АвтоСпорт

Хотели бы вы принять участие в соревновании по фигурному вождению авто?


  • Всего проголосовало
    28
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#1
Добрый день!

Участники проекта "Россия за жизнь на дорогах" изъявили желание продвигать автоспорт на территория ЯНАО в частности в Салехарде и на данном этапе собираются данные о желающих принять участие в соревнованиях!

На сколько я понял первым мероприятием будет соревнование по фигурному вождению!

Дак вот хотели бы вы принять участие в такого рода соревнованиях??



P.S. я не являюсь представителем данной организации!!!!!!





СООБЩЕНИЕ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!

принимаются заявки от людей в произвольной форме с обязательным указанием следующих параметров, ф.и.о участника, контактный телефон , номер автомобиля , марка модель, привод, объем автомобиля,

заявки присылать на электронку dorogi89@yandex.ru
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#3
подробнее где можно узнать?
С подробностями пока туго...Они решили сначала изучить спрос на сколько я понял! в Вконтакте есть группа "Россия за жизнь на дорогах" можно там спросить я думаю..
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#4
а машины предоставляются, а то боюсь свою расхлопать в соревнованиях:grin:
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#7
в чем прикол то? насколько габарит чувствуешь и показатель радиуса поворота у личных авто сравнить? а вот то что школы экстримального вождения тут не хватает это факт.
 
#10
в чем прикол то? насколько габарит чувствуешь и показатель радиуса поворота у личных авто сравнить? а вот то что школы экстримального вождения тут не хватает это факт.
Прикол в том что бы повысить свой уровень навыков управления автомобилем!

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

хотела бы поучиться в школе экстремального вождения
Думаю не только вы но в к сожалению в Салехарде такой школы нет.. и лучше не школа экстремального а контраварийного вождения!

К примеру если есть возможность и желание можно поучится в школе ФСО в Москве!
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#11
в том что у нас народ не привык к каким либо культурным мероприятиям чтоб посмотреть на других и показать себя в чем либо, кроме питья пива и хаянья других!
насколько габарит чувствуешь и показатель радиуса поворота у личных авто сравнить
хотяб даже так
 
#15
Паш ну ты ж не маленький, скажем так опыт продвижения автоспорта в Салехарде есть у тя, сам знаешь как все это "двигается". Где то юго-восточнее (Ноябрьск НУР и т.д.) это можно и двигается впринципе. А тут на месте не будет такого.
В части фигурного вождения - это на самом деле не очень интересно и думаю спроса особо не будет на это дело тем более если предлагается делать это на своем авто. Другое дело когда машины приблизительно одинаковы и тут действительно видно класс вождения конкретного человека. На базе ямалфлота энтузиасты уже пробовали продвинуть "фигурку" - заглохло. А машины нужны будут потому что иначе это получится фуфло. Представьте картину - выезжают на фигурку 2 машины ну пусть будет ВАЗ-2115 и Шевроле Тахо ну не смешно разве? А собственные машины большинство по любому будут разные.

Мы т.е. я, Паша ну и еще круг лиц на форуме прошли это, вот когда у нас были подготовленные машины это было интересно и делать их своими руками и гонять на них потом на закрытых треках. И как тогда никому не надо было ничего (я имею ввиду население) так и сейчас не надо будет опять же по опыту говорю который закончился буквально в сентябре с вывозом кузова купленной восьмерки (на подготовку) на свалку.

Так что товарищам можно предложить забить с такими предложениями на продвижения автоспорта в Салехарде. Пока не будет авто предназначенных для этого + материально-тех базы толку не будет 100%.
 
#17
Согласен, но если фигурка будет на время значит люди будут на газ жать интенсивнее, а значит машина в расход, знаем плавали. И свою машину в расход? Ради чего?
 
#18
Паш ну ты ж не маленький, скажем так опыт продвижения автоспорта в Салехарде есть у тя, сам знаешь как все это "двигается". Где то юго-восточнее (Ноябрьск НУР и т.д.) это можно и двигается впринципе. А тут на месте не будет такого.
В части фигурного вождения - это на самом деле не очень интересно и думаю спроса особо не будет на это дело тем более если предлагается делать это на своем авто. Другое дело когда машины приблизительно одинаковы и тут действительно видно класс вождения конкретного человека. На базе ямалфлота энтузиасты уже пробовали продвинуть "фигурку" - заглохло. А машины нужны будут потому что иначе это получится фуфло. Представьте картину - выезжают на фигурку 2 машины ну пусть будет ВАЗ-2115 и Шевроле Тахо ну не смешно разве? А собственные машины большинство по любому будут разные.

Мы т.е. я, Паша ну и еще круг лиц на форуме прошли это, вот когда у нас были подготовленные машины это было интересно и делать их своими руками и гонять на них потом на закрытых треках. И как тогда никому не надо было ничего (я имею ввиду население) так и сейчас не надо будет опять же по опыту говорю который закончился буквально в сентябре с вывозом кузова купленной восьмерки (на подготовку) на свалку.

Так что товарищам можно предложить забить с такими предложениями на продвижения автоспорта в Салехарде. Пока не будет авто предназначенных для этого + материально-тех базы толку не будет 100%.
Это да... но хочется надеяться!!! во в Тюмени же проводят АсфальтовыйСпринт уже не первый год каждое лето... + на алебашево зимой и все на своих личный машинах...

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

интересное времяпрепровождение, не просто гонять по улицам, пугая жителей, а культурмультур
Гонять по улицам это вообще ЗЛО )))
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#19
Паш, может кто не понимает что это, скинуть ссылочку на видео как проходило у нас?

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------

_nikol_, думаю что можно по классам машин распределять, например Я да Ты, уже двое)))
 
#20
Тюмень это другое, там все другое - там большой город, большие возможности по части ремонтов, спонсоров и прочее. Да даже транспортная схема норм, с других городов можно приехать хоть на боевом коне. У нас что? Транспортная схема гуано, какие здесь спонсоры? Какая есть база где можно делать что то? Личный гараж тока и свои бабки из семейного бюджета. Не конечно не вопрос - мне если надо будет я себе сделаю боевую машину и буду ее содержать но ради чего? Одному кататься? Да и где опять же? И сколько будет таких дурней как я? Где они дурни эти до сихз пор? Да мне обидно даже сейчас что я свой тазик черный боевой отдал в другие руки БЕСПЛАТНО лишь бы парни занимались. В итоге как я его оттащил им поставил, так он и гниет там уже 5 или 6 год не двигаясь с места. Лучше бы я его сам разложил на треке чем такая смерть ПОДГОТОВЛЕННОЙ машине.