Авиакомпания ЯМАЛ

7 Апр 2010
244
0
16
Салехард
#1
Ситуация следующая.Прилетел с Домодедово в Салехард.Сдал сумку 11 кг.Прилетела 9 кг. Сумка развязана.Коробки одной нет.Что делать?кто сможет подсказать.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#10
Нужно было за 300 р обмотать пленкой.
у нас была ситуация: прилетели в ДМД из Египта, рейс на Салехард завтра, решили сразу зарегиться и сдали в багаж сумки и чемоданы. Прилетели домой и уже дома обнаружили, что пропала 1 бут. Малибу, 1 бут. Кампари и купальник. Текилу, хоть она и подороже, не взяли. С тех пор я всегда чемодан упаковываю, если там что-то стоящее лежит.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#11
Хрюшана, А толку показывали передачу. как живут грузчики больших аэропортов, нам так не жить, и распакуют и запакуют. Да же и не заметите.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
А толку показывали передачу. как живут грузчики больших аэропортов, нам так не жить, и распакуют и запакуют. Да же и не заметите
только видимо грузчики не продвинутые оказались: бухло стащили не самое дорогое))У меня ещё т/вода Шанель в упаковке там же лежала, не взяли... Сколько раз запаковывала, всегда всё ок было.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#13
апну тему. что за беспредел такой происходит?! детский билет стоит 3000 рублей- в Тюмень, а сдать его стоит 3600-получается ты еще должен. сказали, что с конца октября новые правила вступили в силу. штраф за сдачу билета 25% и еще 2000, при чем штраф считают не за билет, а за сумму покупки....вот придумщики! я не против того, что когда сдаешь билет - должна быть какая то санкция, но не в минус же уходить - получается мой ребенок не летит, а по факту место занято) короче ниче не пойму - но теперь такая ерунда чтобы сдать билеты, что лучше не летать)))
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#15
Ну грузчикам как то надо жить, поэтому и воруют,а найти увы, по НТВ целая передача была про грузчиков в Москве в аэропортах туда просто так не устроится, поэтому хоть замотайтесь, если нужно то вытяну. Некоторые деньги в чемоданах перевозят наивные)))
 
10 Янв 2012
746
0
16
#16
Помимо услуг упаковки, пассажиры могут застраховать свой багаж...... только поможет ли данная мера..
 
10 Янв 2012
746
0
16
#19
Компания багаж везет только в самолете, а принимает-сортирует-грузит-выгружает-выдает уже аэропорт, его службы... ;)
Правильно, в период моей работы в службе перевозок аэропорта "Рощино" застрахованный багаж от пассажира на стойке регистрации принимался отдельно от остального багажа и загрузка застрахованного багажа пассажиров в ВС производилась отдельно от остального багажа, ну если быть совсем точной - загрузка застрахованного багажа на борт ВС происходила под контролем диспетчера по загрузке ВС СОП и застрахованный багаж размещался в багажнике ВС отдельно от остального багажа. У нас в смене с ентим делом строго было.