H1N1 в городе??

2 Июн 2009
13,124
0
36
#62
Re: Свиной грипп на Ямале

AD, просто мне кажется некоторые заходят на форум на 5 минут и не читая хотят что-нибудь ляпнуть, абы что, абы в какой теме. Только не понятно зачем им это.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#64
Re: Свиной грипп на Ямале

хм...эт вы тут тусите целыми днями
а другие заходят на пару минут-чтоб отвлечься от работы
тема большая..естественно не когда читать всё..
оооочч. смешно
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#65
Re: Свиной грипп на Ямале

Главно - ПРОКУРАТУРА, не санэпидемстанция... И не больница. Во прикол.
Я х..ю в этом заопарке. Я сам медик (бывший и работал в СЭС(тогда еще)). Притом Работал в отделе сбора и обработки информации ИО отдела в последствии. Дык мы ежемесячно- планово и ежечастно (по обстоятельствам) принимали ВСЮ!!! заболеваемость - это много форм .... в области. НЕ В ПЛАНЕ КТО ЗАБОЛЕЛ а вообще все, специалные формы были, сушествуют(существовали покрайней мере специальные формы(бланки). Я сам писал проги по учету и передаче в москву. У Нас девочки сидели в гарнитурах и принимали эти сводки по формам по телефону. И недай боже эта инфа удет из нашего отдела 6-3 метра размером кабинета кроме глав врача области (СЭС). РАСТРЕЛЛ :) А тут сразу все есть и все пучком...... Слышал я ету инфу тут от нескольких человек. 1 сказал -15 заболело, через 4 часа 2 сказал 5 всего а вечером по телику вообще ничего не понял. Грипп есть грипп. Я тоже заболел:crazy:Дома сижу.

Р.S. работал раньше не тут, В Кирове.:) Грипп, шайтан:)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#66
Re: Свиной грипп на Ямале

хм...эт вы тут тусите целыми днями
а другие заходят на пару минут-чтоб отвлечься от работы
тема большая..естественно не когда читать всё..
оооочч. смешно
ага мы все бездельники и нам не чем заняться, ладно можно всю тему не читать (для особо занятых), но первый то пост наверное надо было посмотреть
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#69
Re: Свиной грипп на Ямале

Black_korsar, не обижайся, но просто правда было смешно прочитать, когда мы спорим и распинаемся как раз про случаи в Ямальском районе и тут твое сообщение
 
#70
В магазинах работники уже в повязках сидят. Заезжали в стерх, что по республике, там все поголовно в намордниках.
Новости смотрела - на сегодня по Ямалу 47 случаев уже.
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#73
Треть россиян считают грипп A/H1N1 выдумкой

еще немного статистики...
Свиной грипп – это не более чем выдумка, убеждены 30% россиян, принявших участие в опросе Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru. По мнению почти каждого третьего участника исследования, новый вирус – это заговор крупнейших фармацевтических компаний, целью которого является получение денег с напуганного населения, в частности, благодаря реализации вакцин. «Это плод воспалённого воображения»; «Свиной грипп – это выдумка фармацевтических компаний, которым необходимо «впихивать» народу свои вакцины»; «Вероятность того, что это очередной способ выманивания у населения денег на лекарства, очень высока», – комментируют россияне. Наиболее недоверчивыми оказались мужчины (32% против 27% среди женщин), а также респонденты старше 55 лет (36%).

Не ставит под сомнение существование свиного гриппа 50% россиян. Среди них немало людей, непосредственно столкнувшихся со случаями заболевания. В существование опасного вируса женщины верят несколько больше (51% против 49% среди мужчин).

Каждый пятый участник опроса (20%) затруднился определить, что же стоит за пугающим словосочетанием «свиной грипп». «Даже если он есть, не стоит придавать этому значения»; «Я затрудняюсь ответить, но всё равно нужно быть осторожными!» – полагают они.

В случае заражения свиным гриппом большинство наших сограждан (77%) планируют обратиться за помощью к врачам. «Самолечением не занимаюсь»; «Потому, что у меня маленький ребёнок», — объясняют они. Чаще других так поступят респонденты моложе 25 лет (83%).

11% россиян будет лечиться от недуга самостоятельно. В большинстве случаев это респонденты, которые верят в существование свиного гриппа, но считают, что серьёзность заболевания сильно преувеличена. Немало среди них и тех, кто просто не доверяет врачам: «Я уже переболела свиным гриппом, лечилась дома. Симптоматика такая же, как у сотен видов ОРВИ. И что теперь? Меня тоже надо в статистику?»; «Я не доверяю врачам вообще»; «Увы, но врачи только денег хотят».

Ещё 12% респондентов затруднились с ответом. «Если организм не способен побороть инфекцию самостоятельно, то необходима помощь специалистов», – справедливо считают они.

И всё же угроза свиного гриппа заставляет наших сограждан внимательнее относиться к своему здоровью. Такую профилактическую меру, как ношение защитной маски в местах скопления людей, сегодня приветствуют 38% россиян. В феврале текущего года выйти из дома в маске были готовы только 26% россиян.
отсюда
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#76
От гриппа любого в запасе вакцину
Храню в холодильнике. Вечером выну!

витамины, чеснок, водка и хрен когда заболееш