Информация Автомобильные аккумуляторы: обслуживание, ремонт и т.п.

Re: Где зарядить аккумулятор?

sapsan, В магазинчике на заправке роснефти возле Нефтебаза... Там мне как то поставили свой аккумулятор, мой поставили на зарядку и проверку.. Назавтра забрал... Но это было с аккумулятором, купленным у них... Но все равно за зарядку заплатил.. так что, думаю за наличный расчет зарядят Вам его.. тел. 902-81-6-96-84
Спасибо!

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

В отпуске они:drinks:!
 
Re: Где зарядить аккумулятор?

я думаю он имел в виду откачать электролит, залить новый, проверить плотность и зарядить ;)
Есть всё таки грамотные люди в Русских селениях:friends:!
 
Последнее редактирование:
Re: Где зарядить аккумулятор?

:shock:да ладно щас уже аккумуляторы идут не обсуживаемые... это сколько ему уже тогда лет что :friends:

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

я подсчитал если этой фигнёй страдать сливать заливать зарядить ит.д. выходит у них около 1500 когда можно за 4 тырки купить не обслуживаемый аккумулятор и забить ***. на всё
Хорошую батарею 100, за 4 штуки я в Салехарде не встречал:unknown:.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
Re: Где зарядить аккумулятор?

з.Ы. кип тогда уш лучше разорится на гелевый акум)
да в то время когда я купил машину присматривал аккум гелевый но кроме как на сандалова магазин я не нашёл и хотел имено оптиму и именно красную, прошёл годик два уже три как аккум у него стоял на ветрине один так и стоит до сих пор ему уже так лет я удмаю 5 будет а он все стоит и дорожает почему то с каждым годом как коньяк или вино, не ужели лохи найдутся кто у него его купит. Все клеймы ушатанные как будто бы ему лет так 20 уже. Сделал выводы что лучше купить не обсуживаемый аккум чем этот гелевый покупать
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
я думаю он имел в виду откачать электролит, залить новый, проверить плотность и зарядить
Учите химию, электролит с годами работы только становится чище и лучше, присадки оседают на дне и пластинах аккумулятора. :)
Мартышкин труд это. Полезное для аккумулятора дело, это разрядить током в 10% от ёмкости, и зарядить малым током 1 Ампер до закипания электролита. Гарантированно снимете больше половины сульфатации пластин.
Только кто этим станет заниматься, работа на несколько суток?
 
2 Мар 2010
598
0
16
42
vk.com
Гелевый аккумулятор

Хотелось бы услышать мнения у кого есть гелевый аккамулятор, на сколько это правда что супер вечный и сам он супер пупер!! на ниву с лебедкой и вебастой хочу поставить
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Re: Гелевый аккамулятор

смотря что вам от него хочется заполучить.
если вы хотите его вместо штатного, да ещё зимой, то забейте.
пользуйтесь кислотным. он и ток выдаст, и менее склонен к замерзанию.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Re: Гелевый аккамулятор

Скажу за себя... на авто стоит Бинар. Выходило по 3-5 прогревов за день им авто. И не очень длинные поездки. Раз в месяц приходилось заряжать.
За год сдох простой Туретский Мутлу 75А. В магазине с продавцом поговорил, он сказал что гелевый менее склонен к умиранию при частых разрядов. Купил.
Сдох за 1,5 года. Может фирму не ту взял. Марку не помню, Итальянский был. Причем рухнул резко... на заряде нагревается как самовар, через час в нем оставалось 2в.
 
6 Дек 2009
837
12
18
Re: Гелевый аккамулятор

Был в пользовании Exide maxima 800 гелевый, кончился как любой обычный, не считая "претензий" к зарядному току (стабильности). Кончился за два года.
Уже два года пользую обычный, полет нормальный.
Из гелевых, когда интересовался приобретением, хвалят Optima yellow top, Bosch AGM (хотя это не совсем гелеевый) спросите мнение по ним, может мне с производителем не повезло.
 
Последнее редактирование:
Re: Гелевый аккамулятор

Пользовался немного гелевым, не понравилось по причине того что при одинаковых параметрах с кислотным, пусковой ток у геля ниже, в морозы это все таки играет роль. Про незамерзания сказки - замерзает как миленький при наших температурах. У гелевого против кислотного только 1 плюс - он не боится разрядки. Сам все таки на кислотниках.
 
28 Мар 2012
582
0
16
Re: Гелевый аккамулятор

стоял на машине гелиевый фирмы Optima(желтый) отработал 3 года достойно зимой спокойно вытягивал вебасто, подвел всего пару раз когда машина стояла пару недель на улице не запускаясь, вот недавно в один прекрасный момент он просто сдох, приехали до магазина, заглушили вышли на 5 минут из машины, сели завели пытались поехать и всё, заглохли, как не пытались прикурить все равно дохнет при нагрузке на него, восстановлению не подлежит, аккум то хорош, долго служит, если использовать постоянно и не давать ему сильно замерзать и разряжаться, но увы ценник у него не слабый, за такие деньги можно помощнее взять и хороший обслуживаемый, если позволяет место под капотом
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
Re: Гелевый аккамулятор

Из гелевых, когда интересовался приобретением, хвалят Optima yellow top, Bosch AGM (хотя это не совсем гелеевый)
Это распространенная ошибка, путают 2 технологии, гель в качестве электролита и агм, где обычный электролит, но в несвободном состоянии. Оптима и бош агм как раз такие, а эксиди и тп гелевые. Эти не живут, очень требовательны к качеству заряда, температуре и т.д. Оптима жёлтая на 5,5L живет и здравствует уже лет 6, и в хвост и в гриву как говорится.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Вопрос: Скажите есть ли у нас в городе в продаже гелевые аккумуляторы маленьких размеров?? Мне на Хонду Фит 2008г. нужно.

Сразу же прошу не ржать и не прикалываться, уточняющие вопросы без стеба, реальная проблема. Акума за пол часа разряжается. Хочу поменять на гелевый и узнать все плюсы и минусы данного аккумулятора, какие проблемы могут возникнуть при его использовании. И какую фирму выбрать.

Сейчас точных размеров не знаю. Можете подсказать где они на акуме написаны или на обеде линейкой измерю))))
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Madel'ka, Навряд ли купишь гелевый. А так иди и меряй, и запоминай с какой стороны плюс и минус.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Денис К, Если лицом к акуме стоять плюс слева, а минус справа.

Может тогда проще поменять на такой же только новый??

Просто вечная проблема с не выключением фар :( На старом джазике пищалка стояла если фары не выключишь, на других машинах автоматом выключался, вот теперь не автомата ни пищалки и вечная проблема...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
На старом джазике пищалка стояла если фары не выключишь, на других машинах автоматом выключался, вот теперь не автомата ни пищалки и вечная проблема...
Это не так сложно исправить.Главное найти путевого электрика.