Лодка возле частного дома

6 Мар 2013
59
0
6
#1
Добрый день! Подскажите что делать, а то нахожусь недоумении. Вчера позвонили с городской администрации и предложили проехать к ним, дать письменные объяснения почему стоит лодка у забора моего частного дома? На что я ответил отказом. Дом находится в мкр. Солнечный. Это что, чистку города начинают с окраин или просто городской администрации больше заняться не чем, как ездить по частному сектору и смотреть у кого где лодка стоит? Хотя если разобраться, там кроме лодок много чего можно найти, но почему то все уперлось именно в мою лодку. Стоит аккуратно, никому не мешает, подъездные пути не перекрывает, в чем проблемы, не пойму! Подскажите, люди добрые, что делать, какие мои действия? Я думаю, что хотят просто оштрафовать, наверно так теперь городской бюджет пополняют...
 
14 Сен 2015
54
0
6
#2
согласно раздела 13 пункта 7 пп. Н Правил благоустройства города Салехард № 91 от 01.10.2010 года принятых решением Городской думы, хранение весельных и моторных лодок, катеров,шлюпок, другие маломерные суда на неотведенных для этих целей местах, запрещено

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

штраф за это не велик и с его помощью бюджет не поправиться.
 
13 Апр 2010
378
27
28
#3
Добрый день! Подскажите что делать, а то нахожусь недоумении. Вчера позвонили с городской администрации и предложили проехать к ним, дать письменные объяснения почему стоит лодка у забора моего частного дома? На что я ответил отказом. Дом находится в мкр. Солнечный. Это что, чистку города начинают с окраин или просто городской администрации больше заняться не чем, как ездить по частному сектору и смотреть у кого где лодка стоит? Хотя если разобраться, там кроме лодок много чего можно найти, но почему то все уперлось именно в мою лодку. Стоит аккуратно, никому не мешает, подъездные пути не перекрывает, в чем проблемы, не пойму! Подскажите, люди добрые, что делать, какие мои действия? Я думаю, что хотят просто оштрафовать, наверно так теперь городской бюджет пополняют...
просто кто-то (доброжелатели) конкретно на вас написал и все...
 
#5
Позвоните в АДМ и поинтересуйтесь реквизитами НПА который определяет места для целей хранения лодок,шлюпок и т.д на территории Схд. дату и место его опубликования, если такого нет - не парьтесь. И посмотрите кадастровый план своего земельного участка, если лодка в границах смело шлите их ....
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#6
У вас хоть возле частного дома стоит, а вот на Гаврюшина 13 возле 5 этажной капиталки!!!ПРям с торца дома!!!
 
6 Мар 2013
59
0
6
#7
У вас хоть возле частного дома стоит, а вот на Гаврюшина 13 возле 5 этажной капиталки!!!ПРям с торца дома!!
Так в том то и дело, что отделу регулирования земельных отношений и земельного контроля вокруг своего здания походить да посмотреть!
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2010
237
0
16
Салехард
#8
Скорее всего в Администрацию поступило обращение по поводу вашей лодки, они должны отработать и ответить тому, кто на вас пожаловался. Штраф выпишут, если есть нарушение, а сходить надо было, там бы и узнали кто пожаловался.
 
6 Мар 2013
59
0
6
#9
Скорее всего в Администрацию поступило обращение по поводу вашей лодки, они должны отработать и ответить тому, кто на вас пожаловался. Штраф выпишут, если есть нарушение, а сходить надо было, там бы и узнали кто пожаловался.
Ну скорей всего надо было, но как я думаю, если все делается официально, то и приглашают официальным письмом, а не так со звонка придите и объясните, что к чему.
 
14 Сен 2015
54
0
6
#10
по звонку составляется телефонограмма и протокол составляется в Ваше отсутствие

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

А места хранения это лодочная станция и береговая линия
 
#12
вообще как то с землей много непонятного.. вот купил я. допустим, 20 футовый контейнер.. частного дома и дачного участка нет. где мне хранить контейнер?? или ради него участок вшестьдорога покупать?? есть лодка или прицеп к машине.. где хранить?? возле дома?? оштрафуют.. на платной стоянке - без штанов останешься... Подрядчики с Лабытнаног на этом берегу возле переправы оставили автомобиль... так его раскурочили.. выбили стекла.. сломали бампера и ВЫРВАЛИ бензобак... кому претензии предъявить??? Некому.. ну и напоследок: гараж у меня в Лабытнангах 6х4... но землю мне отвели плюс еще 20 м2, то есть, 5 метров перед воротами.. типа, я же с гаража выезжаю и по этой земле еду... кстати, у гаража напротив такой же отвод земли.. и наши участки накладываются... так мне ее шлагбаумом огородить или стойками. чтобы никто не проезжал??? что же такое с землей происходит.. раздайте людям просто так.. а не по два м2 на кладбище..
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#14
Serege, где живем в какой стране)))) территории в стране огромные,а только толку 0,вот и делайте выводы кто у власти сидят, дармоеды одним словом
 
Последнее редактирование:
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#15
по звонку составляется телефонограмма и протокол составляется в Ваше отсутствие
А места хранения это лодочная станция и береговая линия

Так вот кто звонил!!!
Скорее всего в Администрацию поступило обращение по поводу вашей лодки,
Не обязательно могли сами мимо проезжать и заприметить злобного нарушителя Правил благоустройства. Есть у них там товарищ специально обученный мимо его зоркого ока ни одно судно по земле не проплывет, ни один автомобиль незаконно не припаркуется.
 
6 Мар 2013
59
0
6
#16
по звонку составляется телефонограмма и протокол составляется в Ваше отсутствие


А места хранения это лодочная станция и береговая линия
А этим не ущемляются конституционные права человека? Так получается, что заочно можно признать виновным и наказать, не выходя из кабинета!

А указанные Вами места хранения определены каким-то нормативным правовым документом? Или это домыслы? Насколько я знаю лодочная станция это не муниципальная собственность, как можно обязать там хранить? А если места нет? А береговая линия, это где и что она охраняется? Или оставил лодку осенью и попрощался с ней на всегда.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

Звонил ведущий специалист отдела регулирования земельных отношений и земельного контроля администрации Салехарда

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

Не обязательно могли сами мимо проезжать и заприметить злобного нарушителя Правил благоустройства. Есть у них там товарищ специально обученный мимо его зоркого ока ни одно судно по земле не проплывет, ни один автомобиль незаконно не припаркуется.
Да хотелось бы верить только у соседнего дома три лодки припарковано и никто не звонил по крайней мере вчера.
 
14 Сен 2015
54
0
6
#17
протоколом устанавливается факт правонарушения. Виновность и дальнейшее наказание в виде штрафа либо прекрашения устанавливается коллегиально административной комиссией.
 
6 Мар 2013
59
0
6
#18
Жил в центре города на Манчинского напротив родной администрации на машине не припарковаться толком, лодку негде поставить, ну думаю построю дом все проблемы снимутся оказалось нет в нашем государстве и там достанут. И главное пока строился тишина сам отсыпал кусок тундры сам купил два столба провел электричество, сам закупил трубу с подогревом провел воду теперь вся улица подключилась, и вот когда все сделал слетелись вороны Салехардэнерго, городская Администрация давай искать, а за что его еще можно наказать. А где Вы все были когда на этом месте был кусок тундры, что не помогли с коммуникациями, с транспортной логистикой, кстати дорогу тоже отсыпал за свои деньги, чтобы сейчас что то с меня спрашивать? За державу обидно!
 
6 Мар 2013
59
0
6
#20
если земля Ваша, то какие могут быть вопросы???
Только прежде чем выделять участки под строительство по моему государство (а государство в нашем случае это городская администрация) обязано подвести все коммуникации и сделать транспортную развязку между участками или я ошибаюсь и вся их работа это набить колышки в тундре?