Авторское право... вороют...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#1
Просматривая новости о нашем регионе на Рамблере, в новости про ДТП на Броднева наткнулся на фотографию с нашего форума, но почему-то с лейбой другого портала...

Как выяснилось, автор данного фото не давал согласия ни на публикацию, ни тем более на размещение на фото логотипа портала не имеющего к этому фото никаких отношений...

При чём на самом портала есть такое предупреждение:
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на www.r89.ru обязательна
На рекомендацию владельцам портала связаться с автором фото получено следующий ответ:
Мы не рассматриваем обращения от третьих лиц.
Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) информации, представленной на сайте, и вы считаете, что популяризация и/или распространение этой информации нарушает ваши права или права тех, кого вы представляете, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами.
Интересно получается, что по мнению владельцев данного ресурса популяризация данной фотографии предусматривает нанесение на неё логотипов их портала? По моему, ну взяли фото для оформление статьи, ну даже забыли или не нашли место где сообщить откуда это фото и кто автор, но лепить свой лого это уже несколько... ну нехорошо...
 

Вложения

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#2
У нас воруют все. Ладно открытые источники копипастят "слухоборы" для развития "блоггосферы", но когда откровенно еще и идеи тырят %) Самое, что интересное, многие "тырщики" могут активно вставлять палки в колеса форуму, но все равно тырить информацию для "развития" своих захудалых ресурсов. Никто не запрещает брать инфу - берите, распростанайте. Форум сделан для всех, но авторство оставляйте за источником, особенно, когда вы себя бьете в грудь вот такими словами:

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на www.r89.ru обязательна

У нас же на форуме всегда сохраняется авторство, а если источник не указывают, то стараемся за это "наказывать", что бы указывали источник со ссылкой на статью.

Мы не рассматриваем обращения от третьих лиц.
Если вы являетесь владельцем, автором или законным представителем владельца (автора) информации, представленной на сайте, и вы считаете, что популяризация и/или распространение этой информации нарушает ваши права или права тех, кого вы представляете, то свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте после того, как вы удостоверите своё право соответствующими документами.
Это просто отписка, потому что подтвердить авторство фотографии, по их словам, без каких-то оформленных документов нельзя %) Прикрыли задницу, так сказать.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#3
Atlantias, может быть есть смысл прикрутить к форуму фичу, которая будет автоматом ставить логотип форума на все фото, размещённые на нём?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#4
Atlantias, может быть есть смысл прикрутить к форуму фичу, которая будет автоматом ставить логотип форума на все фото, размещённые на нём?
Вечером поищу, даже как-то и не возникало раньше необходимости %)
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#6
не ну арнольд красавчик вообще... :hz: чё парни может как-то всё это дело по серьёзному ладу всё пустим и потребуем от этих редисок гонорар, я свою лично фотку которую выставили оцениваю в 180 тыс рублей.
И эти деньги пойдут любому выбранному https://www.drahelas.ru, к примеру: на операцию ребёнку.

И да забыл добавить это не я с ними должен был связываться, а они со мной... я только могу с ними связаться через суд.

P.S. вы чё не смотрели человек паук? :hz:тама паркер фотки свои продавал так и мы.

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

:twisted:нужен Юрист, кто хочет заняться и помочь? я строитель в этом ни фига не шарю.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#7
опять же. фото с сайта я как понимаю убрали. всяко же бывает, может какой сотрудник или журналист или кто там у них работает с сайтом накосячил, выводы скорее всего тоже сделают они.
а по поводу суда, так то надо было скрины сайта нотариально заверять чтобы на суде было, что предъявить. а так доказать, что данные фотки были на их сайте будет проблематично.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

но когда откровенно еще и идеи тырят
что за идеи, то такие стырили которые никому в голову не могли прийти?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#8
что за идеи, то такие стырили которые никому в голову не могли прийти?
Как Вам сказать, ммм, человек, давно сидящий в интернете и следящий за развитием Салехардского интернета и ресурсов, легко может это увидеть.

Вот дам простые примеры - некоторые "ресурсы" даже бывает переписывают у нас правила один в один, даже адрес админской почты не меняют. Поясняю: взяли не идею "правил", а идею "текста правил", не жалко, но хотя бы под себя сделайте %) Например один ресурс один в один переписал название одного из наших самых старых конкурсов. Идея конкурса, как такового не новая и не претендует на уникальность, а вот "идея" формулирования самого конкурса была наша, не жалко, но сделайте вы под себя (ну хотя бы название смените, что ли) :) Это простые примеры, примеры посложнее найдет наблюдательный.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#9
Как Вам сказать, ммм, человек, давно сидящий в интернете и следящий за развитием Салехардского интернета и ресурсов, легко может это увидеть.
ну не знаю. ничего уникального и гениального на салехардских ресурсах, чего нет в инете я не замечал.
Вот дам простые примеры - некоторые "ресурсы" даже бывает переписывают у нас правила один в один, даже адрес админской почты не меняют. Поясняю: взяли не идею "правил", а идею "текста правил", не жалко, но хотя бы под себя сделайте %) Например один ресурс один в один переписал название одного из наших самых старых конкурсов. Идея конкурса, как такового не новая и не претендует на уникальность, а вот "идея" формулирования самого конкурса была наша, не жалко, но сделайте вы под себя (ну хотя бы название смените, что ли) Это простые примеры, примеры посложнее найдет наблюдательный.
это из того же разряда как регить домены *** точка ком себе)) такая же логика походу)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#10
это из того же разряда как регить домены *** точка ком себе)) такая же логика походу)
Как говорится, бей врага его же оружием) Вам нужен был ответ - я Вам его дал. Или вопрос был задан только ради самого вопроса?)
Вы же, наверное, умный, то whois Вам в руки)
 
#11
нужен Юрист, кто хочет заняться и помочь?
Минуя эту цепочку переходи сразу на торговлю детскими органами.

А если по теме, бегом к нотариусу 2000, потом в суд, далее 50/50 либо получишь 10К, больше у нас за неизвестных "фотохудожников" не назначают, либо уйдешь в минус нотариус+экспертиза.

Эта тема - искривлённое зеркало, любой посещаемый форум является перманентным нарушителем авторских прав, и в случае каждого обращения в суд ответчиком будет администратор ресурса, внутренние регламенты суд не возьмет во внимание.
Рабочая схема, доказана российскими судами.
1) Размещаем свою фото на форуме с левого ip;
2) Нотариально завярем;
...
4) Profit!

В шапке нарушение авторских прав никого не волнует? Может тогда выкладывание переписки, тоже нет? (если конечно это не их ответ в публичном месте)
Поэтому месседжа не понял, кони, люди, блогосфера, какие-то палки в колеса, воровство идей, со стороны - сведение счетов и местечковые разборки.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#12
А это называется: ничего не понял, но свое слово вставил)
Это тоже имеет место быть и без этого никуда не деться %)
 
#13
А это называется: ничего не понял, но свое слово вставил)
Без обид, но мужчина либо укажет на ошибку, возможно поржет про себя и при этом промолчит, а эта фраза напоминает известную картинку про Новодворскую. И вид загадочный - у нас воруют, много воруют, думайте... думайте... :smile:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#14
Kinst, окей, в сообщении #11 Вы поступили согласно своей заповеди:

но мужчина либо укажет на ошибку, возможно поржет про себя и при этом промолчит

Я склоняюсь перед Вами за этот поступок :bravo:

В остальном, дело лично каждого сугубо интимное думать как ему заблагорассудится :) Кто-то подумает и найдет, кому-то надо разжевать, потому что ему мерещатся Новодворские, кто поступит согласно заповеди, кто-то... Люди разные %)
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#15
В шапке нарушение авторских прав никого не волнует?
Чьих авторских прав, Keepera, сделавшего данное фото или Region89.ru, поставившего на нём свой логотип?
Может тогда выкладывание переписки, тоже нет?
Это не переписка, а цитата из ответа средства массовой информации (Свидетельство о регистрации: ИА «Ямал-Медиа» № ФС77-45461)
 
#16
Atlantias, нет не подловили, совсем наоборот, я же прошу "разъяснить дураку".
Вы сами не хотите убедиться в верности своего предложения, может оно очень субъективно и верно только для вас? Допускаете словесные обороты очень похожие на слив.

Я не пристал, надо либо сказать, либо не говорить, мы же не девочки полутонами и намеками разговаривать.

Это не переписка, а цитата из ответа средства массовой информации
Где этот ответ? если в почте = личная переписка и вы ее обнародовали, и ничем не лучше их, поэтому за радеющего за правое дело не тянете.
И да вам то какая разница, почем это волнует вас больше чем автора?))
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#17
Kinst, хорошо, Вы абсолютно правы и победа присуждается за Вами.

Я не пристал, надо либо сказать, либо не говорить, мы же не девочки полутонами и намеками разговаривать.
Но мы и не девочки, что бы всем разжёвываться. Все, что касается темы уже давно в теме отвечено. А то, что Вы сами признались не в состоятельности своего мышления на основании переписки выше, то я тут причем?

Поэтому месседжа не понял, кони, люди, блогосфера, какие-то палки в колеса, воровство идей, со стороны - сведение счетов и местечковые разборки.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#18
[OFF]
хорошо, Вы абсолютно правы и победа присуждается за Вами.
Атлантис осваивает принципы психологического айкидо :grin:[/OFF]

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

don, вконтакте ей черкани:grin: где-то была ссылка на ее страницу:grin:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#19
don, в данном случае мы размещаем баннеры исключительно только те, которые предоставляет заказчик. Поэтому ругаться стоит на них, а не на нас. Мы не авторы баннеров и откуда берутся макеты и эскизы к ним нас не интересует.
 
#20
Все, что касается темы уже давно в теме отвечено
ок, в каком посте ответ на:

откровенно еще и идеи тырят.
Опять оценочное суждение:

А то, что Вы сами признались не в состоятельности
Так ведь не я один в теме спросил про воровство идей, может в другом причина, что лыжи не едут?

К чему я это всё... и мне, ограниченному, понятно, что местечковые разборки из-за картинки 200 на 200 :grin: Да и админу говорить про "захудалые ресурсы" возможно только если они его волнуют. Мне вот плевать, поэтому все одинаково равные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.