зимник Салехард-Надым

21 Сен 2012
86
1
8
Кто завтра едет с надыма до салехарда? Звоните !! Вместе поедем в месте веселее ))) я сейчас в Сургуте, выезжаю через пару часов до надыма, там сплю до 6,7 утра и на зимник! Кто делает звоните поедем вместе. Мой номер 89323233883
 
15 Дек 2013
1
0
1
Выехали в ночь 03.01.14. на 04.01.14гг. зимник норм, 9 авто из них 2 машины *пузотерки* проехали все, удачно попали под погоду и скорее всего перед нами зимник был почищен.Всем огромный привет! 5 января в 18.15 был уже в Тюмени. Огромное спасибо Дмитрию на Ленд Крузере 200 и всем кто был в тот день на дороге Салехард - Надым . Всех с новым годом и наступающим рождеством!
Экипаж черного Опеля Астра !
 
Всем привет. Выехали на Надым в 22.00 часа 03.01 на 9 машинах. Из них два седана.
Зимник был нормальный. Проехали все без проблем. Ни разу не копались и не толкались.
Я там писал про километраж зимника. Вообщем все зависит от того, где свернуть. Мы свернули сразу после КПП и описанный километраж не совпал с нашей дорогой. Так как километраж был прописан для дороги которая после КПП поворот на 6 км.
Зимник в основном идет по старому зимнику. И на 173 км выходит на отсыпку.
Доехали все. Всем спасибо кто шел с нами в компании.
Обратно собираюсь в феврале. Надеюсь зимник уже будет накатан.
 
Сегодня в 9 утра старт с Сургута на Надым, далее Салехард. Планируем вечером быть в Надыме. 89924000 два два два.

Sent from my HTC Desire SV using Drahelas App mobile app
 
9 Апр 2013
77
0
6
схд
народ кто 7-9 поедет отпишитесь пожалуйста по возможности сразу как проедете о состоянии зимника. Заранее благодарен
 
3 Ноя 2012
490
3
18
Всем привет.Выехали 5ого в 4 дня с тюмени...поехали до приобья, там через андру на надым...Надым проехали ( на HONDA CR-V - HUNDAI TUCSAN И L.C.100..) За 6 часов..зимник норм. ( не отличный, почищен, но не отличен)...и слышал где то писали на пузотерках за четыре с половиной часов проехали- ЭТО ФУФЛО..ЧЕСТО...)))) ПРОЕХАТЬ МОЖНО, но минимум за 5-6 часов.... ( за четыре с половиной это если на самолете )))))) вообщем приехали домой все хорошо. Всех с наступающим! !!!

Sent from my GT-N7100 using Drahelas App mobile app
 
Здравствуйте.Может кому пригодится трек для навитела Лабытнанги-Приобье через Надым.Я, перед тем как ехать ,искал такой но не нашёл.есть там лишние движения...подкоректируете сами.
 

Вложения

30 Янв 2013
66
0
6
Краткий отчет. Выехали 28 в 6 утра зимник прошли от Салехарда до Надыма за 12 часов. Шли 4 кроссовера я на Инфинити, потом догнали Тахо и Х-трейл, дальше потеряли час для того чтобы объехать Нексию в попутном направлении и на встречном газель с фордом. Также много времени потеряли на поле, колея безумная, меня 1 раз скинуло в камазавскую колею сел на брюхо, Тахо помог т.к. не сильно сидел, потом Тахо также ходом скинуло с колеи, мучатся не стали т.к. шел встречный Урал. Урал сначала помог Тахо, а потом и мне я пытался потихоньку подъехать к Тахо чтобы помочь но не получилось, колея не дает осторожничать, надо только ходом. А дальше прошли все хорошо без проблем.
Те кто собирается на легковых, не советую до открытия официального зимника, Ну или пока не накатают дорогу. По таким колеям на легковой не проехать. Если только вас на веревке кто то не тащит.[/QUOTE
Привет. С новым годом! Когда обратно пойдешь, инфинити? Аркадий Тахо!:drinks:
 
26 Янв 2013
107
0
16
Всем привет.Выехали 5ого в 4 дня с тюмени...поехали до приобья, там через андру на надым...Надым проехали ( на HONDA CR-V - HUNDAI TUCSAN И L.C.100..) За 6 часов..зимник норм. ( не отличный, почищен, но не отличен)...и слышал где то писали на пузотерках за четыре с половиной часов проехали- ЭТО ФУФЛО..ЧЕСТО...)))) ПРОЕХАТЬ МОЖНО, но минимум за 5-6 часов.... ( за четыре с половиной это если на самолете )))))) вообщем приехали домой все хорошо. Всех с наступающим! !!!

Sent from my GT-N7100 using Drahelas App mobile app
Вы с Тюмени до Салехарда ехали по зимнику ?
 
Аркадий привет. Обратно из Тюмени 9 выезд в приобье ночевка 10 с утра на Салехард. Может вместе рванем если на мужи не получится то на надым уйдем всеже ближе чем через Сургут.
 
26 Янв 2013
107
0
16
Всем привет.Выехали 5ого в 4 дня с тюмени...поехали до приобья, там через андру на надым...Надым проехали ( на HONDA CR-V - HUNDAI TUCSAN И L.C.100..) За 6 часов..зимник норм. ( не отличный, почищен, но не отличен)...и слышал где то писали на пузотерках за четыре с половиной часов проехали- ЭТО ФУФЛО..ЧЕСТО...)))) ПРОЕХАТЬ МОЖНО, но минимум за 5-6 часов.... ( за четыре с половиной это если на самолете )))))) вообщем приехали домой все хорошо. Всех с наступающим! !!!

Sent from my GT-N7100 using Drahelas App mobile app
Вы с Тюмени до Салехарда ехали?Зимник хороший?
 
30 Янв 2013
66
0
6
Мы поедем 10го с утра ранннего, 9го дел много в Тюмени, ехать еще думаем как, слышал что 9-10го вроде будет зимник через мужи запущен!
 
Всем привет.Выехали 5ого в 4 дня с тюмени...поехали до приобья, там через андру на надым...Надым проехали ( на HONDA CR-V - HUNDAI TUCSAN И L.C.100..) За 6 часов..зимник норм. ( не отличный, почищен, но не отличен)...и слышал где то писали на пузотерках за четыре с половиной часов проехали- ЭТО ФУФЛО..ЧЕСТО...)))) ПРОЕХАТЬ МОЖНО, но минимум за 5-6 часов.... ( за четыре с половиной это если на самолете )))))) вообщем приехали домой все хорошо. Всех с наступающим! !!!

Sent from my GT-N7100 using Drahelas App mobile app
В 15 30 подъехали на пузотерке к КПП в Надыме, ждали до 16 00 попутчиков, подъехала нива шевроле 808 63 регион (отдельное спасибо водителю, в паре все таки ехать веселее), с ними и рванули, в салехарде были в 23 00 ехали не торопясь, дорога не айс, но все таки лучше чем было 27 декабря, где мы ехали 16 часов.Очень много оленей, их очень плохо видно ночью. Местами есть не привлекательные ямы... бампер треснул)))))) Всем удачной дороги. Берегите себя и своих близких...:friends: