Fallout 4

7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#61
сейчас да, а пару лет назад, когда у нас тут был лимитный интернет?
Безлимитка в городе была года с 2008. Про конторы вообще молчу. Да и на флехе перекинуть патч не проблема.

основная проблема - локализация просто не окупится.
Сильно сомневаюсь. возьмем за основу сумму, которую собирают на озвучку - 3200000руб. Лицуха на комп 2000р. 3200000/2000=1600 копий. Я думаю пиратить из-за отсутствия озвучки собралось гораздо больше.
Посмотрим по другому. Какие примерно будут продажи по РФ? Ну возьмем лям. 3200000/1000000=3,2руб. 3,2руб. надо накинуть на копию, чтобы окупить озвучку. Фиг сним, 3,2ляма маловато для работы проф. студии. Пусть будет 100лям. В итоге по 100руб. сверху. Ну копейки же.
 
#62
Повторяю еще раз: не у нас, а русскоязычная, а это не только у нас, а еще и некоторых у них. Направление мысли улавливаешь?
если русскоязычный человек живет у Них, то русская версия ему точно без надобности. А страны СНГ и так считаются как россия

Сильно сомневаюсь. возьмем за основу сумму, которую собирают на озвучку - 3200000руб. Лицуха на комп 2000р. 3200000/2000=1600 копий. Я думаю пиратить из-за отсутствия озвучки собралось гораздо больше.
Посмотрим по другому. Какие примерно будут продажи по РФ? Ну возьмем лям. 3200000/1000000=3,2руб. 3,2руб. надо накинуть на копию, чтобы окупить озвучку. Фиг сним, 3,2ляма маловато для работы проф. студии. Пусть будет 100лям. В итоге по 100руб. сверху. Ну копейки же.
зашибись математика :) Первую часть я даже комментить не буду, сам понимаешь почему.

Часть вторая - поинтереснее. Сразу вопрос - откуда ты взял продажи в миллион копий?

METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN в россии продался всего в 38 тысяч копий (это в самом оптимальном варианте всего 53.200.000 рублей. Всего!)
Mad Max - 32 тысячи (это 32.000.000 рублей)

Это были сентябрьские ААА релизы. Два месяца прошло - а такие продажи. Понимаешь теперь почему локализация такой большой РПГ - это фактически гарантированный убыток?

Grand Theft Auto V - 300 тысяч. (600.000.000 рублей) Гребанная ГТА, самая популярная в россии игра по-моему!
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#63
А страны СНГ и так считаются как россия
Серьезно что ли? Интересненько, а Литва, Латвия, Украина и другие страны с русскоязычным населением об этом знают?)

если русскоязычный человек живет у Них, то русская версия ему точно без надобности
Это тоже инфа из steamspy?

53 200 000 миллиона против 3 200 000 на озвучку как бэ намекае, что даже при таких не существенных продажах выхлоп-то есть :)

Да и судить по Metal Gear продажи это, конечно мощно. Игра исключительная шляпа исключительно для фанатов. Для человека "непосвященного" игра абсолютно пустая и денег своих не стоит. Я даже оплату за нее вернул.

Надо судить на по играм, где порог вхождения во всем 0, а не только рейтинг, который накручен искусственно за счет рекламных кампаний.
 
#64
Игра исключительная шляпа исключительно для фанатов. Для человека "непосвященного" игра абсолютно пустая и денег своих не стоит.
[OFF]Начал играть сразу с 5 части. Всем доволен. Ни разу не фанат металгира до этого.[/OFF]
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#65
Начал играть сразу с 5 части. Всем доволен. Ни разу не фанат металгира до этого.
Для меня она оказалась пустой. Но это уже к теме холивара))) В инторнетах их полно))) Я даже автором одного был, маленького такого :)
 
#66
Серьезно что ли? Интересненько, а Литва, Латвия, Украина и другие страны с русскоязычным населением об этом знают?) Это тоже инфа из steamspy?
Это инфа из логики. Если он там - он игру будет покупать за 60 баксов уже.
53 200 000 миллиона против 3 200 000 на озвучку как бэ намекае, что даже при таких не существенных продажах выхлоп-то есть
Ты думаешь все эти деньги пойдут русскому издателю? Нет, 30 процентов - Стиму (это факт), процентов 50-60 - зарубежному издателю (а это - предположение).

И я привел тебе пример ГТА5. Да, там был резон делать русскую озвучку. Но никто не стал. Интересно, почему, да?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#67
Меня не интересует ценообразование :) Это не мои проблемы (тем более, что в данном случае успех продаж еще зависит от именитости франшизы. Хотя это уже и Interplay (BlackIsle), а жлобская Bethesda, убившая тактическую составляющую игры.) :) Даже тех цифр, которые озвучены выше (высосаны из пальца), хватает, что бы сказать, что выхлоп есть и не маленький. Как они делят его между собой это исключительно их дело.

Если русскоязычный человек живет, скажем, в Латвии и покупает все за евро, то это не значит, что он из-за этого становится прибалтом :) Он так и будет русскоязычным, только уже за евро :) И, если, русскоязычный локализатор не сочтет нужным производить экспорт локализации в прибалтику, то русскоязычный человек, проживающий там, если захочет, то купит ее в России и получит ее в прибалтику. Если же русскоязычный локализатор будет производить экспорт лкализации в прибалтику, то русскоязычный человек купит эту локализацию уже по экспортной цене. И никаким образом валюта не определяет языковую принадлежность человека :) Каким образом твоя логика работает я не знаю.
 
#70
И я привел тебе пример ГТА5. Да, там был резон делать русскую озвучку. Но никто не стал. Интересно, почему, да?
ГТА некорректный пример потому что у неё язык озвучки 1 и это решение разработчиков как и в случае с South Park. Именно в этом случае оригинальная озвучка - лучшая озвучка и единственная.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#71
Zecht, по ляму копий - с потолка. С лямом я конечно переборщил для РФ, но чебы эти 3 рубля не кинуть на мировой ценник? Явно затраты на европереводы и на российского игрока лягут. К тому же это PC-версия в РФ стоит 2к, консольки в два раза дороже. Не забываем про СизонсПасс за 1,5к. А учитывая бюджет игрухи под 100лям баксов, так вообще капля в море

Короче убытков бы они от озвучки никаких не понесли бы при желании. В худшем случае в ноль затраты свели бы.
 
#72
послушайте, факт в том, что наличие русской озвучки увеличивает продажи, да. Но недостаточно. Ну продашь ты 120 копий вместо 100, потратив при этом столько же или больше денег, чем принесет тебе продажа дополнительных 20 копий. Но вопрос - зачем усложнять себе жизнь? Это же бизнес, тут деньги решают все.
 
#73
Ну вот, я тут пообщался с несколькими людьми кто в области работает - они сказали что да, Fallout 4 можно было бы сделать полностью на русском миллиона за 3. Но Продажи это сильно ощутимо не увеличит, поэтому никто не заморачивается, поэтому обычно ограничиваются сабами. Как я и говорил.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#79
И эти люди этот человек дает советы покупать игры не по распродажам, а в день выхода. Я реально не понимаю эту логику (советовать одно, а делать другое), честно :)
 
#80
Я на плати.ру взял за 1400, сразу же игра пришла в Стиме как подарок
да, можно было и так. Я просто еще месяца 2 назад купил, тогда на плати.ру еще не было.
И эти люди этот человек дает советы покупать игры не по распродажам, а в день выхода. Я реально не понимаю эту логику (советовать одно, а делать другое), честно
Ну-ну, найди где тут противоречие? Потому что по факту игра у нас в день выхода.