Вы чувствуете себя одиноким?

8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#81
Anell, извини, что встреваю в твою беседу с ренегатом, но ты очень интересный вопрос задала. Я считаю, что душа - это не материя, а совокупность чувств, черт характера и моральных ценностей, поэтому она вполне может быть у человека. Есть выражение, что в сердце живёт любовь, это ведь не значит, что она находится в конкретной части сердца, это просто образное выражение. Так и с душой.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#82
ничего не меняется - одни и те же темы, одни и те же ответы от одних и тех же людей....
Анютины глазки, ну не скажите...я на форуме 4й год, но вот про приматов в теме про одиночество читаю впервые...

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Anell, извини, что встреваю в твою беседу с ренегатом, но ты очень интересный вопрос задала. Я считаю, что душа - это не материя, а совокупность чувств, черт характера и моральных ценностей, поэтому она вполне может быть у человека. Есть выражение, что в сердце живёт любовь, это ведь не значит, что она находится в конкретной части сердца, это просто образное выражение. Так и с душой.
Тадааааам!!!! На трибуну приглашается renegat, тема лекции "призрачность души.." Просим...
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#83
:ROFL:

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

погодите, сейчас он вам напишет, лишь бы осилили
 
#84
Я считаю, что душа - это не материя, а совокупность чувств, черт характера и моральных ценностей, поэтому она вполне может быть у человека.
Именно это и хотела сказать позже, возможно не правильно задала вопрос ренегату.
В наши дни понятие души уже не является религиозным термином. Её все больше употребляют, говоря про качества/чувства человека (переживает в душе, сострадательная душа, злая душа... и т.д. )

даже в той же WiKi дается определение В старой психологии[неизвестный термин] — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека
Внутренний, психический мир человека
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#85
ммм, а где они у тебя базируются/находятся/расположены (выбери правильный ответ)? Ведь если они у тебя есть, значит они должны где то находиться/располагаться/базироваться. Разве бывает так, что что то есть, но при этом нигде не находится?
тут начинать надо со школьной программы, которую ты как минимум не помнишь, т.к. если бы помнила, то знала бы, что человек относится к приматам. а потом переходить на нейроморфологию мозга и удивляться знаниям о том, что той или иной участок мозга отвечает за те или иные действия/функции/способности человека.

а касаемо того, что человек склонен выдумывать для себя ответы, не соответствующие действительности - это тоже нормально.

"— Ну а как насчёт того, что человек, в отличие от животных, существо,
испытывающее непреодолимую потребность в знаниях? Я где-то об этом читал.
— Я тоже, — сказал Валентин. — Но вся беда в том, что человек, во всяком случае,
массовый человек, с лёгкостью преодолевает эту свою потребность в знаниях.
По-моему, такой потребности и вовсе нет. Есть потребность понять, а для этого знаний не надо.
Гипотеза о Боге, например, даёт ни с чем несравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно
ничего не узнавая. Дайте человеку крайне упрощённую систему мира и толкуйте всякое событие
на базе этой упрощённой модели. Такой подход не требует никаких знаний…"

(c) Аркадий и Борис Стругацкие, «Пикник на обочине»
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#86
WiKi дается определение В старой психологии[неизвестный термин] — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека
Внутренний, психический мир человека
Так...ща нам про психическое у приматов расскажут!!! Включайте ту часть головного мозга, которая отвечает за внимание))) остальное желательно вырубить, дабы не мешало!
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#88
Я считаю, что душа - это не материя, а совокупность чувств, черт характера и моральных ценностей, поэтому она вполне может быть у человека.
правильно. только называется эта условность не душой, а - внутренним миром человека.
а если бы выдуманная каким-то шизофреником сущность, в которую поверила большая часть стада, хоть как-то себя проявила, то наука бы ее давно признала и начала изучать.
 
#90
то знала бы, что человек относится к приматам.
я это где то отрицала? Я спросила только, к какому виду приматов себя относишь именно ТЫ :grin:
той или иной участок мозга отвечает за те или иные действия/функции/способности человека.
это ты мне про физические способности человека рассказываешь. Я спрашиваю про твои чувства. А разве твои чувства физически? Ты можешь потрогать своё сострадание? Или ты видишь его очертание? Ты можешь показать людям, как ты умеешь любить? Я сейчас не про физическую сторону любви:grin:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#91
правильно. только называется эта условность не душой, а - внутренним миром человека.
а если бы выдуманная каким-то шизофреником сущность, в которую поверила большая часть стада, хоть как-то себя проявила, то наука бы ее давно признала и начала изучать.
Вот что делают с людьми нереализованные амбиции!!!!

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

renegat, про одиночество расскажите?...испытываете ли Вы его...разрешает ели себе?...как переносите...чем спасаетесь?
 
#92
правильно. только называется эта условность не душой, а - внутренним миром человека.
ммм, а как быть с этим ? ведь там написано, что Согласно толковому словарю русского языка, душа[7]: - это внутренний мир человка :grin:
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#93
Дак ничо нового...все как всегда...видимо старается, чтоб отложилось на подкорке у форумчан...
ну не скажите...я на форуме 4й год, но вот про приматов в теме про одиночество читаю впервые...
:ROFL:
КЫСЬ, он просто общается, а вы все пытаетесь диагнозы ему наставить. впрочем, действительно как всегда: тему поддержать нет возможности, тогда перейти на личность собеседника можно :grin:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#94
:ROFL:
КЫСЬ, он просто общается, а вы все пытаетесь диагнозы ему наставить. впрочем, действительно как всегда: тему поддержать нет возможности, тогда перейти на личность собеседника можно :grin:
Ну а Вы, как всегда, на страже спокойствия renegata!!! Все как всегда!

Я правда в цитируемом диагнозов не вижу, но Вы глубже смотрите..
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#95
Я правда в цитируемом диагнозов не вижу, но Вы глубже смотрите..
диагнозы были до цитируемого. а цитируемое - с другой целью процитировано :lol:

Ну а Вы, как всегда, на страже спокойствия renegata!!! Все как всегда!
ну КЫСЬ тоже как всегда...

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

Он примат...поэтому у него нет души..и, скорее всего, душа тоже))))
8)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#96
Northern, можно глупый вопрос, а почему вы при малейшей "опасности" бежите его защищать?

Я вот наблюдаю и понимаю, что человек сам способен это сделать, причем достаточно так, что бы вызвать не только негодования, но и симпатии у своих визави)

Причем здесь Вы или это нечто большее, чем преданность?)
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#97
погодите, сейчас он вам напишет, лишь бы осилили
хотел сначала пример любви объяснить, описав вомероназальную систему, но передумал)

например, здесь:

он всего лишь определенный вид приматов))) Не переживай, таких не много)))

Ты можешь потрогать своё сострадание?
а ты можешь потрогать информацию? или - связи между нейронами, протекающие в твоем мозгу?

Я сейчас не про физическую сторону любви
к сожалению, у науки нет никаких оснований полагать, что существует другая сторона вопроса.

ммм, а как быть с этим ? ведь там написано, что Согласно толковому словарю русского языка, душа[7]: - это внутренний мир человка
верно написано. только внутренний мир следует связывать с физическими показателями мозга, а не с вымышленной сущностью, отходящей в мир иной или последующему носителю О.о
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#98
Northern, примат - диагноз?...позвольте...он сам твердит, что все вокруг приматы...не мной это придумано...поетому насчет диагнозов к "виновнику" все вопросы...

Кстате по теме...Вам одиноко мож быть...и Вы ищете в ренегате отдушину?.. Простите, что на личности..но по темежешь?
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
Northern, можно глупый вопрос, а почему вы при малейшей "опасности" бежите его защищать?

Я вот наблюдаю и понимаю, что человек сам способен это сделать, причем достаточно так, что бы и вызвать не только негодования, но и симпатии у своих визави) Причем здесь Вы или это нечто большее?)
:unknown: если я ему мешаю или что-то ему порчу, я больше не буду :angel: