Лодка возле частного дома

6 Мар 2013
59
0
6
#63
Добрый день! Съездил в городскую администрацию сказали, что это их инициатива ездить и наказывать не угодных, кто оставляет лодки у собственного дома, пояснили, что это нарушение правил благоустройства на территории муниципального образования город Салехард утвержденные решением Городской Думы г.Салехарда от 1 октября 2010 г. № 91. Ну короче сказали жди протокола, типа завтра уже выпишут наказание. Так что жду.
 
#65
Добрый день! Съездил в городскую администрацию сказали, что это их инициатива ездить и наказывать не угодных, кто оставляет лодки у собственного дома, пояснили, что это нарушение правил благоустройства на территории муниципального образования город Салехард утвержденные решением Городской Думы г.Салехарда от 1 октября 2010 г. № 91. Ну короче сказали жди протокола, типа завтра уже выпишут наказание. Так что жду.
Далеко, однако, заехали!!!! В 17 микрорайоне огромный 20 тонный контейнер хозяин таскает по гаражам. С окна можно увидеть с администрации, и ничего!!!! Это явно кто то капнул на вас. Весной пусть приедут и благоустроят ваш затопленный микрорайон. Только пригласите на лодках приехать!!!!!:ROFL:
 
5 Май 2014
41
0
6
#66
согласен надо будет изготовить наклейки со стоп ХАма, и на все лодки клеить :hz:
Бороться со следствием, а не с причиной - это удел особо одаренных, дальше собственного носа видеть не желающих. Слабо обклеить администрацию с лозунгами - "Даёшь парковочные места!"?????
 
#68
Приобретая автомолиль, либо маломерное судно, Вы как собственник несете ответственность ну и соответственно отвечаете за место хранения, стоянки. Все предельно просто. Почему Вы решили что Вам что то должны предоставлять? Хотя в действительности не плохо было бесплатную стоянку. Опять же ее охрана, оборудованные места. По аналогии с другими субъектами, маломерные суда хранятся на береговой линии.
Уважаемый! читайте правила благоустройства. предоставлять место никто не обязан, и привлекают не за "хранение в предоставленном месте", а за "хранение в не определенном"! Кем и как и где это место определено??? Определить место может только ОМСУ! Аналогию с другими субъектами тут применять ни к месту, пусть они там хоть друг дружку ...... а тута ЯНАО г. Салехард! в котором места хранения маломерного транспорта не определены нормативно-правовыми актами!

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Мне кажется, что "лодочная станция" не может быть официальным местом хранения лодок, это коммерческое предприятие которое предоставляет услуги, зарабатывает на этом деньги и в связи с чем платит налоги в городскую казну. А второй вариант если платная стоянка это "лодочная станция" то должна быть и альтернативная стоянка бесплатная, чтобы у людей был выбор куда поставить лодку.
Вы совершенно правы! Та-же история с местами выгула домашних животных, местами для огородничества, места где можно разводить костры и т.д.... На некоторые есть нормативно-правовые акты которые устанавливают места а на некоторые нет. Пусть докажут что место возле Вашего дома относится к неопределенным.
 
14 Сен 2015
54
0
6
#70
Мне вот интересно, персональные данные о владелце лодки, ГИМС на каком основании передал третьим лицам?
статья 26.9 КоАП РФ. В ней все расписано.

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

Уважаемый! читайте правила благоустройства. предоставлять место никто не обязан, и привлекают не за "хранение в предоставленном месте", а за "хранение в не определенном"! Кем и как и где это место определено??? Определить место может только ОМСУ! Аналогию с другими субъектами тут применять ни к месту, пусть они там хоть друг дружку ...... а тута ЯНАО г. Салехард! в котором места хранения маломерного транспорта не определены нормативно-правовыми актами!
Что за бред Вы несете?
---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Мне кажется, что "лодочная станция" не может быть официальным местом хранения лодок, это коммерческое предприятие которое предоставляет услуги, зарабатывает на этом деньги и в связи с чем платит налоги в городскую казну. А второй вариант если платная стоянка это "лодочная станция" то должна быть и альтернативная стоянка бесплатная, чтобы у людей был выбор куда поставить лодку.
Вы совершенно правы! Та-же история с местами выгула домашних животных, местами для огородничества, места где можно разводить костры и т.д.... На некоторые есть нормативно-правовые акты которые устанавливают места а на некоторые нет. Пусть докажут что место возле Вашего дома относится к неопределенным.[/
 
6 Мар 2013
59
0
6
#71
Мне вот интересно, персональные данные о владелце лодки, ГИМС на каком основании передал третьим лицам?
Да и придя на прошлой неделе в городскую администрацию хотели от ксерокопировать паспорт без подписания соглашения об обработке персональных данных, на что я ответил отказом, получив при этом от них ответ что мы в другом месте найдем Ваши паспортные данные. Интересно кто им их предоставит? А то так можно и в Роскомнадзор написать заявление об обработке персональных данных без согласия субъекта.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Да, да и сказали, что отправили запрос в ГИМС о хозяине лодки.
 
#72
статья 26.9 КоАП РФ. В ней все расписано
КоАП РФ, та тут причем?

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

то так можно и в Роскомнадзор написать заявление об обработке персональных данных без согласия субъекта.
думаю начать с прокуратуры нада.
 
14 Сен 2015
54
0
6
#76
думаю что ни чем не поможет, факт нарушения правил благоустройства города есть, есть и до свидания! А то что кругом все захламлено это уже другой случай.
Были представители Администрации с претензиями о хранении лодки не там где надо??? Очень интересно знать
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#77
Поганые пуровчане... Вообщето это Крайний Север если кто забыл. И лодка для кого то необходимая часть чего то... А вот в ихнем поганом Ханымее лодки где стоят? В доме прямо? Свиньи пуровские
 
14 Сен 2015
54
0
6
#78
Поганые пуровчане... Вообщето это Крайний Север если кто забыл. И лодка для кого то необходимая часть чего то... А вот в ихнем поганом Ханымее лодки где стоят? В доме прямо? Свиньи пуровские
:lol::lol::lol: Они то тут причем? Как то усколобо это умозаключение. Законы принимает Городская, Государственная думы, а не пуровчане.
 
6 Мар 2013
59
0
6
#79
Были представители Администрации с претензиями о хранении лодки не там где надо??? Очень интересно знать
Добрый день! Ну наверное были, я работаю их не видел, мне от них был только звонок по телефону, чтобы явиться к ним и дать письменные объяснения по факту хранения лодки в неустановленном месте, что я и сделал. Специалист который меня вызывал сказал что в ближайшие дни будет заседать комиссия которая и примет карательные меры ко мне. Жду какой нибудь бумажки от них пока тишина.
 
14 Сен 2015
54
0
6
#80
Добрый день! Ну наверное были, я работаю их не видел, мне от них был только звонок по телефону, чтобы явиться к ним и дать письменные объяснения по факту хранения лодки в неустановленном месте, что я и сделал. Специалист который меня вызывал сказал что в ближайшие дни будет заседать комиссия которая и примет карательные меры ко мне. Жду какой нибудь бумажки от них пока тишина.
Обязательно потом сообщите, что да как