Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации

4 Фев 2010
598
0
16
У него, как я понял, нет замка зажигания, кнопка. И где находится приемник сигнала для иммо и петля антенны от обходчика не известно. Пусть лучше спецы разбираются.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
У него, как я понял, нет замка зажигания, кнопка. И где находится приемник сигнала для иммо и петля антенны от обходчика не известно.
Так и есть. Сигу устанавливали на совесть (толковый мастер по ходу) Все провода в жгутах, все аккуратно, лишнего проводка не найти. В двери не могут установить?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
В дверь - очень врятли.

... еще чип может быть прилеплен к антенне иммобилайзера (вокруг замка которая) без всяких там обходчиков...

... еще автозапуск мог работать только с оставленным одним ключом в машине (если давно пользовались можно и забыть, что ключ надо оставлять)...
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
kim,ключ в машине по определению должен быть, так как авто заводиться с кнопки, и без ключа в кармане/машине/бардачке/барсетке вообще не заведется
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
kim,Я ж написал, без ключа авто никак не завести (сигнал на стартер не идет) Т.о. ключ в машине
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Ден89, т.е. машина закрыта, ключ в машине и во время автозапуска (с брелка сигналки) машина не запускается и моргает ошибка иммобилайзера. А если все тоже самое, но в ручную (с кнопки запуска) - то все работает ?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Ден89, т.е. машина закрыта, ключ в машине и во время автозапуска (с брелка сигналки) машина не запускается и моргает ошибка иммобилайзера. А если все тоже самое, но в ручную (с кнопки запуска) - то все работает ?
Да, так и есть. С брелока работает все (открыть/закрыть, запуск гидроника, темпиратура, открывание багажника) кроме запуска двигателя
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Ден89, беда какая-то...
Тот же самый ключ при запуске с сигналки машина не видит, а при запуске с кнопки - машина видит...
В ключе-чипе батарейка есть? Если есть - меняли?
Че-та больше ничего в голову не приходит.


А когда приходишь в ручную запускать, случайно второй ключ не с собой?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Ден89, беда какая-то...
Тот же самый ключ при запуске с сигналки машина не видит, а при запуске с кнопки - машина видит...
В ключе-чипе батарейка есть? Если есть - меняли?
Че-та больше ничего в голову не приходит.


А когда приходишь в ручную запускать, случайно второй ключ не с собой?
Батарейку меняю периодически, так как при севшей авто и с кнопки не заводится.
Мысль одна, обходчик крякнул, но я его не могу найти (а мож его нет? такое может быть?)
Второй ключ дома. Там тоже фича. Если авто видит оба ключа в машине, то прежде чем закрыть авто (с брелка сигналки или кнопки на двери снаружи) она даст понять, что все ключи внутри, хозяин, опомнись, не откроешся))))
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
Ден89, если "живой" ключ есть в машине во время автозапуска - вне наличия/отсутствия/неисправности обходчика машинка увидит ключ и не будет блокировать двигатель.

1. Где, конкретно, находится ключ во время автозапуска (комбинация на брелке шерхана)?
2. Где, конкретно, находится ключ во время запуска вручную (кнопкой в машине)?


И, кстати... А если без нажатия на педаль тормоза пытаться запустить двигатель кнопкой - не тоже самое получится, что и при автозапуске с сигналки (зажигание включилось - зажигание выключилось)? Всмысле - может что-то с процедурой "имитации нажатия на тормоз" у сигналки.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
Ден89, если "живой" ключ есть в машине во время автозапуска - вне наличия/отсутствия/неисправности обходчика машинка увидит ключ и не будет блокировать двигатель.

1. Где, конкретно, находится ключ во время автозапуска (комбинация на брелке шерхана)?
2. Где, конкретно, находится ключ во время запуска вручную (кнопкой в машине)?
1,2 В специально отведенном для ключа месте, но пробывал разные варианты
 
4 Фев 2010
598
0
16
Если есть "специально отведенное место для ключа", то при наличии обходчика искать его надо как раз поблизости с этим местом.
А ключи оба рабочие и идентичные? Не вытаскивалось из них чего-нибудь? Может иммо потерял/забыл один из ключей.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Если есть "специально отведенное место для ключа", то при наличии обходчика искать его надо как раз поблизости с этим местом.
А ключи оба рабочие и идентичные? Не вытаскивалось из них чего-нибудь? Может иммо потерял/забыл один из ключей.
Проверял на обоих по очереди, оба рабочие (спец место в подлокотнике, далековато от кнопки пуска)
 
Ну если ключ в машине то скорей всего у него нет обходчика. На сколько я понял у Вас шерхан? Если да то у меня была проблема с запуском, глюканул сам блок шерхановский, попробуй запустить машину вот так (естественно ключь должен быть в машине) - сними машину с сигналки открой двери(подожди немного чтоб охрана снялась) а потом закрой двери и не ставя на охрану длительно нажми на кнопку запуска(не менее 2 секунд, как включаешь на автозапуск), машина при этом должна закрыться и включится режим запуска, если запустится, то однозначно блок гонит, тогда только замена или блока сигналки или самой сигналки.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Ну если ключ в машине то скорей всего у него нет обходчика. На сколько я понял у Вас шерхан? Если да то у меня была проблема с запуском, глюканул сам блок шерхановский, попробуй запустить машину вот так (естественно ключь должен быть в машине) - сними машину с сигналки открой двери(подожди немного чтоб охрана снялась) а потом закрой двери и не ставя на охрану длительно нажми на кнопку запуска(не менее 2 секунд, как включаешь на автозапуск), машина при этом должна закрыться и включится режим запуска, если запустится, то однозначно блок гонит, тогда только замена или блока сигналки или самой сигналки.
Авто закрывается, включается насос, загорается панель и значек иммо на панели. Затем происходит отключение панели. Все(
 
Ден89, А ключ просто лежит где то или вставлен в замок зажигания или если с кнопки запускается то должен лежать в определенном месте, у меня на машине два варианта автозапуска, или оставляешь брелок в машине или вытаскивашь с брелка ключ с чипом и вставляешь его в замок, при этом брелок можно забрать с собой. Попробуй созвониться с Александром 89028272571, он правда не любит шерханы, но можно с ним договориться чтоб посмотрел.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
Ден89, А ключ просто лежит где то или вставлен в замок зажигания или если с кнопки запускается то должен лежать в определенном месте. Попробуй созвониться с Александром 89028272571, он правда не любит шерханы, но можно с ним договориться чтоб посмотрел.
В спец месте ключ, но и просто так, в карман ложил и пробывал. По всякому вобщем. Спс за номер, созвонюсь к выходным, но я к кому обращался, не хотят заморачиваться с шерханом, тем более он у меня уже давнишний (в 2010 ставили). А выкидывать двадцатку (+/-) не охото на новую сигу. Эта гидроник заводит, все функции работают. Вообщем - жаба душит