Вы чувствуете себя одиноким?

5 Сен 2012
9,375
0
36
#43
для выживания у всех приматов выработался эволюционный механизм подражания. а это - основа симпатии, дружбы, альтруизма, желания быть частью группы/стада.
между тем, в отличие от прочих приматов у рассматриваемого вида самый большой внутривидовой разброс в показателях мозга, потому они чаще всего неспособны понимать друг друга. отсюда и естественное желание "передохнуть", "отгородиться". кому-то этого требуется больше, кому-то меньше. но есть и нюанс, когда человеку кажется, что он понимает других людей, но на самом деле - всего лишь проецирует себя на них. частный пример - среднестатистический психолог.
 
#44
Aburvalg, Есть такое, до сих пор как про Титаник вспомню - слёзы наворачиваются :cry:

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

renegat, надеюсь ты тот вид приматов, который никогда не хочет "отдохнуть", ибо всех и всегда понимаешь, и твой внутривидовый показатель мозга высок ;)
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#49
надеюсь ты тот вид приматов
неприязнь приматов к другим видам приматов - это нормально и связано с древним природным механизмом, смысл которого в том, что похожий на тебя является твоим же первым конкурентом на экологическую нишу)
 
#50
Не чувствую. Но иногда хочу побыть один. Меня понимают, и не достают. Я как бы "перегораю". Это дает мне толчок, новые силы. А иногда распирает пообщаться.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#51
не хватает ребенка, все мысли только о нём, мы с мужем слонялись по квартире как неприкаяные...проходит недели 3 - выть начинаешь, разговариваешь с ребенком по телефону, а у тебя слёзы текут, тк свою лапулю рядом хочешь увидеть.... Ко дню их приезда
....понимаю ....только вот дня приезда жены и дочки не знаю :cry: в лучшем случае через 2 месяца, в худшем через пол года...:cry:
 
#52
renegat, а при чем тут неприязнь? Просто поинтересовалась, к какому виду приматов ты себя причисляешь? Это интерес))))
Хм, в цитаты сейчас забью и буду тебе показывать, в очередной раз, когда ты с ходу прикопаешься к моим постам, аргументируя тем, что не обязан меня любить, забывать свою неприязнь по другим темам)))

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

grrus, грустно за вас((((((((((
 
#54
Визави, наши руки не для скуки :grin:

Фсё...фсё..фсё... пошла я работать))) Всех целоваю (ренегат, тебя особенно, в обе щёчки :A2NYWORD: )
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
#55
при чем тут неприязнь? Просто поинтересовалась, к какому виду приматов ты себя причисляешь?
это и есть неприязнь, т.к. школьная программа, где рассказывается, к какому виду приматов относится человек, не помешала тебе считать себя некоим высшим, чем приматы, существом.

в очередной раз, когда ты с ходу прикопаешься к моим постам
в этой теме, видимо, опять это сделал именно йа :grin:
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#59
Не чувствую. Но иногда хочу побыть один. Меня понимают, и не достают. Я как бы "перегораю". Это дает мне толчок, новые силы. А иногда распирает пообщаться.
очень согласна))) но именно в тот момент когда тебя поняли близкие и дорогие люди начинает распирать желание поговорить ...

очень иногда хочется побыть одному, а одиночество когда в тягость - плохо, в радость - да каждый со своими тараканами в душе