Авторское право... вороют...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#64
делай уже скрины, и дуй в суд, у тебя не шанс что отсудишь
на эти скрины суд даже смотреть не будет)
Кстати о авторских правах, сравнительно не сложно домен drahelas.ru забрать у его владельцев)
на сколько помню товарных знаков "д рахелас" не существует. поэтому проблематично все будет.
 
#65
Kinst, неправда ваша. ТС создал тему, когда ТА фотка еще висела. И после бучи всей - фотку убрали и заменили ее на нынешнюю.
Правда, фотография была удалена сразу после коммента кипера, т.к. я видел его сообщение и написал все, что он нем думаю и это было следующее за ним сообщение - значит между 11:22 и 11:31 была удалена фотография.

После чего дождавшись ответа смишников модератор поднял эту тему в 13:33. Не исключаю того, что они раньше написали в редакцию, но сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
#69
Глупости, его сообщение: 11:22.
Тема создана - Вчера, 13:33.

Прошло не менее 2х часов.

НУ скажем так СМИ исправилось, но осадочек в профессионализме его сотрудников осталсИ... :drinks:

Так что тема уже менее актуальна, необходимо подумать чтобы подобного не повторялось, ставить авторам фотографий свои "водяные знаки" :)
 
#71
Kinst, у них может время московское или еще какое. Я прекрасно помню когда тема создалась и видела ту фотку еще долгое время. Она там и висела.
Да ладно вам, напишите любой комментарий - время местное.
Гляньте кеш поисковых систем, раз моим словам верить нет желания, "долгое время" она там висеть не могла, это очевидно. Не думаю что и сам ТС будет утверждать обратное.

Тема надоела, "Мисс Марпл уходит на совещание" :smile:
Приду на продолжение, тема всё равно будет подогреваться, для сюжета требую - суда))
 
Последнее редактирование:

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#72
Если у человека есть мозг, порядок действий:
1...
2. хотим восстановления прав: письмо или звонок в редакцию -> всякое бывает, "девочка-дурочка", что-же ты делаешь поставь на меня ссылочку или удали фото.
Так и было сделано, 11 декабря через форму обратной связи Администрации портала r89.ru было отправлено следующие сообщение:
Уважаемые господа!
Обращаю Ваше внимание, что размещение фотографического изображения в оформлении статьи о ДТП (http://www.r89.ru/novosti/1800.php) с нанесённым на его логотипом вашего портала нарушает законодательство в области авторских и смежных прав. Насколько мне известно автор не давал согласия на публикацию данной и других фотографий, а так же размещение на них каких либо логотипов.
Данное изображение первоначально опубликовано на сайте drahelas.ru автором под псевдонимом Keeper.
Рекомендую связаться с автором данной фотографии для урегулирования вопросов о публикации.
11 декабря 2012, 17:40:13 получена вышеприведённая отписка о чём был проинформирован правообладатель...
После чего дождавшись ответа смишников модератор поднял эту тему в 13:33. Не исключаю того, что они раньше написали в редакцию, но сомневаюсь.
Так что зря сомневаетесь... и у Администрации портала было достаточно времени исправить ситуации...
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#74
так если кто то и зарегит товарный знак, то все равно суд может встать на сторону владельцев домена так как домен был зарегистрирован раньше.
можно анулировать регистрацию такого товарного знака))) а вот Атлантиас(ус) на ус бы мотал))) ТМ зарегить, сейчас не пригодится, дык потом послужит... вообще ДФ - может стать хорошим брендом...
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#75
То что интернет ресурс облажался использовал фото без согласия автора это факт, сейчас там фото предоставление ГИБДД... Но факт остается фактом...
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#77
так если кто то и зарегит товарный знак, то все равно суд может встать на сторону владельцев домена так как домен был зарегистрирован раньше.

Суд не встанет на сторону владельца домена, потому как приоритет в этом случае у владельца торговой марки. Которому в итоге и перейдет домен.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#79
Суд не встанет на сторону владельца домена, потому как приоритет в этом случае у владельца торговой марки. Которому в итоге и перейдет домен.
как бы есть примеры и не единичные когда домен оставался у владельцев)
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#80
Пару лет назад этим интересовался, может что-то поменялось в законодательстве, но на тот момент именно владелец торгового знака имел приоритет, не зависимо от даты регистрации домена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.