Информация Автомобильные радиостанции и всё о них.

9 Июн 2009
13,420
7
38
Re: кто в СЛХ занимается рациями и антенами к авто

Я незнаю как может быть наоборот, но для меня хороший означает хороший (качественный) т.е. обеспечивающий нормальный функционал устройства. К чему словоблудие мне не поговорить мне по делу надо. В антене не уверен. Логика подсказывает, что именно в ней дело. Про тангетку вообще не понял как она может повлиять на прием. В этот момент она неактивна, т.е. прием происходит по умолчанию без жмакания последней. Думаю если ее вообще отключить то слышать будешь все равно. В общем нужно мерять КВС. Повторю проблема исключительно с приемом.
по делу: не что за рация не что за антенна
отключите тангетку и вы никого не услышите(алан, мегаджет)

по поводу контактов, модернизации раций, антен, пропажи сигналов - покурите си-би форум, раз вы ориентируетесь на то что вам люди про других рассказывают:good:

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

В общем нужно мерять КВС. Повторю проблема исключительно с приемом.
КВС мерятся в основном на отдачу

если почитать что такое радиоантенна на авто то вы поймете что кузов машины это тоже есть часть антенны
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Re: кто в СЛХ занимается рациями и антенами к авто

XoMbl4, профильные форумы естественно курил. Ничего нового не услышал. Что даст знания о модели алан какой то 48 или 78 плюс. Антена без каких либо обозначений цифра 100 есть. Если не знаешь изучи потом коментируй. КВС влияет в равной степени и на прием и на передачу.
 
26 Авг 2010
870
0
16
Re: кто в СЛХ занимается рациями и антенами к авто

пермякова 14 вроде второйдом слема когда сворачиваешь с карло маркса там настраивал
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
Re: кто в СЛХ занимается рациями и антенами к авто

Kerosin, Такси Элита позвони, попроси начальника он дядька нормальный и приблуда у него есть мерять все эти квс-ы, мне там настраивали (Теремки)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Re: кто в СЛХ занимается рациями и антенами к авто

Kerosin, Такси Элита позвони, попроси начальника он дядька нормальный и приблуда у него есть мерять все эти квс-ы, мне там настраивали (Теремки)
зовут Володей ;)
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Re: кто в СЛХ занимается рациями и антенами к авто

Для эксперимента попробуй поставить другую антенну. Если все станет ОК - значит дело в антенне.
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
Re: кто в СЛХ занимается рациями и антенами к авто

Кто может оценить состояние антены померить КВС например. Суть проблемы в том что при незначительном удалении от 1,5 км .слышу только первую часть слова. Как бы обрывается сообщение как если отпустить кнопку тангеттки на половине слова. Меня слышат прекрасно на любом удалении. Думаю вот, где копать? На расстояниях меньше 1,5 км слышу все замечательно. Антена хот и не дорогая но исправна с виду все пропаяно прикручено в любом случае даже бюджетная должна работать на 3-5 километров.
Из 11 ответов только один приблизительно по теме. Я бы то же хотел бы знать кто конкретно занимается данным вопросом, то есть контакты мастеров, а не умозаключения "знатоков".
 
Автомобильная рация

Как выбрать автомобильную радиостанцию для путешествия на авто, качество+бюджетную
посоветуйте, какую...
 
19 Ноя 2010
221
5
18
Re: Автомобильная рация

в 2014 году, по совету товарищей, регулярно участвующих в различного рода автопробегах, брал следующие штуки:

9 Стационарная СВ-рация MegaJet MJ-600 TURBO 4 590,00
10 Антенна для СВ-рации Sirio Performe P5000 1 850,00
 
Re: Автомобильная рация

в 2014 году, по совету товарищей, регулярно участвующих в различного рода автопробегах, брал следующие штуки:

9 Стационарная СВ-рация MegaJet MJ-600 TURBO 4 590,00
10 Антенна для СВ-рации Sirio Performe P5000 1 850,00
спс, щас такая рация от 9 тыщ, присматриваю MegaJet MJ-350 TURBO, она в пределах 6...
как в работе 600?

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

не хочу б/у, тем более она хоть в рабочем состоянии?
 
19 Ноя 2010
221
5
18
Re: Автомобильная рация

Ну как в работе, работает, ненавижу вообще все эти кнопочки, но меня не раздражала.
В ютубах есть видео обзоры, хотя ещё в 13-14 годах в них говорили, что 600 уже старьё.
В инетах вот видел по цене 5800 с копейками.

http://www.99tonn.ru/catalog.php?l=3186
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Если нет возможности прикрутить рацию нормально в салоне, то лучше брать портативки.
( СВ но маленькие ( не носимые конечно))
Антенну желательно врезную. Если есть возможность на кронштейне конечно.

И желательно антенну разобрать и довести до ума.
Я бы посоветовал LEMM.
В принципе работать будет и то что поставите даже тяп ляп.
Но учесть надо то, что у дальнобоев часто рации дерьмо и пока вы сближаетесь, пока он ответит, вы уже отьехали далеко.
Поэтому качество связи и дальность весьма для вас важно.
Сразу скажу, что за три копейки вы и получите связь на копейку.

У меня в прошлом году многие дальнобои и водители интересовались что за рация и антенна ( очень четко, и далеко связь).
 
У меня в прошлом году многие дальнобои и водители интересовались что за рация и антенна ( очень четко, и далеко связь).
И-и?
Я вот уже не раз подумывал о рации, ибо частенько мотаюсь, ночами, глухиме местами и постоянно в одного. Но, поскольку дцать лет без неё как-то обходилсо, то и гипер-пупер станция не нужна какбэ.
Тут вот Лианли предлагал Алан 48... есть смысл в моём клиническом случае такую взять?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Если глухими местами, то с кем собираетесь общаться?
Поймите- для дальнобоев мы иелочь пузатая. И мешаемся под ногами, причем вечно просим инфу. ( учтите что там тоже есть сленг и правила).
В принципе пойдет любая рация. Но хорошая связь зависит от многих факторов.
Рации ( качество, мощность, модуляция), антенны, места установки, качества кабеля, прокладки, подключения рации.
 
И-и?
Я вот уже не раз подумывал о рации, ибо частенько мотаюсь, ночами, глухиме местами и постоянно в одного. Но, поскольку дцать лет без неё как-то обходилсо, то и гипер-пупер станция не нужна какбэ.
Тут вот Лианли предлагал Алан 48... есть смысл в моём клиническом случае такую взять?
с Аланом 48 + 60 см. антена магнитка (Т27) два года катался для трассы вполне соответствует цена-качество (передача 5 км приём 7-10 км)... последние 2 года езжу с мегаджетом 600 + т27 примерно те же показатели....
на трассе помогает частенько...