iPad 2

7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#1

69% посетителей сайта iPhones.ru оказались правы, когда предположили, что Стив Джобс будет на презентации iPad 2. Итак, компания представила планшет второго поколения. Как и ожидалось ранее, он стал тоньше, легче, мощнее, получил пару камер, но давайте обо всем поговорим по порядку.

Внешне iPad 2 стал похож на iPod touch 4, причем не только формой, но и толщиной. Кроме того, была значительно снижена масса устройства. Массогабаритные характеристики iPad 2 следующие: 241,2 х 185,7 х 8,8 мм, вес — около 600 г (601 — Wi-Fi версия, 613 г — Wi-Fi + 3G AT&T, 607 г — Wi-Fi + 3G Verizon).

Задняя панель устройства выполнена из алюминия и имеется точечная перфорация на месте динамика, ее много — звук явно будет мощнее. Apple так и не выпустила белый iPhone 4, зато решила разнообразить ассортимент iPad, хотя белая и черная модели отличаются лишь передней панелью. В целом, внешне новинка очень похожа на тот макет, что сегодня показали китайцы, за исключением белой заглушки для антенн радиомодулей — ее Apple сохранила в оригинальном цвете.

Технически планшет возмужал и значительно, но характеристики дисплея остались прежними: диагональ — 9,7 дюймов, разрешение 1024х768 точек, выполнен по технологии IPS и обладает олеофобным покрытием. Антибликового покрытия нет, жаль.

Что касается аппаратной платформы, то теперь в основе устройства лежит новая SoC-система Apple A5. Компания по традиции не раскрывает деталей своего детища. Известно лишь, что в чипе установлен двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, превосходящий предшественника по производительности вдвое, и в девять (!) раз более мощный графический акселератор. О количестве оперативной памяти пока сведений нет. Объем флэш-памяти остался прежним — от 16 до 64 ГБ.

Важен тот факт, что, судя по данным Apple, новая SoC-система потребляет столько же энергии, сколько и Apple A4, но при значительно увеличенной производительности. То есть, время автономной работы останется на соответствующем уровне: 10 часов активного веб-серфинга или же просмотра видео без подзарядки — это все еще рекордный показатель на рынке. При использовании 3G-модема для выхода в Сеть, автономность снижается на 1 час.

Теперь о периферийных модулях. К акселерометру и датчику освещенности прибавился гироскоп, что было ожидаемо. Камер в iPad 2 оказалось две: передняя с VGA-матрицей и задняя HD. Первый модуль ориентирован на FaceTime, Photo Booth, сторонние программы для видеочата и он способен вести запись со скоростью 30 кадров в секунду. Разрешение второго модуля Apple не раскрывает, но заявляет о том, что он способен записывать видео в разрешении 720p и с частотой 30 кадров в секунду. Про разрешение снимков сведений нет. Вероятно, это камера, аналогичная таковой в iPod touch 4.

Еще одно важное нововведение в iPad 2 — поддержка вывода изображения через интерфейс HDMI в разрешении вплоть до 1080p, но придется использовать специальный адаптер, подключаемый через док-коннектор. На этом все. Особо революционных нововведений нет. Хотя, уменьшение толщины планшета на 4,4 мм, веса почти на 100 г, значительное увеличение производительности и все это при сохранении прежнего уровня автономности — вполне себе тянут на маленькую революцию. По совокупности характеристик аналогов на рынке у iPad 2 нет, и Apple вновь смогла всех удивить, а также показать конкурентам — к чему надо стремиться.

Свиснуто с iPhones.Ru
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#2
Полные ТТХ в студию, а не воду для будущих фанатиков...
Сам нашел...


CPU 1 GHz Apple A5
Постоянная память Флеш-память
16, 32, и 64 GB
Оперативная память 512 MB DDR SDRAM (встроенная в Apple A5)[6]
Дисплей 1024×768 пикселей, 132 ppi, Соотношение сторон экрана 4:3, XGA, Светодиодная подсветка, IPS LCD дисплей, 9,7 (диагональ)
Ввод Мультитач Сенсорный экран, Гарнитура, Акселерометр, цифровой компас
Камера есть (фронтальная и задняя)
Интерфейсы Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 2.1+EDR,
Wi-Fi+3G модель также включает: A-GPS, Micro-sim slot, Quad-band, GSM, GPRS/EDGE, Tri-band UMTS HSDPA
Онлайн-сервис iTunes Store, App Store, MobileMe, iBookstore
Размеры 9.56 in (24.3 cm) (h)
7.47 in (19.0 cm) (w)
0.5 in (1.3 cm) (d)

Вес Wi-Fi model: 1.5 lb (680 g)
Wi-Fi+3G: 1.6 lb (730 g)[7]
Related articles iPod touch, iPhone

Z@Zmaster, твоя реплика вчера мне спящему в асю - в корне не верная...)

Size+Weight

  • Thickness: ~14 mm
  • Width: 191 mm
  • Length: 269 mm
  • Weight: ~1.6 pounds
System on Chip


  • NVIDIA Tegra 250
  • Dual Core Cortex A-9
  • ULP GPU
Memory+Storage


  • 1GB DDR2 RAM
  • 1GB SLC
  • 8 GB Flash
  • Micro-SD Card support
Power & Battery

  • Universal Charger
  • 3 cell 24.6Whr battery


Display

  • 10.1" WSVGA (1024 x 600)
  • Optional Pixel Qi display
    with Matte Coating:
    Transmissive, transflective,
    and reflective modes
  • Multi-touch
  • Matte Screen Guard
  • Anti glare coating
  • Scratch resistant
  • Finger print resistant
Camera


  • 3.2 MP Auto Focus Swivel
    Camera
Communication

  • WLAN - 802.11 b/g/n
  • Bluetooth 2.1 + EDR
  • WWAN - 3G HSPA
Audio

  • Stereo loudspeakers
  • 3.5mm headphone jack
  • Built in microphone
Input/Output Ports

  • USB 2.0 Host x 2
  • Mini USB
  • HDMI
  • Micro SD slot
  • SIM Card slot
  • DC connector
Sensors

  • 3-Axis accelerometer
  • Ambient light sensor
  • GPS
  • Digital Compass

Bonus mystery feature ;)

А это еще на фоне ценовой категории ;)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#3
Atlantias, Тебе то какая разница? Ты же у нас яблоконенавистник ))
Пока только про камень известно и всё. По оперативке и видеочипу тишина
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#4
Пискарь, это все Заз виноват, он меня своей смс разбудил ;)

...у него же Второе Пришествие случилось ;)

Вот и интересуюсь чего там с Небес-то такого спустилось, что он мне в асю истерил пока я спал ;)
 
#5
Гы... а я возьму :) имхо... в настоящее время это самое продвинутое, что продается из подобного, андройд свои силы еще не показал, а так только хвастается, а аппараты на которых он установлен сакс перед дизайном и остальным у Эпл... всё имхо...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#6
Пискарь, Z@ZMaster,

Почитайте статью: http://4pda.ru/2011/03/03/38876/


И почитайте каменты ;), ну и табличку гляньте...

---

Вот нефиг меня было будить, буду теперь мстить :hz:
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#7
Прочитал статью, прочитал комменты, глянул таблицу. По ТТХ отличий практически никаких

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Кому мстить? И каким образом? ))

Кстати, с чего ты взял, что оперативы в iPad 2 512метров?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#8

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#10
Зоопарк. Ты веришь всему, что говорят в зоопарке? )))
Ну ты же веришь, ты постоянно в этом "зоопарке" инфу черпаешь)))) и сейчас возмущаешься))) как-то не последовательно все это)))

Тем более, что по ссылке выше там тоже указаны ТТХ, только уже не с вики...)))
Да и размер ОЗУ даже если будет и Гиг, ничего не изменит..ибо ТТХ надо смотреть в комплексе, а не в точечном исполнении...)

--
Во-вторых, ты же не знаешь сути нашего с Зазом баттла и что он мне вчера написал, поэтому и считаешь, что я тут оружием бряцаю в стане врага, все на самом деле не так, но это касается меня и Заза...)))

Либо нужно было читать утром чат...)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#11
ибо ТТХ надо смотреть в комплексе, а не в точечном исполнении...)
воооот. Сравнивать надо работу девайса в целом, а не мозги. Оси разные и на одной оси со слабым железом может работать лучше, чем на другой с более мощным.
ИМХО, из железа есть смысл сравнивать только размеры, вес, дисплей и наличие входов/выходов. В последнем, к сожалению, iPad проигрывает


Ну ты же веришь, ты постоянно в этом "зоопарке" инфу черпаешь)))
Я полазил на офф сайте, по памяти там ничего не написано
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
#14
ценник варьируется от 120 рубликов но каждый месяц цена будет падать на 20 % так то ждемс!! я себе подумываю взять!
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#16
ну думаю ценник в России будет как сейчас ценники на первый iPad..., т.е. в районе 35000, первая версия подешевеет до 20000-25000...
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
#18
можно пробовать заказывать с питера так как первые айпады появятся в финляндии