Авиакомпания "Ямал"

8 Окт 2009
710
4
18
Что то не очень пока "успешные АК" к нам стремятся....., не задумывались почему?
Наверно потому что в свое время аэропорт Салехарда успешно блокировал стремления таких авиакомпаний, например Ютейр неоднократно обжаловал в УФАС необоснованные отказы салехардского аэропорта в обслуживании, причем жалобы удовлетворялись.
Ну а потом, когда рейсы единственного перевозчика в монопольном порядке стали субсидироваться из окружного/областного бюджета, смысла заходить сюда другим авиакомпаниям не было, вы с вашим неподъемным багажом экономических знаний это понимаете, надеюсь.
 
14 Авг 2015
17
0
1
Мы успели взять по 10 тысяч. Сейчас уже 15 стоят. А знакомые в начале октября брали за 8. Получается на двоих сейчас если брать туда обратно - 60 тысяч - ого....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Мы успели взять по 10 тысяч. Сейчас уже 15 стоят. А знакомые в начале октября брали за 8. Получается на двоих сейчас если брать туда обратно - 60 тысяч - ого....
Все же думаю, после НГ будут дополнительные и с адекватным ценником!
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
Наверно потому что в свое время аэропорт Салехарда успешно блокировал стремления таких авиакомпаний, например Ютейр неоднократно обжаловал в УФАС необоснованные отказы салехардского аэропорта в обслуживании, причем жалобы удовлетворялись.
Ну а потом, когда рейсы единственного перевозчика в монопольном порядке стали субсидироваться из окружного/областного бюджета, смысла заходить сюда другим авиакомпаниям не было, вы с вашим неподъемным багажом экономических знаний это понимаете, надеюсь.
Чушь какую-то собираете.......

Нет ни одного решения УФАС на эту тему, да и тема такая ютэйром даже перед УФАС не поднималась...., на ямал они жаловались по вопросу техобслуживания, но там всё хитро замяли...

Зато как раз по жалобам Ямала на Аэропорт УФАС по ЯНАО пять раз безуспешно "возбуждался"...

ЗЫ: Для информации "специалиста" - слот для Ютэйра на москву и Тюмень с 2012 года был согласован!!!!! Вот тока у мартиросова видно пазл не сложился....
 
8 Окт 2009
710
4
18
Чушь какую-то собираете.......

Нет ни одного решения УФАС на эту тему, да и тема такая ютэйром даже перед УФАС не поднималась...., на ямал они жаловались по вопросу техобслуживания, но там всё хитро замяли...
Местным авиаэкспертам гуглить: "Ютэйр обжаловал отказ аэропорта Салехард".

http://www.utair.ru/news/168491.html «ЮТэйр» направила в УФАС заявление о нарушении законодательства ОАО «Аэропорт Салехард»

Поводом для обращения в надзорное ведомство стало полученное от аэропорта Салехарда уведомление, в котором сообщается о расторжении (приостановлении срока действия) договора на обслуживание воздушных судов Авиакомпании с 15 мая 2009г.

В официальном уведомлении ОАО «Аэропорт Салехард» не указаны какие-либо реальные обстоятельства для отказа в обслуживании ВС авиакомпании «ЮТэйр», а также не содержится информация о расторжении аналогичных договоров с иными авиакомпаниями. Данные действия воспринимаются Авиакомпанией как злоупотребление монопольным положением – ОАО «Аэропорт Салехард» является естественным монополистом на региональном рынке аэропортовых услуг. Ограничение аэропорта Салехарда в выполнении рейсов «ЮТэйр» затрагивает не только коммерческие интересы Авиакомпании, но и интересы жителей Салехарда и других населенных пунктов ЯНАО. Развитие ситуации может привести к тому, что Авиакомпания не сможет выполнять полеты из Салехарда, хотя уже сегодня билеты по данному направлению проданы на ближайшие летние месяцы. В результате пострадают сотни пассажиров, вынужденных отказаться от запланированного путешествия.
В ноябре 2008 года УФАС по ЯНАО по обращению «ЮТэйр» было возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Аэропорт Салехард», отказавшего Авиакомпании в предоставлении слотов для выполнения регулярных пассажирских рейсов. В феврале дело было прекращено в связи с добровольным устранением нарушений и заключением сторонами допсоглашения к базовому договору на обслуживание ВС.

http://yamal.fas.gov.ru/news/4709

Ямало-Ненецким УФАС России рассматривалось заявление ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (г.Сургут») на действия ОАО «Аэропорт Салехард», нарушающие антимонопольное законодательства, выразившиеся в направлении в адрес ОАО «АК«ЮТэйр» уведомления о расторжении (приостановлении срока действия) дополнительного соглашения к договору на обслуживание воздушных судов ОАО «АК «ЮТэйр» в аэропорту «Салехард».
Комиссией Ямало-Ненецкого УФАС России было вынесено решение о признании ОАО «Аэропорт Салехард» (г. Салехард) нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, в части создания препятствий доступу ОАО «АК«ЮТэйр» на рынок пассажирских авиаперевозок, ущемления его интересов и Обществу было выдано предписание об устранении последствий нарушения антимонопольного законодательства.

ЗЫ: Для информации "специалиста" - слот для Ютэйра на москву и Тюмень с 2012 года был согласован!!!!! Вот тока у мартиросова видно пазл не сложился....
Я же писал про это, надеясь что вы примените свой уникальный багаж экономический знаний Повторю еще раз.

Ну а потом, когда рейсы единственного перевозчика в монопольном порядке стали субсидироваться из окружного/областного бюджета, смысла заходить сюда другим авиакомпаниям не было.

Если Крюку платят субсидию из округа/области, а Мартиросову не платят, какой пазл у Мартиросова может сложиться?
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
Эгегей! В Январе в Москву дешевле, чем в Тюмень! Всего-то 31 и 28 тысяч! Дисконт тариф! Лучший лоукостер!
 
Я желаю чтобы эта АК совсем осталась без пассажиров , уверен придут другие, более успешные АК. Вы тока вдумайтесь перевес 500 руб 1 кг!!! Я молчу про минимальный билет до Москвы за 14200 р
И полетишь ты не понятно с какой АК и не понятно какая команда будет в кабине пилота, открываешь а там какой нибудь попуас "доедает командира" - не такого желать не надо! Цены конечно кусаются, но на мой взгляд приемлемые. Поезд полярная стрела вроде не меньше стоит
 
30 Май 2009
1,755
0
38
GriFF, ага,
совершенно приемлимые. чтоб семье из 3 человек туда обратно слетать 80-90 тысяч рублей (из расчёта билет 15 тыщ на человека примерно)... А про папуасов, команду итд вы загнули, про Ямал как лучшую АК тож не следует говорить http://drahelas.asia/showpost.php?p=1781821&postcount=1
 
Последнее редактирование:
7 Окт 2009
1,420
2
38
огого, а куда билет 30 стоит уважаемый ????
До Тюмени и обратно в Январе 2016

===========================
upd:
парк авиакомпании тут - http://russianplanes.net/airline/108

аирбасам по 12 лет, Боингам по 20

===========================
upd2:
На Новый Год все куда-то едут: кто-то в Тайланд, кто-то в Прагу, кто-то в ОАЭ. Я тож поеду. На попе с горки
 
Последнее редактирование:
До Тюмени и обратно в Январе 2016
ну так и поезд выходит в таком случае туда обратно 40 тысяч.
СОВЕРШЕННО ПРИЕМЛЕМЫЕ !!! у меня если денег нет я не летаю ,что за острая необходимость тратить деньги если их мало на покатушки... спокойно в течении года коплю и лечу куда хочу. а где цены дешевле ? До Москвы можно тем же поездом уехать, плацкарт пожалуйста билетов в продаже море
 
7 Окт 2009
1,420
2
38

Вложения

Последнее редактирование: