Лодка возле частного дома

14 Сен 2015
54
0
6
#21
Только прежде чем выделять участки под строительство по моему государство (а государство в нашем случае это городская администрация) обязано подвести все коммуникации и сделать транспортную развязку между участками или я ошибаюсь и вся их работа это набить колышки в тундре?
ну а вот это у них нужно уточнят. в Депе землемеров
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#22
если земля Ваша, то какие могут быть вопросы???
не должно быть вопросов. у меня две лодки во дворе, правда обе не мои, попросили на зимовку, никто ничего не говорит.
или просто до меня ещё не дошли?
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#23
По Броднева, на против ритуального зала тоже лодка стояла (или стоит еще) прям на газоне и ничего! Зато знаков понавтыкали "стоянка запрещена"!!!
Деятели землеустроители совершенно не думают о том как горожане должны хранить движимое имущество! Делаю все, лишь бы денег содрать да мозги промыть!
Не большой городок, где у каждого 5 есть лодка/буран. Стоимость гаража колеблется от 450 т.р. в черновом варианте на окраине. Гаражи все повывозили... а здесь еще "доброжелатели" гниды! "Сказка", чем дальше, тем интересней!
 
#24
по звонку составляется телефонограмма и протокол составляется в Ваше отсутствие



Ха, а откуда Адм-я может быть уверена, что по телефону ответил именно конкретный человек? Может на работе кто-то взял трубку и "пошутил" ?
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#25
не должно быть вопросов. у меня две лодки во дворе, правда обе не мои, попросили на зимовку, никто ничего не говорит.
или просто до меня ещё не дошли?
дак здесь главное во дворе, а у ТС я так понимаю за оградой стоит, т.е. не во дворе
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#28
лодка стоить около частного дома в притык к забору, при этом до проезжей части еще метра 4-5!
А вот как раз наглядно что я писал про Броднева - фото 24.11.15 (за качество не ругать)
 

Вложения

Последнее редактирование:
6 Мар 2013
59
0
6
#29
Доброе утро! Интересно, а можно дать им такое объяснение: Лодка стоит у дома потому что правилами благоустройства на территории муниципального образования город Салехард утвержденные решением Городской Думы г.Салехарда от 1 октября 2010 г. № 91 не отведены места для этих целей (а именно для стоянки лодок). Я думаю так если в правилах пишут "не отведенные для этих целей места" , то значит должны существовать и отведенные. Согласно логики.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#30
У нас тоже во дворе две лодки стоят постоянно...а еще была машина, без колес(стояла года 4 )а в этом году с отпуска приехали, а ее нет...наконец то эту железяку убрали
 
6 Мар 2013
59
0
6
#31
Ну есть только запрет! А решения, выхода из этой ситуации нет. Может кто знает законодательный акт, где определены места для стоянки лодок? Подскажите, а то какой тупик в данной ситуации. Я имею ввиду ну накажут сейчас, а дальше что делать она как стояла так и останется там стоять!

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

В том то и дело, я понимаю поднимать бучу когда стоят лодки, неиспользуемые машины, которые мешают проходу, проезду, просто занимают место за зря или вид центральной части города портят, а то на окраине города, куда мне казалось чиновники и дороги то не знали, но видать ошибался знают дорогу когда надо. А когда топит по весне пол района фиг дозовешься чтоб приехали посмотрели или зимой трактор приезжает когда уже сами лопатами всю дорогу почистили...
 
14 Сен 2015
54
0
6
#32
лодка стоить около частного дома в притык к забору, при этом до проезжей части еще метра 4-5!
А вот как раз наглядно что я писал про Броднева - фото 24.11.15 (за качество не ругать)
ну это откровенная наглость
 
#35
по звонку составляется телефонограмма и протокол составляется в Ваше отсутствие

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

А места хранения это лодочная станция и береговая линия
Если Вы сведущий в данном вопросе, тогда просим реквизиты Постановления/Распоряжения/Решения органов местного самоуправления которые определяют что "лодочная станция и береговая линия" конкретно те места где надлежит хранить лодки. Ежу понятно что "по идее" они должны там храниться, но чем это кроме "по идее" установлено???
 
6 Мар 2013
59
0
6
#36
заплатите штраф и завезите лодку к себе на участок, за забор
Да и стояла за забором, но пару лет назад завели собачку хаску которая всё в подряд грызёт и за зиму сгрызла чехол на моторе хорошо хоть ни чего серьезного не съела и вот после этого стал ставить у забора. А сейчас остается два варианта или собачку отдать или лодку продать.!?:grin:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#38
Ребят, у кого "грызуны", история для вас, просто в тему, - была у нас собачка - провода дома пыталась грызть и ножки диванные, у нее зубки резались. Естественно, покупали ей косточки всякие, честно спотыкались об них по всей квартире, много чего еще погрызла, пока зубки резались, но провода опасно, а диван жалко, новый.

Я подумала: ну чего я, человек разумный, щенульку свою не обману, и посыпала места, которые грызть нельзя, молотым красным перчиком. Она, было, с разбегу-то попыталась ухватить, потом плевалась, головой трясла, "ругалась" на диван долго, зато как бабушка отшептала! К проводам уже просто и не подходила даже.

Смешно очень было смотреть, как она, потом уже, каждый раз пробегая мимо дивана, на него рычала - запомнила, что он её "укусил"!
 
6 Мар 2013
59
0
6
#39
Если Вы сведущий в данном вопросе, тогда просим реквизиты Постановления/Распоряжения/Решения органов местного самоуправления которые определяют что "лодочная станция и береговая линия" конкретно те места где надлежит хранить лодки. Ежу понятно что "по идее" они должны там храниться, но чем это кроме "по идее" установлено???
Мне кажется, что "лодочная станция" не может быть официальным местом хранения лодок, это коммерческое предприятие которое предоставляет услуги, зарабатывает на этом деньги и в связи с чем платит налоги в городскую казну. А второй вариант если платная стоянка это "лодочная станция" то должна быть и альтернативная стоянка бесплатная, чтобы у людей был выбор куда поставить лодку.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Aborigen, намордник собачке не рассматривал
Ну, а как намордник на пожизненное ношение, что ли ему одеть он же бегает по двору.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#40
Aborigen, да я как бы не прото так смайлик там воткнул, сам страдаю по той же причине


NatalNord, вы предлагаете весь двор посыпать перцем, собака то не домашняя