iPad

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#24
199 баксов стоит 16 (или 32) гиговя модель с контрактом AT&T на два года
еще раз сам прочитай - С КОНТРАКТОМ!!! А не все даже в Америке хотят на ATT сидеть, поэтому без контракта совсем другая цена даже у них! Так что заявления про цены в 2 раза дешевле чем в России не канают ;) хотя в любом случае дешевле чем тут :)
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#30
ЧТо думать то? если любитель без платных книг и платных, высоко технологичных, иновационных игр это это не дорого))) А вообще Аппле довольно хорошо справляются на рынке, это заметно, затемняя майкрософт. Продукция красивее, удобнее, минимальные размеры, лучше справляется с процессорами и операциями. Все программы и приложения, разрабатываются сами яблочками, а софт разрабатываемый людьми, проверяется. И всегда чтото новое. Правдо не нравиться, то что выпустив гаджет, вскоре выйдет такойже чуточку лучше.
Как в камеди было, давно. Раньше все кто увидят айфон говорили "Ухты! Айфон!", а теперь "Ухты! айфон! ... аааа... у тебя не 3г"

Недавно даже не мог представить что в схд у когото мак есть :D
 
Последнее редактирование:
#33
Dante_,Но сейчас все о нем знают :)
Но цена на ipad конечно велика очень..но для тех кому он действительно нужен...
Конечно если бы у меня были лишние деньги и вайфаем покрыт весь город, тогда я бы взял его....к тому же и 3г у нас не ту...а этим урезается его большая часть фишек :)
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#34
к тому же там мини симка нужна, хотя стандартную можно обрезать :)
можно конечно подождать пока HP выпустит осенью свой планшет Slate но там будет семерка стоять а это не комильфо, у мну щас таблетка TX2 от ХП есть, так вот по удобству управления пальцами сильно уступает стилю айфона, так что скорее всего таблетку лучше брать будет на каком нить андроиде если айпад не нравится...
 
30 Май 2009
921
0
16
35
#35
Да бы не создавать новую тему воть
Себестоимость iPad оказалась в два раза ниже розничной цены

Себестоимость младшей 16-гигабайтной модели планшетного компьютера Apple iPad, по оценкам компании iSuppli, составляет 259,6 доллара при розничной цене в 499 долларов, пишет издание Electronista. Эта сумма не включает в себя затраты на разработку и продвижение устройства.

Самый дорогой компонент iPad - 9,7-дюймовый мультисенсорный дисплей стоимостью около 95 долларов. Он изготавливается при участии компаний LG Display, Epson и Samsung.

Флеш-память производства Samsung обходится Apple примерно в 29,5 доллара. Память для 32-гигабайтной модели стоит 59 долларов, а для флагманской 64-гигабайтной - 118 долларов. Цена процессора Apple A4 составляет 26,8 доллара. Он дороже ожидаемых 17 долларов, так как оснащен интегрированной памятью Samsung.

Комбинированный модуль Bluetooth/Wi-Fi производства Broadcom стоит 8,05 доллара. Два сенсорных контроллера, входящих в состав iPad, оцениваются в 3,7 доллара. Аудиосистема Cirrus Logic стоит всего 1,2 доллара, а один из сенсорных компонентов Texas Instruments - 1,8 доллара.

Таким образом, хотя 64-гигабайтная модель в рознице на 200 долларов дороже 16-гигабайтной, стоимость их производства различается меньше чем на сто долларов. Впрочем, точная стоимость планшета с учетом непроизводственных расходов Apple неизвестна.

Оценка стоимости iPad специалистами iSuppli - не единственная. В конце февраля, когда устройство еще не появилось в продаже, аналитики компании BroadPoint AmTech оценили себестоимость iPad в 270,5 доллара, указав, что гарантийные издержки увеличивают эту сумму на 20 долларов.

Планшет iPad был анонсирован 27 января 2010 года. Продажи в США начались 3 апреля. За первый же день Apple продала 300 тысяч устройств, причем покупатели скачали свыше миллиона приложений и сотни тысяч книг.
Источник
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#36
Планшет iPad был анонсирован 27 января 2010 года. Продажи в США начались 3 апреля. За первый же день Apple продала 300 тысяч устройств, причем покупатели скачали свыше миллиона приложений и сотни тысяч книг.
У них уровинь жизни проше и лучше, и купить айпад для них, как у нас купить дополнительный жесткий диск... Я бы тоже купил...
НО ваще не вижу смысла покупать, изза цены))) Штучка клевая, и все такое) Но большенство функций, что и в айпаде, мой айпод тач 2джи поддерживает.

Аппле хитрецы))) в свою продукцию добавляют кокаин, вызывают зависимость)))
Когда увидел я первый айпод, он так понравился, и как тока увидел на прилавке айпод 5джи... купил ппц за какую цену)))
После того как я приобрел тач, еще гдето 5 человек, поиграв на нем, задумыватся о покупке... А другие рукой махают, хухь, "фу не айфон"... что ваще все прицепились к айфону, по мне так на оборот "фу айфон", и кстати многие так считают познокомившись с айподом. Работает быстрее, все тоже самое, функции айпод 3джи удивляют... НУ так на цену айфона, мона купить айпод и отличный телефон и даже деньги останутся.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#37
Dante_, вот вериш нет, влюбился в айфон чисто из-за дизайна, еще в первую версию, и все, ну не представляю я себя уже в руке с другой трубой :)
 
30 Май 2009
921
0
16
35
#39
KancyJIup, Вот именно дизайн, он прост и в тоже время уникален.. WinMobile тихо отдыхает... Я вот думал заказать себе 3gs но понял что не то и дело не в деньгах. они есть.. а хочу себе iphone 2g 4gb первое поколение... Для счастья много не надо.. активировать ммс на нем.. установить аську и радоваться жизни..))))
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#40
дык) китай айфон 2джи мона купить с 1гб ;) ВОт ваще супер вариант) и память мона контролировать, флешки пихать. ДА еще и самое то главное, ради чего мы покупаем аппле, ДИЗАЙН.