Автономные предпусковые подогреватели (Вебасто, Гидроник, Бинар) всё с ними и о них.

Hydronic или Webasto или Бинар5


  • Всего проголосовало
    346
30 Окт 2009
26
0
1
#81
Re: Вебаста (мат)

TOG, ,был на сайте не обратил внимания, если так то хорошо :)

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

а пульт Telestart T100 HTM чего такой дорогой?
По пульту - не знаю, также откуда цена запчастей на подогреватели, наверное с потолка. Вопрос не ко мне. Также как и 4.0кВт. и 5кВт. подогреватели отличаються только прошивкой ЭБУ (надеюсь меня коллеги не прибъют) но разница в цене 10 000руб?? Запчасти и сами подогреватели продаём практически по закупу ( кто не верит могу привезти и показать счета, но выкладывать в электронном виде не буду-нельзя). На земле дешевле за счёт кол-ва продаж и скидка у них поболее. Заработок идёт за счёт установки. Но и проблемы при установке земле есть, опять таки встречаются просто идеальные установки, но и в этом уже году были авто на которые утановили подогрев после вопроса - вы откуда , аааа из Салехарда, ну отлично. Но всё равно стоимость ниже чем нам предлагают устанавливать на сайте. Я не обеляю себя, смысл продаж заработать.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

у вас есть сканер дилерский вольво...???
На 40 000 населения дилерский сканер? Берёт обычный Карман, естественно не всё, но пока хватает. Пока потому что более новые авто требуют болле нового оборудования и навыков ( с навыками проблема у всех в нашем закрытом городе, только книги, форумы). Но на эту тему более развёрнуто как-то отвечал Пионер ( кстати где он?). Неплохо диагностирует Андрей ( примерно там где Вы устанавливали подогреватель), так же сам Пионер, так что совсем встрять сложно, но можно ( пример с Ауди при снятии бампера). Мы же имеем диагностическое оборудование попутно, т.к. при отключении батареи, снятии датчиков могут возникнуть проблемы и решать нужно на месте и не гонять клиента.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

вот если бы господа официальные дилеры ещё рассмотрели вопрос об установке в рассрочку, хотя бы не большую (даже машинки стиральные стоимостью 15 тыс.руб. в рассрочку продают), было бы просто великолепно.....да думаю и клиентов бы прибавилось....хотя их вам и так хватает видимо.....
В рассрочку не проблема. Но в позапрошлом году мы заимели около десяти должников, обзвон и беготня насторожила. Так что отказались. Но мы и сейчас даём в рассрочку но только тем кого знаем, чтоб не бегать потом:mad:

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

нифига....не ставят в рассрочку(((( хотя зря-очень зря, мне вот ставили в гараже, и с расрочкой на 3 месяца...правда получилось рассчитаться сразу, а так-то 50.000 весьма крупная сумма-за раз-то отдать....
Кстати все кому мы дали рассрочку в этом году принесли деньги в течении недели, зачем просили я так и не понял. :-(


И я не прав (сумбурно отвечал, не подумал о компе), определить время работы подогревателя можно, но всё равно потом можно выложить на запчасти последние деньги.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#83
Re: Вебаста (мат)

Неплохо диагностирует Андрей ( примерно там где Вы устанавливали подогреватель).
Я ставила обогрев не в гаражах где Андрей...совершенно в другом месте
а Андрей не справился с одной ошибкой, точнее сканер, ибо нужен только дилерский... Вольв в Салехарде уже предостаточно, есть и совершенно новые модели, думаю хозяева не откажутся от ТО на дилерском сканере...напрасно вы думаете иначе...
Мы же имеем диагностическое оборудование попутно, т.к. при отключении батареи, снятии датчиков могут возникнуть проблемы и решать нужно на месте и не гонять клиента.
вы не той Вольве скидывали клемы?????????
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#85
Re: Вебаста (мат)

чота я не понял, или забыл или потупел
Запускаю вэбасту жмакая две кнопки с допканала. она поработает минут 20-30, я запускаю двигло с кнопки автозапуска, а оно мне отвечает, что мол, все ж запущено ты чо (судя по диагностическим отмаргиваниям аварийкой). но движок не запущен. Повторное нажатие допканала вроде как выключает вэбасту, но автозапуск ведет себя так же. спускаюсь в машину, запускаю с кнопки вэбасту и сразу же на автозапуск - все работает.
куда копать?
зима ж, не охота в труселях бежать заводиться потом умываца. хочеца комфорту едрен батон..
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#86
Re: Вебаста (мат)

xdme, бывает такая же херня
ответ приходит что двигло запущено, но на самом деле нифига, повторная просьба (с мыслями ты чего падла тут мне придумала, РАБОТАААЙ!!!!) выручает, и двигатель запускается.
Мысли материализуются))
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#87
Re: Вебаста (мат)

xdme, бывает такая же херня
ответ приходит что двигло запущено, но на самом деле нифига, повторная просьба (с мыслями ты чего падла тут мне придумала, РАБОТАААЙ!!!!) выручает, и двигатель запускается.
Мысли материализуются))
делал внушение с помощью ноги многократного нажатия, чойто не выручало... машина материализует свои мысли на экране брелка с завидной настойчивостью.
Оно ж долно тыркацо с включеной вэбастой, правильно я думаю, ниче не путаю случаем?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#88
Re: Вебаста (мат)

xdme,так точно, с включенной вэбастой должно заводиться.
Мож в брелках дело, чота глючат в последнее время они, 70 % мною опрошенных имеют проблемы с сигналкой, причем раньше такого ни у кого не было
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#89
Re: Вебаста (мат)

xdme,так точно, с включенной вэбастой должно заводиться.
Мож в брелках дело, чота глючат в последнее время они, 70 % мною опрошенных имеют проблемы с сигналкой, причем раньше такого ни у кого не было
ну, на брелок есть, ага, пара нареканий: контраст отображения (как будто батарея просажена, тускло так кажет) и недальность действия его смущает.
но все ж диагностируется причина неудачного автозапуска не по брелку а по машине... она ж вертает брелку сигнал что заведена, а брелок комиксами показывает уже, чоб ясней было... да и отмаргивает аварийкой после технической паузы машина ж а не брелок.
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#90
Re: Вебаста (мат)

поменяйте батарейки в брелках и будет вам счастье)))) походу все ставили сигналки в одно время и пришло время менять батарейки всем!)))))))))))))))вот и глючат они у вас!))
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#91
Re: Вебаста (мат)

поменяйте батарейки в брелках и будет вам счастье)))) походу все ставили сигналки в одно время и пришло время менять батарейки всем!)))))))))))))))вот и глючат они у вас!))
Приезжай к нам на гидро, там и поржем вместе когда потанцуешь вокруг машины... Блин.. бред все таки какой то... сам недавно ржал над темой о странных толчках почвы которые полсалехарда а ща пишу про массовые глюки сигналок, являясь одной из жертв этого сигналкосумашествия:-D
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#92
Re: Вебаста (мат)

BadMan, а я уж думал ты откажешь себе в удовольствии поумничать да поржать...
не поверишь воткнул новую батарейку в брелок, протер его, и в заднем кармане грел полдня - та же ботва!
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#93
Re: Вебаста (мат)

идеальный способ поставить сигналку с автозапуском и доп каналом, поставить гидроник или вэбасту и вывести на доп канал. сидишь дома и всё включаешь пока чай пьёшь:)


Во как заговорил))) сколько раз тебе говорили ставь сигналку с автозапуском и доп каналом для гидроника а ты нах... нужно мне надо чтобы просто открыл закрыл машину)))))

Иволга, ты машину уже сколько в Салехарде эксплуатируешь а до сих пор даже котёл не поставила??? ну ты даешь. первым делом с нашими условиями необходимо данный девайс ставить.
ну и че тут такого у меня уже два года стоит котел и толку пользовался ним все пару раз))) машина в гараже стоит ночью)))
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#94
Re: Вебаста (мат)

xdme,ситуация ща на обеде, при работающей ибасты прошу автозапуститься - приходит ответ что всё ништяк хазяин, двигатель запущен, на экране брелока идёт привычный дымок и отчитывается время назад, но выглянув в окно понимаю что нифига ничего не запущено. Проверив температуру салона (тоже через брелок) дымок на экране пропал. При повторном запуске - всё заработало. Хрен победишь как всё работает.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#96
Re: Вебаста (мат)

xdme,ситуация ща на обеде, при работающей ибасты прошу автозапуститься
В общем то доп канал и автозапуск ну никак не должны пересекаться.
Имхо, либо в вашей модели сиги при работе допканала как то отключается канал автозапуска, либо возможно доп канал стоит в режиме защелка и при этом не работает канал автозапуска (опять же особенности сиги). Обычно для запуска вэбасты от допканала требуется импульс минусовой (если установщики подключились на минитаймер вэбасты), далее вэбасто работает по длительности работы минитаймера. Т.е допканал работает разово импульсом и больше не занимает сигу. А вот если они подключились без минитаймера, напрямую к вэбасте, то там уже требуется наличие постоянного минуса от сиги, в режиме защелка доп канала и отключать вэбасту повторным включением допканала.

У кого нибудь сделали обратную связь от вэбесто на сигу, т.е. при запуске реальном вэбасто сига как то это показывает?
Все мои поиски в этом напрвлении пришли к двум вариантам, один из них тут реализуют. Т.е. если ставить Старлайн В9, то можно контролировать работу вэбасты запросом температуры двигателя, правда не слишком оперативно после запуска.
Ну или в любой сиге если есть кнопка вызова водителя из салона, так называемая CALL , то цепляя на нее плюс от помпы вэбасто, преобразованный с помощью любой схемы в импульс однократный, получаем на брелке вызов, сбрасываемый с брелка, через несколько минут, когда после запуска горения вэбасто запустит помпу ОЖ.
 
30 Окт 2009
26
0
1
#97
Re: Вебаста (мат)

TOG, на какое время даете в рассрочку ?
Я говорил, только кого знаем, лично. Пока не готовы бегать по Салехарду и собирать деньги. Суд то-же замороченое дело.

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Я ставила обогрев не в гаражах где Андрей...совершенно в другом месте
а Андрей не справился с одной ошибкой, точнее сканер, ибо нужен только дилерский... Вольв в Салехарде уже предостаточно, есть и совершенно новые модели, думаю хозяева не откажутся от ТО на дилерском сканере...напрасно вы думаете иначе...
вы не той Вольве скидывали клемы?????????
Ну если Андрей не справился!!!! А кто снял? На какой Вольве, о чём речь?

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

TOG!
Вы представитель какой их двух фирм-на Зои или на Подшибякина?
Подшибякина.
Сказал случайно, a я имел непосредственное отношение к автосалону литвекс , а сейчас Броднева.
---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#98
Re: Вебаста (мат)

----------
Ну если Андрей не справился!!!! А кто снял? На какой Вольве, о чём речь?
ХС-90

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

только дилерский сканер снять может ее...

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

у Андрея-обычный универсальный какой-то

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

вы не ответили-клемы скидывали когда ошибку убирали?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#99
Re: Вебаста (мат)

Laz,совершенно верно!!!
после отключения (повторным включением) доп канала автозапуск работает как надо. Вчера решил так попробовать - и всё работает!!!
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Re: Вебаста (мат)

Laz,
Doberman,
работало все без танцулек с бубном. хочется продолжить в том же духе.