H1N1 в городе??

30 Май 2009
61,587
4
38
#41
Re: Свиной грипп на Ямале

Nady, не обращай внимания прикалываюсь я :)

Прокуратура поводит проверку..... ЗАЧЕМ? извини за сравнение, в городе мухогадске вспышка гонореии прокуратура проводит проверку :lol:

нарушение санитарных норм? но человек может и не знать о заболевании..... вообщем ажиотаж с свинячим грипом раздут до предела, и у нас боятся ответсвенности вся вертикаль власти.... а вдруг... :)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#42
Re: Свиной грипп на Ямале

AD, наверное проверку на предмет "создания паники, слухов, непроверенной инфы". Наверняка статья какая-нибудь есть на эту тему.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#43
Re: Свиной грипп на Ямале

Mr.Ivarson, не не

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа проводит проверку в связи с поступлением в Ярсалинскую центральную районную больницу (село Яр-Сале Ямальского района) 13 человек, у которых при проведении медицинского обследования выявлено подозрение на наличие заболевания патогенным вирусом H1N1 (свиной грипп).

В настоящее время получено официальное подтверждение Института гриппа (г. Москва) о наличии патогенного вируса H1N1 у 2 из 13 человек – детей, 1997 г.р. и 2003 г.р., прибывших из тундры для проживания и обучения в Ярсалинской школе-интернате.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу в Ямальском районе проведен комплекс противоэпидемических мероприятий: в Ярсалинской школе-интернате объявлен карантин, дети изолированы по блокам, проводится регулярное медицинское наблюдение. У лиц, контактировавших с носителями патогенного вируса, получены биологические образцы, которые направлены на исследование.

Кроме того, прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа 7 октября 2009 г. организовала проверку исполнения окружным управлением Роспотребнадзора законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части выполнения всех предусмотренных действующим законодательством мероприятий, направленных на профилактику и пресечение распространения патогенного вируса H1N1.

Также материалы проверки направлены в Ямальский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК РФ.
Ход проверки находится на особом контроле в прокуратуре округа.

http://www.genproc.gov.ru/news/news-10375/
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#44
Re: Свиной грипп на Ямале

Nady, не обращай внимания прикалываюсь я :)

Прокуратура поводит проверку..... ЗАЧЕМ? извини за сравнение, в городе мухогадске вспышка гонореии прокуратура проводит проверку :lol:

нарушение санитарных норм? но человек может и не знать о заболевании..... вообщем ажиотаж с свинячим грипом раздут до предела, и у нас боятся ответсвенности вся вертикаль власти.... а вдруг... :)
при чем здесь человек, который болеет, я так понимаю, что не в отношении него проводят проверку, а в отношении должностных лиц роспотребнадзора, Ярсалинской школы интерната и т.п., именно на предмет нарушения ими санитарно-эпидемиологических правил, которые повлекли вспышку заболеваемости. как я понимаю существуют там всякие инструкции как должны декйствовать врачи. педагоги при подозрении на инфекционые заболевания, и были ли они соблюдены, вот и все. Так то 13 детей заразилось. На это, что надо глаза закрыть?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#48
Re: Свиной грипп на Ямале

Nady, я допустим заболел так? но признаков нет, я носитель, я пришол на работу, (так как я взрослый и имунитет сильный) естественно у кого имунитет послабее тот и заболеет. Вопрос как могли выявить что я болен? и что нарушенны правила? вообщем чушь.

наказать виновных (должностных лиц) за что? за то что кто то в отпуске заразился? хотя.... у нас все может быть найдут и накажут.

но начинать нада с САЛЕХАРДА ИБО ОНИ ВОРОТА ЯМАЛА где у нас спедатчики? (на вокзавле, аэропорту, причале) где дежурство медиков?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#49
Re: Свиной грипп на Ямале

Nady, я допустим заболел так? но признаков нет, я носитель, я пришол на работу, (так как я взрослый и имунитет сильный) естественно у кого имунитет послабее тот и заболеет. Вопрос как могли выявить что я болен? и что нарушенны правила? вообщем чушь.

наказать виновных (должностных лиц) за что? за то что кто то в отпуске заразился? хотя.... у нас все может быть найдут и накажут.
читай, что я раньше написала при чем здесь ты? не в отношении детей проводится проверка, а в отношении должностных лиц, которые допустили возникновение инфекции. Никто не говорит о том, что кого то накажут, если законодательство и всякие там ведомственные инструкции не были нарушены. А допустим например врач не осмотрел детей которые прибыли в интернат и по этой причине возникла эпидемия?

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------

Да потому что это уже паника, раз аж прокуратура дело завела.
какое дело? проводится провека черным по белому написано
 
Последнее редактирование:
#50
Re: Свиной грипп на Ямале

Mr.Ivarson, не не




Кроме того, прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа 7 октября 2009 г. организовала проверку исполнения окружным управлением Роспотребнадзора законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части выполнения всех предусмотренных действующим законодательством мероприятий, направленных на профилактику и пресечение распространения патогенного вируса H1N1.

Также материалы проверки направлены в Ямальский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК РФ.
Ход проверки находится на особом контроле в прокуратуре округа.

http://www.genproc.gov.ru/news/news-10375/
Я вот об этом. Эпидемики тока прочухали, что у них грипп случился, а прокуратура уже и дело завела. Надо ведь виноватых найти.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#51
Re: Свиной грипп на Ямале

Я вот об этом. Эпидемики тока прочухали, что у них грипп случился, а прокуратура уже и дело завела. Надо ведь виноватых найти.
ага прокуратура сама и анализы брала и диагнозы ставила
 
#52
Re: Свиной грипп на Ямале

Nady, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил - тоже черным по белому.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
Re: Свиной грипп на Ямале

Nady, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил - тоже черным по белому.
разницу между проверкой и уголовным делом понимаете? Направлены для проведения проверки для решения вопроса... А какой результат будет выяснит именно ПРОВЕРКА
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#60
Re: Свиной грипп на Ямале

:lol::lol:AD, мне тоже смешно. Такое чувство, что слепые с глухими на форуме собрались.