Авторское право... вороют...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
а представителем твои, я так понимаю, Дон был?:grin:
тогда не удивлен:grin:
Коллегия адвокатов Лунева города Москвы, можешь им написать, пусть возьмут на работу спеца устной словесности, либо написать, что-то негативное и скинуть ссылку, помериться так сказать силушкой богатырской :grin:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#42
либо написать, что-то негативное и скинуть ссылку, помериться так сказать силушкой богатырской
я обычно это за деньги делаю:grin:
для тебя исключений не будет:grin:
а свои денежки, как я понял, ты уже москвичам отдал:grin:

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

цирк сходи - там обезьянки прыгают - удивишься!
видел:grin: был приятно удивлен:grin:


я тоже. но выводы делаю. исходя из твоих сообщений)
 
#43
я обычно это за деньги делаю:grin:
для тебя исключений не будет:grin:
а свои денежки, как я понял, ты уже москвичам отдал:grin:
Не переживай ты так за меня, там по родственному - бесплатно.
А что в Салехарде 9/10 переквалифицировавшиеся полицейские или ПТУ-шник недоучка верно на все 100%. Что характерно хоть на форуме права пытаются отстаять :grin:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#44
рад, что ты это понимаешь:grin:

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

А что в Салехарде 9/10 переквалифицировавшиеся полицейские или ПТУ-шник недоучка верно на все 100%
согласен:aga:
только вот "доучки" и выпускники ВУЗа из москвы то тебе чем помогли все-таки?:grin:
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#46
Перед тем как выложить фото на форум, Автор через любой файлообменник мог промаркировать фото, а он этого не сделал....теперь это общее достояние
Можно посмотреть ссылку на нормативно-правовое обоснование такого заявления?
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#47
Kinst, 13 т.р. вы отдали за использование чужого фото?

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Можно посмотреть ссылку на нормативно-правовое обоснование такого заявления?
это по наитию приходит... тут никаких норм и правил не нужно)))
 
#50
только вот "доучки" и выпускники ВУЗа из москвы то тебе чем помогли все-таки?:grin:
Разницу между требованиями в 2 000 000 рублей за выставляемую фотографию и моей потерей в ~10К сможешь сопоставить? Я бы ее за столько даже купить не смог... хотя и не нужна совсем. Но ты то профи, никто не спорит, у тебя наверное даже своя, отрицательная(?) статистика есть, да? :grin:

Так, отвлеклись от темы.

Открытыми остаются несколько моментов, автор от комментария открестился, на размещение в редакцию вроде не жаловался.
Чего вот возбудился от этой ТС, писал, звонил наверное, что за истерика или все что размещено на ресурсы стало де-факто принадлежать этому ресурсу?

Strider, ответ на этот вопрос я уже давал.
 
#51
А что выставленное фото имеет какую то ценность, что бы на нее иметь авторские права, обычное непрофессиональное фото по случаю и не более..

Развели демагогию, у людей научные разработки тырят и художественные работы...а тут "великого" форумного ПАПАРАЦИ обидели.

То что это его фото пусть он еще докажет.....если денег хватит
Ценность имеет ВСЁ!!! Про авторское право почитайте, реально, полезно, может и пригодится :drinks:

Kinst,посмотрел все ваши сообщения на этом форуме, по моему вы с того ресурса http://www.r89.ru ?
Это по его коментам понятно, что связан, только как... слишком не объективно высказывается, да и чего уж там, безграмотно местами... :Search:



КИПЕР, делай уже скрины, и дуй в суд, у тебя не шанс что отсудишь, а реально отсудишь, НО, файлы (экзифы) предоставляй только в суде, сделай обязательно копии, если будешь "этим" направлять, то уменьш размер в 2-3 раза, чтобы они не могли восстановить изначальный размер фото ;)...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#54
Чего вот возбудился от этой ТС, писал, звонил наверное, что за истерика или все что размещено на ресурсы стало де-факто принадлежать этому ресурсу?
а кто на чужом фото поставил свою подпись?
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#55
Нарушение авторского права на лицо и любая назначенная экспертиза подтвердит что оригинальный файл именно автора снимка, а не ресурса... Для этого достаточно предоставить оригинал файла... На месте автора снимка написал бы претензию сайту, и в случае ее игнорирования подал бы иск в мировой суд... Закон об авторских и смежных правах всегда на стороне автора снимка...
 
#56
А теперь у них фотка стоит УГИБДД УМВД по ЯНАО.
Там написано:
Информация предоставлена: УГИБДД УМВД России по ЯНАО

Что не значит что фото относится к информации :) Ибо, текст и картинка не есть одно и тоже.. :drinks: так что виновны, крысят понемногу и не признаются, эээх, вот бы наказал бы их кипер хорошенько... мелочь а приятно было бы, а то комнатные сми надоели уже :hz:
 
#58
Медвежонок, совершенно верно, считаешь, что нарушили права - иди в суд, чтобы другим неповадно было. Но у нас одни нытики, плачут униженные и оскорбленные.

Если у человека есть мозг, порядок действий:
1. хотим обогащения:
нотариус;
требования о возмещении -> согласие и profit;
или
суд -> profit;
с результатом суда на форум, "я мужик".
2. хотим восстановления прав:
письмо или звонок в редакцию -> всякое бывает, "девочка-дурочка", что-же ты делаешь поставь на меня ссылочку или удали фото.
По сюжету.

Фотограф, извини, но ты (cut) и вряд ли после твоего комментария к тебе может измениться отношение.

Зачем ТС подняли гнилую тему и админы с удовольствиям мусолят - я не понял, возможно закулисные игры, но петь под чужую дудку не хочется.

Домыслы и слухи это удел нашего города, я своего лица не скрываю и могу развеять сомнения в личке.
 
Последнее редактирование:
#59
Медвежонок, я 100 процентов вас уверяю - это фотка УГИБДД УМВД по ЯНАО.

хм... а к чему тема тогда?! если фотка Пентоф, то она и вчера висела, когда кипер отписывался о нарушении его права...
 
#60
хм... а к чему тема тогда?! если фотка Пентоф, то она и вчера висела, когда кипер отписывался о нарушении его права...
Вчера была фотка, причем на странице со сводкой был указан автор, а вот где была новость - нет, после того как, видимо, ТС написал ее убрали с обоих мест, но этого видимо мало и модератор создал эту тему. Желтуха, я так понял ситуацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.