Ледовая переправа 2014-2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там беспрерывное дежурство, машины сменяют одна другую))

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

Ну не всем же работать в рабочее время!!! :lol:
Обед вообще-то:grin:
 
3 Июн 2009
600
0
16
Лёд идёт, визуально хорошо видно. Прямо на глазах ход набрал с едва заметного до хорошо заметного движения.
Лёд весь поломан, торосы. Идёт посередине, с лбт-стороны видно даже остатки полосы, которые стоят на месте (на фото).
Полетели лебеди низко, с лбт-стороны. 11 штук вместе, а за ними ещё 3 на той же высоте. По ощущению, не выше 15 метров.
 

Вложения

Лёд идёт, визуально хорошо видно. Прямо на глазах ход набрал с едва заметного до хорошо заметного движения.
Лёд весь поломан, торосы. Идёт!!!!!!!!.

Да не х.....я там не идет, по за берегам льдины гоняет туда сюда. В катравоже тока подвижка была!!!!!! Минимум сегодня ночью-утром!!!! ;) ;)
 
3 Июн 2009
600
0
16
Слава, вот не надо тут мне пи-пи. Да ещё и в моё сообщение свои воспитательные знаки добавлять.
Я сказал идёт, значит - идёт. Минут 30 наблюдал движение своими глазами. Заберег как раз стоял в крошке, а кредитов шла.
А вы сами в Котровоже или в Салехарде? Что сами видели? И видели ли вообще что-то?
 
Лёд идёт, визуально хорошо видно. Прямо на глазах ход набрал с едва заметного до хорошо заметного движения.
Лёд весь поломан, торосы. Идёт посередине, с лбт-стороны видно даже остатки полосы, которые стоят на месте (на фото).
Полетели лебеди низко, с лбт-стороны. 11 штук вместе, а за ними ещё 3 на той же высоте. По ощущению, не выше 15 метров.
Да не х.....я там не идет, по за берегам льдины гоняет туда сюда. В катравоже тока подвижка была!!!!!! Минимум сегодня ночью-утром!!!!
Идёт-не идёт! Устроили тут ромашка!:grin:
 
Слава, вот не надо тут мне пи-пи. Да ещё и в моё сообщение свои воспитательные знаки добавлять.
Я сказал идёт, значит - идёт. Минут 30 наблюдал движение своими глазами. Заберег как раз стоял в крошке, а кредитов шла.
А вы сами в Котровоже или в Салехарде? Что сами видели? И видели ли вообще что-то?

У меня с мужей в след за льдом лодка идет, это раз. Сам лично смотрел с мамонта в бинокль середина вся стоит, это два. Звонил куму в Катровож, это три.
Еще раз повторю, лед гоняет по заберегам!!!!!!!!!
 
Вешки полос переправы видать? Если уплыли, значит идет, а если стоят еще, значит хрен вам, а не ледоход... утром их еще видно было...:lol:

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

Катравож не показатель, он не на Оби...:hz:
 
3 Июн 2009
600
0
16
Вешки полос переправы видать? Если уплыли, значит идет, а если стоят еще, значит хрен вам, а не ледоход... утром их еще видно было...:lol:
С лабытнангской стороны, чуть меньше половины полосы осталось. Остальное всё уплыло, вместе с маячком romanchenko10pa, который в середине стоял. Актуально на обед. А маячок обновляется раз в сутки.

Так, что тут каждый сам для себя пусть решает: идёт или нет. Но движение постоянное на протяжении 30-40 минут было. При этом салехардский заберег забит был колотыми льдинами и не двигался. Т.е. движение было в центре реки, хотя и не по всей ширине.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
224
0
16
Только что приехал с переправы. Картина такая: от переправы вниз по течению середина реки чистая, около берегов лед, а в верх по течению лед стоит по всей ширине реки. Я так думаю Полуй вытолкал "свой" лед. На этом движуха и закончилась. На салехардском берегу лед немного вынесло на берег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.