H1N1 в городе??

30 Окт 2009
26
0
1
#81
Лечение взрослых больных с легкими формами гриппа А/H1N1 включает в себя два компонента: арбидол и альфа и гамма интерфероны. Арбидол нужно принимать четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней.
Кроме того, чиновники в качестве альтернативной схемы рекомендуют сочетать альфа и гамма интерфероны, принимать их от двух до шести раз в день в течении десяти дней. После перерыва в одну неделю повторяется та же схема лечения.
«Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях — по 500000 МЕ два раза в день (суточная доза 1000000ME) в течение пяти суток», — говорится в пресс-релизе.
Болезнь лучше предупредить
В качестве профилактики заболевания медики рекомендуют принимать кагоцел (два дня по две таблетки в день, затем — перерыв пять дней и еще два дня по две таблетки в день), или арбидол при непосредственном контакте с больным гриппом или ОРВИ (по две таблетки в день в течение 10-14 дней), или альфа и гамма интерфероны.
 
#82
Вот смех смехом, а мне тоже пришла в голову мысля - а не фигня ли все это? Щас привезут вакцину, наживутся на этом и все путем, а на деле поди ничего и нет. Вот черт его знает. Наше государство настолько ушлое, столько раз обманывало, что я уже ничему не удивлюсь.
Карантины и раньше объявлялись... если что.
 
30 Окт 2009
26
0
1
#83
Как минимум сейчас выгребут всё из аптек, а к моменту поступления вакцины все переболеют и она окажется не нужна..
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#84
TOG, Вы врач? То что Вы написали - полный бред. Интерфероны (любые) ничего не лечат, так же как арбидол и анаферон. А от свинячего грипа - тамифлю.

Сорри, за резкий тон... Просто это на самом деле так. Свиной грип очень выгоден фармацевтическим компаниям, которые производят абсолютно бессмысленные пустышки. Насчет кагоцела - не знаю. Если действующее вещество то же, что и у тамифлю, то его можно использовать
 
Последнее редактирование:
30 Окт 2009
26
0
1
#85
Втом-то и дело что не врач, знаю только аспирин, но стараюсь не пользоваться. Скопировал вначале текст из новостей, но как вы видели написал подумав второй ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#86
сивной грип ето есть фикция, так же как и птичий

З.Ы. недавно клацая по кналам(да да, я сново докатился до ящика) наткнулся на ТП "спокойной ночи малыши" и вот что я увидел что хрюши то давно и нет, да и каркуша редко появляется и тут в голову стукнуло, а они ето, не того ли, одна от птичего, другой от парасячего грипа.......
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#90
Иволга, перед тем как сеять панику, узнай какая смертность у обычного гриппа, свиной пока его даже не догнал ;)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#91
Z@Zmaster,ПАНИКУ??? никакой паники никто не сеет...а констатирует факты...смерти пришли от пневмонии...результат запущенности болезни...

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

я думаю это еще один повод призадуматься над своим организмом, и не пускать на самотек....вон оно как бывает..

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Z@Zmaster,и Саня, я что сказала, что они умерли от СГ???? не надо воду мутить...щас пойдет кивание на СМИ и т.д. и т.п., вместо того чтоб спокойно принимать ситуацию...для тек у кого чешутся руки к СМИ, про случай стало известно от коллеги, и эта самая смерть-:evil: пришлась на ее знакомую...
 
5 Ноя 2009
16
0
1
#97
Re: Свиной грипп на Ямале

Жертвы есть, только не говорят что это свиной грипп, хотя все прекрасно понимают что люди к сожалению гибнут от него.....и чья это вина.......
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#98
Re: Свиной грипп на Ямале

а сколько людей гибнет в ЯНАО от обычного гриппа?
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#99
Re: Свиной грипп на Ямале

Напрашивается вопрос: скептики намекают на то, что на складах противовирусное у кого-то залежалось? Или компания "Roche" (производитель "Тамифлю") проплатила рекламную акцию по утроенным продажам препарата? С ностальгией вспоминаются времена, когда то же самое говорили о вирусе иммунодефицита. Мол, это все профанация и сговор пендосских фармкомпаний. Лично мне хотелось бы верить, что никто ничем не болеет и вообще все это самовнушение :)
 
5 Ноя 2009
16
0
1
Re: Свиной грипп на Ямале

гибнут от простого гриппа, потому что переносят на ногах, а это осложнение , что и приводит к печальному исходу, ну конечно есть и ошибки врачей...........:-(

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

Берегите себя!!!Заболели идите в больницу и все будет ОК!!!:)