Лодка возле частного дома

#41
Да и стояла за забором, но пару лет назад завели собачку хаску которая всё в подряд грызёт и за зиму сгрызла чехол на моторе хорошо хоть ни чего серьезного не съела и вот после этого стал ставить у забора. А сейчас остается два варианта или собачку отдать или лодку продать.!?:grin:
Или чиновников........

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Я подумала: ну чего я, человек разумный, щенульку свою не обману, и посыпала места, которые грызть нельзя, молотым красным перчиком. Она, было, с разбегу-то попыталась ухватить, потом плевалась, головой трясла, "ругалась" на диван долго, зато как бабушка отшептала! К проводам уже просто и не подходила даже.
Щенулька подумала: Вам бы туалетную бумагу жгучим перцем тоже намазать.......
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#42
Serege, могла бы мыслить нашими категориями, так бы, скорее всего, и помыслила.:smile:
Плохого с ней ничего не случилось, и в доме порядок - достигнуто равновесие.

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

УМВ, нет, только "стратегические" места, весь-то зачем? Это уж издевательство будет над животинкой.
 
14 Сен 2015
54
0
6
#43
Если Вы сведущий в данном вопросе, тогда просим реквизиты Постановления/Распоряжения/Решения органов местного самоуправления которые определяют что "лодочная станция и береговая линия" конкретно те места где надлежит хранить лодки. Ежу понятно что "по идее" они должны там храниться, но чем это кроме "по идее" установлено???
Приобретая автомолиль, либо маломерное судно, Вы как собственник несете ответственность ну и соответственно отвечаете за место хранения, стоянки. Все предельно просто. Почему Вы решили что Вам что то должны предоставлять? Хотя в действительности не плохо было бесплатную стоянку. Опять же ее охрана, оборудованные места. По аналогии с другими субъектами, маломерные суда хранятся на береговой линии.
 
Последнее редактирование:
6 Мар 2013
59
0
6
#44
Приобретая автомолиль, либо маломерное судно, Вы как собственник несете ответственность ну и соответственно отвечаете за место хранения, стоянки. Все предельно просто. Почему Вы решили что Вам что то должны предоставлять? Хотя в действительности не плохо было бесплатную стоянку. Опять же ее охрана, оборудованные места. По аналогии с другими субъектами, маломерные суда хранятся на береговой линии.
Да бред какой то, когда я приобретаю автомобиль то думаю что он мне будет помощником ребенка в садик отвезти, в холод до работы доехать, в магазин съездить, и рад бы подумать о месте хранения, но наши правители все сделали для того чтобы Ваш автомобиль у Вас же под окнами и стоял. Потому что гараж за городом как то не очень устраивает своим местоположением, куда и автобусы не ходят.
 
14 Сен 2015
54
0
6
#45
Да бред какой то, когда я приобретаю автомобиль то думаю что он мне будет помощником ребенка в садик отвезти, в холод до работы доехать, в магазин съездить, и рад бы подумать о месте хранения, но наши правители все сделали для того чтобы Ваш автомобиль у Вас же под окнами и стоял. Потому что гараж за городом как то не очень устраивает своим местоположением, куда и автобусы не ходят.
Я имел ввиду автомобиль как собственность. Так же как и лодку с мотором и места их хранения. Только в павилах прямо прописано. Лодки хранить запрещено в не установленных мест. Ладно это дом в часном секторе. Какие могут быть вопросы, но вот на внутредворовых, общедоступных территориях. Автомобильных стоянках. Это ведь явное нарушение. Но это только мое мнение и ни кому его не навязываю.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#46
Да и стояла за забором, но пару лет назад завели собачку хаску которая всё в подряд грызёт и за зиму сгрызла чехол на моторе хорошо хоть ни чего серьезного не съела и вот после этого стал ставить у забора. А сейчас остается два варианта или собачку отдать или лодку продать.!?
брезентом накройте или еще чем нибудь. мож собака не будет трогать.
 
6 Мар 2013
59
0
6
#47
Только в правилах прямо прописано. Лодки хранить запрещено в не установленных мест.
Ну правильно значит где то есть в городе и установленные для хранения места!? А что означает "вдоль береговой линии"? Где такая линия проходит хотелось бы узнать!?

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

брезентом накройте или еще чем нибудь. мож собака не будет трогать.
всё что тряпочное просто дерётся и в конечном итоге раздирается, для него это как игра "попробуй раздери":smile: на дырку в будке прибивал брезентушку чтобы внутрь не дуло, день не продержалась.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Я так понял единственный выход уменьшить ареал обитания собаки, с 50 кв.м до 20ти плюс дополнительные затраты на какие-нибудь заборы т.к. надо как то отгородиться от неё, и это можно сказать за городом, блин советская действительность, законы пишутся для простых людей, а не для тех кто их пишет!
 
14 Сен 2015
54
0
6
#48
Ну правильно значит где то есть в городе и установленные для хранения места!? А что означает "вдоль береговой линии"? Где такая линия проходит хотелось бы узнать!?

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------


всё что тряпочное просто дерётся и в конечном итоге раздирается, для него это как игра "попробуй раздери":smile: на дырку в будке прибивал брезентушку чтобы внутрь не дуло, день не продержалась.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Я так понял единственный выход уменьшить ареал обитания собаки, с 50 кв.м до 20ти плюс дополнительные затраты на какие-нибудь заборы т.к. надо как то отгородиться от неё, и это можно сказать за городом, блин советская действительность, законы пишутся для простых людей, а не для тех кто их пишет!
Береговая линия — граница между сушей и водой вокруг водоёма (моря, реки, озера, водохранилища).
 
6 Мар 2013
59
0
6
#49
Береговая линия — граница между сушей и водой вокруг водоёма (моря, реки, озера, водохранилища)
ну, ну, вот туда бы Вас и поселить... сами то поняли что написали? между сушей и водой... примерно тоже, как между небом и землёй! Где конкретно эта линия в Салехарде определенная муниципалитетом и если что то в этом месте случится с моей лодкой чтобы я мог с него взыскать ущерб!?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#52
то есть городами и сёлами?
так в каждом могут быть свои правила. как тут можно делать по-аналогии?
 
6 Мар 2013
59
0
6
#53
Оставьте лодку с мотором на береговой линии и сами рядом с ней в палатке поселитесь чтобы охранять. А то как то просто оставить не айс!

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

У знакомого со двора лодку спёрли до сих пор ищут.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#54
сказано же хранение, если "не хранение" а транспортировка/парковка и пр., с подтверждением сего, то отстреливаемся просто, проверить чей туфля/участок, много чего тоже не отведено и не оформлено и у них... акт составили уже?? обжалуем решение когда получаем.
 
14 Сен 2015
54
0
6
#55
сказано же хранение, если "не хранение" а транспортировка/парковка и пр., с подтверждением сего, то отстреливаемся просто, проверить чей туфля/участок, много чего тоже не отведено и не оформлено и у них... акт составили уже?? обжалуем решение когда получаем.
Парковка лодки?:lol::lol::lol: