополурнее, он просто увиличил ее продажи в разы :)

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Salomazo, и к сллову если тебя так прет хардкор, Арма тебя должна была заинтересовать, поищи видео п запросам большие игры... есть чо посмотреть.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#12
Salomazo, День З и не сделал ее пополурнее, он просто увиличил ее продажи в разы :)

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Salomazo, и к сллову если тебя так прет хардкор, Арма тебя должна была заинтересовать, поищи видео п запросам большие игры... есть чо посмотреть.
Я не прусь от хардкора, я прусь от онлайн сурвивора в зомбипокалипсисе среди городов похожих на Русские деревни, с кучей техники, оружия и зомби.
P.s Пишу как школота, но давно так не хотел поиграть во что-либо.
 
#13
Чаще всего...почти всегда пинг овер9999999 но бегать не мешает, просто лут сможешь поднять только раза с 500 и то уже уйдя от того места где он лежал, ну т.е. тыкнул подобрать...убежал от туда и через пару минут лут в ранце. Еще игроки будут бегать или стоять очень странно или вообще телепортироваться, я как то раз бандоса на дороге убил а его труп нашел в доме неподалеку. Самая большая проблема это зайти на сервак, толи патчи не помогают нам толи изза инета я захожу по пол часа и более.

Оффтоп
Где взять в аренду за рубль в месяц модем ютела?
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#19
Скачал, установил, побегал. Супер, нет не так Супееееееееееееер!!!!1111 рас рас.

И спасибо нашему провайдеру за жуткие лаги и дисконекты. А в остальном супеееееееееееер!!! Блин нашел арбалет бесшумно вырубал зомбей, гасил новичков в спину и тырил их стандартный набор шмотья, бинты и патроны.
Жил долго и спасался не столько от зомбей, как от лагов. ))))

Короче с утра играть классно, вечерами лаги...