«Октябрьский». Мнение

3 Дек 2013
42
0
6
я понимаю, что нет плохой погоды, а есть плохая одежда, но мне кажется все должно быть не только весело, но и безопасно для здоровья, мы например катаемся с детьми и нам это не маловажно. вот например 28 числа погода была чудесная, а народу на склоне было всего человек 15-20, так что даже при нашей погоде можно выбрать время для катания...
 
10 Дек 2013
38
0
6
а что опасного в температуре -26? Как буд-то Вы на улицу не выходите?
Кроме того, Вы одеваетесь ведь не в повседневную одежду, термобелье с отводом влаги и удержанием тепла, хороший непромокающий костюм, посередине флисовая прослойка, если костюм без нее, на лицо маску (я не про очки) и теплые руковицы. Никакого обмарожения, никакой опасности. Катайся и кайфуй. (ну и конечно не забываем про защиту, зимнии варианты кстати, зачастую тоже сделаны с эффектом термобелья).

А вообще сегодня в лаптях и вовсе -20, штиль, но подъемник в октябрьском не работает (у них там "сильный ветер").

Не привезу я им подарки на НГ, обиделся. А ведь хотел...
 
Legalist, братан, верхушка горы находится на обдуваемом всеми ветрами месте. Если внизу штиль, вверху запросто может дуть. Достаточно подняться на подъемнике на самый верх. Думаю, что ветер создает опасность в работе подъемника. Поэтому его вырубают, если ветер.
 
Очередная попытка познакомится с октябрьским провалилась. Приехали туда в 19:45, специально чтобы народу было поменьше. До закрытия ещё больше часа, думали наконец, вот оно, счастье долгожданное...

Но в 20:00 когда мы подходили к домику с инвентарем, подъемник вдруг выключили. Напомню, что по расписанию, он работает до 21:00, в столь праздничный и выходной день. По факту же он работает ровно столько, сколько решит местный тракторист. Видимо от настроения зависит. И кличка у него странная - "музыка". Так вот, вздумалось "музыке", что пора бы и склон подравнять своим трактором. А то, что катаются десятки человек, что машины ещё приезжают, царю "музыке" пофиг.

Я не знаю кто, назначил этого тракториста начальником, но спрашивать видимо надо с них.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

ща поищем кто там крайний...

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

Ждем Вас и Вашу семью в горнолыжном комплексе «Октябрьский»!
Лучше бы убрали эту подпись со своего сайта


---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

А крайние там видимо начальник вот этого:

дауж...

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

чудаки ммммм

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

Отличный отдых с компанией этих чудаков получился
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
SanyaSergeeva, а что ночью то не приехали, ночью склон пустой... Пешком поднялись и скатились разок... За час бы с 20.00 до 21.00 все равно больше раза скатиться бы не успели...
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
SanyaSergeeva, а что ночью то не приехали, ночью склон пустой... Пешком поднялись и скатились разок... За час бы с 20.00 до 21.00 все равно больше раза скатиться бы не успели...
Да хоть пол раза,факт в том,что фуникулёр не робил по регламенту8)
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
MarSell, салехардский сервис... Пора привыкнуть... А любителям покататься не работающий подъемник не помеха
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Вы как будто в октябрьском в первый раз... Хочешь покататься нужно к 10 утра приезжать, предварительно позвонив и узнав про подъемник, так как к вечеру приезжает много Лабытнангских гонщиков, зачастую нетрезвых, а вот с 10 до 13 можно кататься 5-10 свободно без толкучки
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
Ребята (работникам ГЛК "Октябрьский"), позаботтесь проблемой безопасности на вершине подъемника!
IMG_3497.JPG IMG_3498.JPG
Нету ограждения (бортика) в конце подъемника! А там пропасть высотой 5-этажный дом..... Не дай Бог, кто-нить задумался или засмотрелся при подъеме..... Даже страшно подумать... :(
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
Вы как будто в октябрьском в первый раз... Хочешь покататься нужно к 10 утра приезжать, предварительно позвонив и узнав про подъемник, так как к вечеру приезжает много Лабытнангских гонщиков, зачастую нетрезвых, а вот с 10 до 13 можно кататься 5-10 свободно без толкучки
После 18.00 ездили с сыном 2 раза... Народу практически никого! Подъемник пустой! Катайся - не хочу...