"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
SAV, По закону не прав, хотя вы же ни знаете кого он привез может инвалида и небыло другой возможности поставить машину в другом месте, ну да всем известный джип с администрации города, да у меня был такой же случай, возил детей инвалидов и не было места для другой парковки, как кроме встать под знак, куратор сопровождающий детей так же был со мной, подъехал наряд ГИБДД я как раз находился один в машине, хотели составить протокол, но убедившись что я действительно стою и жду детей инвалидов отпустили, бывает и такое спасибо им что не оштрафовали оказываются бывают и нормальные которые вошли в положение.
Хотя и могли наказать
Знак доп. информации(табличка) 8.17, не разрешает парковку если сам инвалид не находится за рулём. То есть, ... автомобили, перевозящие инвалидов 1 и 2 группы, такой льготой не пользуются. Согласно ПДД, список знаков для льгот с пассажирами на борту, исключительный. И расширенному толкованию не подлежит.(по ПДД, но не ГОСТу). Как не парадоксально
Таким образом, если строго следовать ПДД РФ, то на местах, обозначенных табличкой 8.17 «Инвалиды» могут парковаться лишь мотоколяски, либо автомобили с соответствующим опознавательным знаком на стекле, и не важно,имеется у водителя удостоверение инвалида или нет. Однако при возникновении проблем с ГИБДД инвалиды 1-2 групп всегда могут сослаться на указанный выше ГОСТ. А вот парковка с инвалидами 1-2 группы на борту(не за рулем), по ПДД РФ уже невозможна!!. А по ГОСТу ГОСТ Р 52289-2004, эта возможность закреплена законодательно.
Вот такие перДашки с котятами...
 
Последнее редактирование:

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
Вот такие перДашки с котятами...
Дык вот из-за подобных нестыковок и складываются ситуации, когда водитель с инспектором не могут найти корректное решение. В итоге, обычно, инспектор выписывает штраф со словами "не согласны - опротестовывайте"...
латна, посмотрим что ГИБДД ответит...

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

вот опять же - неправ только он один или все? ;)

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

то на местах, обозначенных табличкой 8.17
У меня вопрос в том "где именно находится это место, его размеры, вместимость"...
В случае на фото - этого не понять...

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

а разве на спец автомобилях обязали пристегиваться?
нет, если они едут по ледовой переправе... например... ;)
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
У меня вопрос в том "где именно находится это место, его размеры, вместимость"...
В случае на фото - этого не понять...




По правилам количество мест для инвалидов на парковках должно быть не менее 10% от общего количества парковочных мест.
знак 6.4 установленный совместно с табличкой 8.17 обычно устанавливают с табичками "зона действия". иногда, в зоне действия знака, наносят на дорожное покрытие рисунок сходный с табличкой 8.17. если этой таблички и рисунка нет. то можно встать в непосредственной близости от знака. оставив место под ним для инвалидов с учетом способа постановки транспортного средства на стоянку (таблички 8.6.1 - 8.6.9) равное ширине одного машиноместа.(если соответствующих табличек или разметки нет, то вне зависимости от того, как и кто ставит машину на этой стоянке, размер машиноместа лучше оставить с учетом способа постановки как по табличке 8.6.1. - вдоль тротуара).
водитель не обязан вычислять сколько машиномест на стоянке, а также сколько из них (в какую сторону и пр) отведено для инвалидов. ПДД этого делать не предписывают.
Отсюда вывод, ПДД нарушил один водитель, вот этот.

Ну нужны все обстоятельства данного нарушения.
 
Последнее редактирование:

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
водитель не обязан вычислять
Ну, с одной стороны согласен :) С другой стороны, "вычислять" - это значит думать, имхо... а вот думать - обязан любой водитель... :)
ЗЫ. Не в тему немного, но...
Был у мну учитель по матчасти, пдд и вождению (большинство моих сверстников его знают). Дык вот, когда я случайно попал на вождение с ним, он сказал одну фразу, которая врезалась мне в память как молитва (перефразирую, канешна... сколько уж лет прошло) "ты не нарушаешь, но нарушить может любой другой. постарайся предугадать ситуацию... представь, что на дороге куча водителей-"идиотов", а для тебя одна цель - сохранить жизнь себе и другим, доехав до конечной точки".
после этого (в том числе) я стал АСУшником :)
ЗЗЫ. и водителем с профессиональными корочками :) щас, правда, это уже не котируется :( Будь я президентом (ну или "уровневым" персом) постарался бы сразу ввести старую добрую фишку "без права по найму"
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
ты не нарушаешь, но нарушить может любой другой. постарайся предугадать ситуацию... представь, что на дороге куча водителей-"идиотов", а для тебя одна цель - сохранить жизнь себе и другим, доехав до конечной точки".
А вот это правильные Слова. Именно так и поступаю.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
Re: ауди Q5

я катался, только по Тюмени. Машина пуля, со 120 выстреливает так что вжимает в сидения. для Салехарда наверное жестковато будет.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Re: ауди Q5

Если интересует расход топлива турбовой машины с двумя литрами и более, то стоит смотреть приусы :lol:
Как он может себя показать? Так же как большинство немцев - хорошо, но плохо переносит крепкие русские морозы. Как еще модно у нас говорить, ауди - дорогая в обслуживании.
 
Re: ауди Q5

Вы издеваетесь что ли?
Теперь давайте завалим форум вопросами типа "а покупал кто-нибудь синтетические шкуры на сидения из ИКЕА?"

Есть дром, где полно отзывов о любой технике, в том числе и этой - http://reviews.drom.ru/audi/q5/
Не надо захламлять раздел пожалуйста.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Re: ауди Q5

easy rider, я думаю, ТС интересны отзывы местных владельцев, а не тех, кто берет в Мск подобный полукросовок и нахваливает его проходимость, не выезжая дальше МКАД-а.
 
Re: ауди Q5

eastside, там отзывы из Иркутска, Новосиба и Нефтеюганска есть, во-первых. А во-вторых - какая нахрен проходимость? Он ещё только появился, а я уже в курсе был, что вискомуфта не вывозит сколь-нибудь мало-мальской нагрузки в сугробах - ЗР публиковал сравнительный тест...
Рассматриваю это как "лень искать, напейшите мне здесь", и не иначе... все подобные темы будут истреблены в ближайшее время, ибо "пять просмотров-три ответа", а в остальном - хлам ненужный...
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
Re: ауди Q5

В Салехарде нужен матиз! Если ездить со скоростью не более сорока км/ч, то на кой тебе два литра с турбиной, так ведь Истсайд?
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Re: ауди Q5

жигуль

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

да ладно, мало того, что продолжительность зимы ниже, дак еще и качество топлива выше, доступность к хорошему сервису, более опытные спецы в СТО и набор оборудования по-более.
а так да, одно и тоже, названия разные, как кока-кола и байкал
 
Последнее редактирование: