Авиакомпания "Ямал"

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#21
sONnar, законом это не предусмотрено.
Что-то есть по этому поводу в законодательстве. Например, я не смогу зарегистрировать компанию, если у меня всего один самолёт...

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

самолет действительно забили шишками и отправили
и ладно, если кедровыми....
 
#22
14 Окт 2009
385
0
16
#23
Чартер который должен был вывезти делегацию сломался. Иностранцев начали рассаживать по ближайшим рейсам, что бы они по домам не опоздали.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#25
а я,пожалуй,раз все равно на самолетах не летаю,кое-куда напишу
Алая Эльза, ну а если бы летала.В чём разница?

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Что-то есть по этому поводу в законодательстве. Например, я не смогу зарегистрировать компанию, если у меня всего один самолёт...
так у них и не один.только другие самолёты же тоже куда-то летят по расписанию.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

пусь уполномоченные органы разберутся
Например какие?У меня когда происходило судебное разбирательство,судья просила предоставить АТК Ямал документы (полетное задание, справки,что то там еще...), подтверждающие, что самолёт действительно не мог вылететь из-за погодных условий (так утверждала сторона ответчика).Так вот ответчик ничего не предоставил,тупо отморозились.Хорошо,что решение было вынесено в мою пользу.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#26
Говорят, что не было никаких приоритетов, сломался более вместительный Эрбас, а в запасной Боинг все не влезли (те, кто первый стоял в очереди на регистрации, тот и улетел первым), а остаток пассажиров сегодня отправят сиэрджишкой.

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

однозначно судиться.а я,пожалуй,раз все равно на самолетах не летаю,кое-куда напишу))чтоб им неповадно было)))
Если б я "проспал" тур, то я б тоже судился, НО я поддерживаю мнение, что живя на Севере, надо прибавлять немного страховочного времени по "стыкам". Вдруг погода подведёт или ещё что-то (сами недавно из-за московских пробок ловили поезд в Ярославле).
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#27
sONnar, а чего в таких случаях надо делать? Ну если прос....л международный вылет? куда звонить? Ну опоздаешь на 1 день, ничего страшного, не весь же тур херить?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#28
а чего в таких случаях надо делать? Ну если прос....л международный вылет? куда звонить? Ну опоздаешь на 1 день, ничего страшного, не весь же тур херить?
Marusya, вобще в договоре прописано,что неявка туриста на регистрацию рейса влечет за собой аннуляцию тура.как-то так.Мы,когда уже поняли,что не попадаем на свой рейс,позвонили туроператору и предупредили,что задержимся на 1 день.
Тут еще надо понимать,что билет то тоже стоит немалых денег.Хорошо,что с собой были деньги свободные.Мне повезло,я купила билет до Бангкока всего за 15 тыс. чтобы мой тур за 30 тыс.не пропал.Взяли 2 последних билета.Если бы билет стоил тыщ 30 и выше,я бы никуда не полетела.
 
#29
передаем дружно привет разгильдяю в лице губернатора, организовавшему такие сборища, но забывшему побеспокоится что у него авиосаобщение находится в жопе.
 
Последнее редактирование:
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#30
Зря канечно так грубо то! ДНК считаю поступил верно. Т.к. падат лицом в грязь перед гостями это не серьезно! С другой стороны нужно было канечно чтото УД и придумать чтоб люди успели в отпуска и както об"яснить народу более спокойно и доступно а не хамским выражением лица а/к ЯМАЛ. Вспомните 10 год он свой самолет в москву отправил за жителями округа. Почему же всплывает только плохое?! И не стоит ругатся . Все мы летаем с дотацией за счет округа . В чем еще то Вам не угодили?!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#31
Так что в результате, все улетели?? А у меня другая проблема с АК "Ямал", сегодня в Тюмени пытлася взять билеты на 23 июня Тюмень-Геленджик, но Ямал при продаже билетов скидку 50% детям не дает (хотя она у них есть) пришлось от покупки отказатся:(((...кассир минут 40 пыталась помочь мне:((
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#32
Зря канечно так грубо то! ДНК считаю поступил верно. Т.к. падат лицом в грязь перед гостями это не серьезно!
Флаг в руки и личный самолет вперед на Москву...за свой (гос ) счет.


и както об"яснить народу более спокойно и доступно
А все должны проняться уважением к нему лично и к этой толпе гостей, растаскивающих наши ресурсы и забыть, что как минимум половина опоздали просто на поезда и рейсы и будут платить из СОБСТВЕННОГО кармана за новые билеты, а часть вообще пролетела с заграницей и потеряла огромные деньги....
Спасибо любимой администрации!
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#33
Флаг в руки и личный самолет вперед на Москву...за свой (гос ) счет.



А все должны проняться уважением к нему лично и к этой толпе гостей, растаскивающих наши ресурсы и забыть, что как минимум половина опоздали просто на поезда и рейсы и будут платить из СОБСТВЕННОГО кармана за новые билеты, а часть вообще пролетела с заграницей и потеряла огромные деньги....
Спасибо любимой администрации!
Читайте плиз все сообщение а не отдельные цытаты , которые хотите услышать. С ув.:\"\":Лично я беру за сутки полторы суток заранее если лечу в тур. Потратить пару тыщ на гостиницу считаю приемлемей чем нервы+деньги+ беготня !
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#34
Читайте плиз все сообщение а не отдельные цытаты , которые хотите услышать. С ув.Лично я беру за сутки полторы суток заранее если лечу в тур
Тему читаю, тем более гораздо в большей информации, т.к. по долгу службы связан.
Ваш отдых в Мск за свой счет это ваши проблемы.
К сожалению с нашей а\к действительно приходится так поступать.
Но не всем это по карману (семья большая, дети, доходы разные).

Мой товарищ сегодня имея билеты на 20 часов на поезд из Мск в Питер, вполне мог опаздать уже....(ему тоже надо было сутки в Мск пожить?)
Запас по времени был даже избыточен при нормальном времени вылета (на календаре лето, стабильность рассписания выше).
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#35
Так пускай все таки займется авиакомпанией на которую все жители жалуются.



А чего сейчас делегацию на своем не отправил?
Если Вы не заметили то житили Драхеласа всегда на все жалуются, на а/к на з/п на администрацию на условия жизни на переправу на дорогу на все. В этом и есть спицифика города столицы округа. А почему не отправил сейчас так наберитесь смелости запишитесь на прием и задайте этот вопрос.

P/s в администрации не работаю отношения не имею никакого! Был у замов на приеме лично три раза...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#36
так наберитесь смелости запишитесь на прием и задайте этот вопрос.
Зачем?
Эту ситуацию надо было ему самому разрулить.
И нашим СМИ прояснить обстановку.

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Может тему разделить?
В первой админы будут ругаться, во второй обсуждать ситуацию сегодняшнюю с выполнением рассписания а\к Ямал.
 
#37
почему не отправил сейчас так наберитесь смелости запишитесь на прием и задайте этот вопрос.
Ну так пусть ответит. тут хватает его представителей. а с таким вопросом на прием точно не примут-отобьют на первом этапе. так что ерунду говорите.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

В первой админы будут ругаться,
чего это вы о нем в множественном числе то?:rofl:
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#38
Тему читаю, тем более гораздо в большей информации, т.к. по долгу службы связан.
Ваш отдых в Мск за свой счет это ваши проблемы.
К сожалению с нашей а\к действительно приходится так поступать.
Но не всем это по карману (семья большая, дети, доходы разные).

Мой товарищ сегодня имея билеты на 20 часов на поезд из Мск в Питер, вполне мог опаздать уже....(ему тоже надо было сутки в Мск пожить?)
Запас по времени был даже избыточен при нормальном времени вылета (на календаре лето, стабильность рассписания выше).
Да по поводу семьи с Вами согласен полностью ! А вот что касается товарища в этом могу сомневатся лично сам с Мск в летний период до Питера добераюсь без проблем без предварительного закупа. Т.к с Дмд летят помоему 7-8 рейсов. Поездов не считая Сапсана тоже через час . Билетов всегда хватает. Понимаю конечно что охото определлености и спокойствия когда билет в кармане , но как Вы сами сказали специфика нашего региона . С ув.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

:ROFL: да действительно почистите ветку оставте только что касаемо а/к ! Спасибо.:drinks:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#39
Поездов не считая Сапсана тоже через час .
Только стоимость часто зашкаливает.

Билетов всегда хватает. Понимаю конечно что охото определлености
Не всегда и определенность важнее, когда с детьми.
А иногда и определенное время важно.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#40
Господа, я не знаю кто из вас модератор, кто просто юзер (пусть администрация флажки что ли придумает для модераторов и надпись к какой ветки он относится), но так и хочется сказать:- "И эти люди меня же будут наказывать или банить?"