Информация Автомобильные аккумуляторы: обслуживание, ремонт и т.п.

2 Июн 2009
13,124
0
36
Re: Тюменские аккумуляторы "Ямал" vs "Сибирь"?

А где в Салехарде тюменские продаются?
от Алькора тюменские тоже нашла на Чупрова, а от Тюменского аккумуляторного не нашла вообще нигде.
Вот ума то нет, купила машину в Тюмени, а аккумулятор не додумалась.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Re: Тюменские аккумуляторы "Ямал" vs "Сибирь"?

Alexandr, Что в твоем пепелаце уголь заканчиваетса ???? :D
 
Re: Тюменские аккумуляторы "Ямал" vs "Сибирь"?

Пришёл прайс от 5-го Колеса.

Таки у них есть хорошие предложения - Титан Арктик (наши) и Tudor(!)
У меня один Тюдор кочевал с машины на машину - три(!) машины сменил.
 
Последнее редактирование:
Re: Тюменские аккумуляторы "Ямал" vs "Сибирь"?

Alexandr, Что в твоем пепелаце уголь заканчиваетса ???? :D
Ну!!! Решил его на электротягу перевести!!!:\"\": Типо троллейбус!!!:hz:

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

купила машину в Тюмени, а аккумулятор не додумалась.
А я чет не понял, а зачем на новой машине сразу аккумулятор менять??? "Старый" нельзя чтоль было просто зарядить нормально??? ;)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Re: Тюменские аккумуляторы "Ямал" vs "Сибирь"?

"Старый" нельзя чтоль было просто зарядить нормально???
заряжала, но там херь какая то стоит самарская, даже летом постояв вечер немного с музыкой не заводилась. я старый конечно выкидывать не буду, отвезу посмотреть и проверить, но рисковать больше не хочу.
 
Re: Тюменские аккумуляторы "Ямал" vs "Сибирь"?

заряжала, но там херь какая то стоит самарская, даже летом постояв вечер немного с музыкой не заводилась. я старый конечно выкидывать не буду, отвезу посмотреть и проверить, но рисковать больше не хочу.
Андрею - аккумуляторщику с объездной показать, если жить будет - он скажет и оживит за 200-300руб. буквально. А новый лучше сразу к нему, до установки на машину, он "поколдует" если надо и в результате батарейко будет служить верой и правдой долгие годы.
ЗЫ
За самарские он кажись и отзывался весьма нелестно....
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
Re: Тюменские аккумуляторы "Ямал" vs "Сибирь"?

Если можно поподробнее куда можно обратиться с целью проверить и подлечить аккумулятор ?
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Тюменские аккумуляторы "Ямал" vs "Сибирь"?

На объездной, где после гаражей Салехардэнерго забор заканчивается как в сторону гидро ехать, после ещё АГЗС будет. Вот у "конца забора" их аккумуляторный цех и находится. Ходим к маэстро, по-советски - через забор;)
Его тлф. +79028277330, Андрей.
А если юзать поиск то вот что можно найти - https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=1672&highlight=аккумулятор
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2010
194
0
16
Обслужить аккумулятор

Хотелось бы узнать где можно сдать батарейку профессиональному аккумуляторщику для обслуживания. Знатоки поделитесь информацией пажалста.
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
Re: Обслужить аккумулятор

Андрей аккумуляторщик по объездной. Работает сейчас или нет, не знаю, звоните 89028277330

Заправка на телецентре, там ребята обслуживали по весне.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
купил на комбинате Тюменский аккумулятор на 62 А за 3550 рублей
Мне вот пригляделся акум Forse 60А/ч в заполярье, стоит 3700, в инете почитал о нём, тут он стоит 2500...))надо глянуть в другом месте. Или у нас везде такие акумы...
 
4 Фев 2013
42
0
6
Аккумулятор заряжается током превышающим ток батареи.
Подробно: заряженая акума имеет 12,0-13,5 В чтобы ее зарядить необходимо 13,5-14,2 В... а сила тока не более 10% от емкости
например: разряженная акума 65Аh показывает 11,2 вольт, генератор выдает 13,7 а сила тока (ампер) будет ~6,5 А и при этом ампераж будет снижаться по мере заряда- при полном заряде (12,5 В) будет ~0,5 А

Генератор можно проверить и обычным способом измерив напряжение в бортовой сети, не менее ~13,0 В, а ее мощности должно хватать на все потребители вашего авто. Явно неисправный при включении всех лампочек, печки, обогрева зеркал, стекол, сидений будет к примеру так: когда даешь газу свет фар становиться ярче:)

Конечно же для более точного определения нужны приборы...

А выходит из строя по разным причинам - не хватает электролита,плотности или нехватки пускового тока (эта цифра на этикетке 550А или 760А для примера) необходимый ток указан в литературе к авто.

При покупке нового перед установкой необходимо обслужить: проверить уровень электролита, установить плотность и дать полного заряда. И еще не маловажно - хотя бы раз в год (желательно перед зимой) обслужить...

Желаю всем удачи! :)
Есть вопросы - задавайте

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Андрей аккумуляторщик по объездной. Работает сейчас или нет, не знаю, звоните 89028277330

Заправка на телецентре, там ребята обслуживали по весне.
Андрюха всегда работает :)
 
Где зарядить аккумулятор?

После отпуска сел новый аккумулятор. Подскажите где у нас в городе ,можно его грамотно зарядить?Заранее спасибо.
 
Re: Где зарядить аккумулятор?

sapsan, В магазинчике на заправке роснефти возле Нефтебаза... Там мне как то поставили свой аккумулятор, мой поставили на зарядку и проверку.. Назавтра забрал... Но это было с аккумулятором, купленным у них... Но все равно за зарядку заплатил.. так что, думаю за наличный расчет зарядят Вам его.. тел. 902-81-6-96-84