Ледовая переправа 2014-2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас с утра по радио сказали, что лед только прошел Горки. В районе Горок река полностью чистая от льда. Верхняя граница ледохода в 90 км от Салехарда.
Это вчерашняя информация!
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
тот же вопрос где инфу глянуть?
На переправе Салехард – Лабытнанги идет подготовка к празднику «Переправа – первая волна». Мероприятие состоится 19 мая с 19.00 до 24.00 часов и приурочено к знаковому и долгожданному на севере событию – ледоходу. Организаторы праздника – Управление культуры и молодежной политики и центр культуры и спорта «Геолог». Идея праздника принадлежит главному режиссеру всех массовых праздничных мероприятий в окружной столице Ларисе Цупиковой. «Переправа – первая волна» будет проводиться в нашем городе уже второй год. В прошлом году - праздник прошел с аншлагом. И в этот раз организаторы обещают, что горожанам скучать не придется. На сцене, которая будет установлена на площадке у стелы «Мамонт», артисты Центра культуры и спорта «Геолог» будут создавать салехардцам отличное настроение. В программе праздника – концертные номера, игрища, аттракционы, также будет работать торговля, традиционные шашлык и горячий чай согреют на холодном ветру. Финалом праздника станет ледоход и сжигание на костре чучела северной ведьмы Парнэко. Как и в прошлом году, каждый, кто хочет избавиться от плохих мыслей или воспоминаний, сможет записать их на деревянной дощечке и бросить в костер.
Необходимое для монтажа сцены и звука оборудование уже загружено в машины. На рабочем совещании организаторы еще раз обсудили технические вопросы, установку сценической площадки, монтаж и подключение звукового оборудования, а также вопросы обеспечения правопорядка. Как сообщают в Главном управлении МЧС РФ по ЯНАО, голова ледохода сегодня находится на р. Большая Обь на территории Шурышкарского района ЯНАО ниже по течению с. Питляр, расстояние до г. Салехард около 90 км. Любители экстрима смогут прокатиться на квадроциклах, завершится праздничное событие фейерверком. http://www.salekhard.org/novosti/pereprava-pervaya-volna
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.