Авиакомпания "Ямал"

30 Янв 2010
951
0
16
40
#1
Слов нет, собрались лететь в отпуск, тянут регистрацию...в итоге выясняется, мол так и так...вместо нас летит какая то делегация иностранная...на вопрос "что за х...я" ответили четко..."а нам мол губернатор позвонил"...Весело короче....у людей билеты на руках, также за границу...как и у делегации)
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#3
Слов нет, собрались лететь в отпуск, тянут регистрацию...в итоге выясняется, мол так и так...вместо нас летит какая то делегация иностранная...на вопрос "что за х...я" ответили четко..."а нам мол губернатор позвонил"...Весело короче....у людей билеты на руках, также за границу...как и у делегации)
Схавали!!!!!! Дальше будет круче.....
Теперь всем понятно...кто хозяин (хозяева) жизни??????
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
Слов нет, собрались лететь в отпуск, тянут регистрацию...в итоге выясняется, мол так и так...вместо нас летит какая то делегация иностранная...на вопрос "что за х...я" ответили четко..."а нам мол губернатор позвонил"...Весело короче....у людей билеты на руках, также за границу...как и у делегации)
так а борт в замен то дали?
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#6
Это наверное участники "Ямал Нефтегаз 2012" покидают конференцию
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#9
Была сегодня в аэропорту. В кассу стояла, передо мной девушка рассказывала, что им справку дали (для возврата билетов ж/д для дальнейшего проезда), о безопасности рейса. мол небезопасно. А делегации получается безопасно. Уржаться, простите
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#10
передо мной девушка рассказывала, что им справку дали (для возврата билетов ж/д для дальнейшего проезда), о безопасности рейса. мол небезопасно. А делегации получается безопасно. Уржаться, простите
Да всё понятно с ними...Опять мутят,чтобы деньги не возвращать по искам.
 
25 Сен 2011
355
0
16
#12
А рейс-то куда? А что делать людям, если у них на руках тур заграницу, и они опоздают на чартер? Ужас
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
А рейс-то куда? А что делать людям, если у них на руках тур заграницу, и они опоздают на чартер? Ужас
живу тут не так долго (скоро 4 года) но уже давно поняла, брать стыковки нужно если летишь с Салехарда через сутки не меньше.
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#14
живу тут не так долго (скоро 4 года) но уже давно поняла, брать стыковки нужно если летишь с Салехарда через сутки не меньше.
Вот-вот. Мы уже один раз так нарвались. Взяли билеты дальше на поезд в стык, что время не терять. В итоге на самолете кого-то катали, рейс отложили до вечера. Ездили в кассу меняли билеты за свой счет. А они только руками разводили, мол неполадки в самолете вроде бы, так в справке и написали. Теперь не берем в стык, так спокойнее.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#15
А что делать людям, если у них на руках тур заграницу, и они опоздают на чартер? Ужас
претензию писать.Хотя надо смотреть,что написано в справке о причинах задержки вылета самолёта.Видимо они сейчас нашли лазейку-пишут,что самолёт неисправный.Насколько я помню,это является обстоятельством,при котором перевозчик освобождается от ответственности.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

живу тут не так долго (скоро 4 года) но уже давно поняла, брать стыковки нужно если летишь с Салехарда через сутки не меньше
После ситуации,когда я судилась с АТК Ямал почти год и высудила свои кровные,я теперь также рассуждаю)
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#17
Про делегацию не знаю х.з....., просто наверное по ушам ездютЪ....
просто вместо Боенга со 158 креслами пришёЛь на 108. вот самых "нечистых" и выкинули из кресел.... "маркетинг бл..."
 
9 Дек 2011
129
0
16
#19
У компании должен быть запасной борт на этот случай
ну сказали типа в 15.30 улетит народ, посмотрим. дело то в другом. куча народа с детьми, беременные девушки остались , а кому то важнее полетел. кое кто тысяч по 20 потерял при сдаче дальнейших билетов, кто то и по более встрял. и это при том , что билеты то на руках :)

п.с. тема про паром вспомнилась, что мол теперь с билетами есть гарантия, что попадешь на плавсредство....
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#20
претензию писать.Хотя надо смотреть,что написано в справке о причинах задержки вылета самолёта.Видимо они сейчас нашли лазейку-пишут,что самолёт неисправный.Насколько я помню,это является обстоятельством,при котором перевозчик освобождается от ответственности.
мне кажется что в случае реальной неисправности механиками и техниками обслуживающими самолет делается запись в журнале с указанием номера самолета и т.д. есть смысл в жалобе пусь уполномоченные органы разберутся действительно ли была неисправность или просто справка с фрмулировкой самолет неисправен это просто отписка работников кассы по команде сверху и самолет действительно забили шишками и отправили!