Tango argentino

12 Дек 2014
381
0
16
#1
Приветствую всех форумчан!
Собственно, собираюсь приехать на какое-то время в Салехард, но нигде не нашла упоминание о том, что здесь есть танго...
Сама занимаюсь им 7 лет, преподают уже три года.
Может быть есть желание поднять этот пласт?- штука необыкновенно интересная. Танцуется по всему миру с любыми партнёрами.
 
12 Дек 2014
381
0
16
#5
Re: Аргентинское танго

Для этого и задаются вопрос. Если соберем группу научу, хотя на индивидуалках толку больше

---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:49 ----------

Аргентинцы изначально мужчина с мужчиной танцевали. Женщины вообще свою партию не учили и не знали, ибо их меньше было. А так-да, мужчина с мужчиной не танцуют, но это не избавляет их от необходимости знать противоположную партию,чтобы уметь корректно вести. Это импровизация

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:52 ----------

вот с этого места по-подробнее...
Танго по всему миру танцуется. В России, в Аргентине, в Турции, в Париже. Да везде.
 
#6
Re: Аргентинское танго

Людям надо это увидеть в живую, танец бьёт в мозги, северным как раз этого и не хватает, примороженные мы тут все, возможно вы сможете растопить лёд.
 
12 Дек 2014
381
0
16
#7
Re: Аргентинское танго

Людям надо это увидеть в живую, танец бьёт в мозги, северным как раз этого и не хватает, примороженные мы тут все, возможно вы сможете растопить лёд.
Ну без партнёра это проблематично показать)))
Ограничусь пока несколькими видео с пояснениями к ним
http://m.youtube.com/watch?v=R4Qa-sw_PGs
Это учебное видео из класса, полнейшая импровизация, то самое аутентичное аргентинское танго, которое танцуют на всех милогах-вечеринках аргентинского танго во всем мире. Эмоции внутри пары, там страсти-мордасти, комфорт , тепло и нежность и все такое.
Есть еще танго эсценарио, т.н. шоу-вариант, для чемпионатов и выступлений...как говорят иногда аргентинцы- для туристов))))
http://m.youtube.com/watch?v=Nrt3lllSsrM
Это одна из моих любимых пар. Они танцуют шоу, это вырученные связки, с которыми они выступают, естественно, такое не везде и не с любыми партнёрами доступно)
Есть шоу более лёгкого формата. Если будет интересно-выложу)
 
#11
Re: Аргентинское танго

Любимая Элен, когда? где будут занятия? время?
Я приеду 3 января, найду зал и сообщу здесь. Если наберем группу-вечернее время, ибо днём я работаю.
Кстати, если кто знает где сдаётся зал по часам буду рада любой информации)
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#15
Re: Аргентинское танго

Парось, а ты думал я только чай пить умею :grin:?

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Парось, если серьезно -только собираюсь )
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#16
Re: Аргентинское танго

Лёличка, Здорово.... я бы тоже попробовал.
Ты молодец.Удачи тебе в Твоих начинаниях !!!

п.с. Особенно классно наверное с любимым человеком Танго...... это подожжет отношения.
 
12 Дек 2014
381
0
16
#18
Re: Аргентинское танго

Да. За январь нужно определиться с залом и группой))

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

Лёличка, Здорово.... я бы тоже попробовал.
Ты молодец.Удачи тебе в Твоих начинаниях !!!

п.с. Особенно классно наверное с любимым человеком Танго...... это подожжет отношения.
Танго можно танцевать с любым человеком)) далеко не обязательно с любимым, хотя с любимым, конечно, начинать не так страшно)).
В любом случае пробовать можно всем, а там уж определиться, нравится иль нет)

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Ссылка на группу в контакте. Там будет выкладываться интересная и полезная информация.
http://vk.com/tangoshd
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#19
Re: Аргентинское танго

Сколько будет стоить час занятий или это бесплатно?