Авторское право... вороют...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#22
Да и админу говорить про "захудалые ресурсы" возможно только если они его волнуют. Мне вот плевать, поэтому все одинаково равные.
Я могу говорить о чем хочу и как хочу, это называется "свобода слова и волеизъявления", что закреплено законодательно. Делать выводы на основании слов, не имя фактов, это удел слухоборов.

Для тех кто в танке, даю прямую ссылку с моим ответом: #8
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#23
don, че орем-то? Мы не обязаны проверять размещенную информацию в рамках форума, для таких вещей существует понятие "отказ от ответственности", что это и с чем это едят читайте в гугле. Единственное чего это не касается оскорбление личности, остальные правонарушения согласно УК РФ проверяют соответствующие органы.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#24
личная переписка и вы ее обнародовали
Т.е. ответы на запросы официальных источников являются личной перепиской?
И да вам то какая разница, почем это волнует вас больше чем автора?
Меня это волнует не больше автора, просто если ресурс позиционирующий себя как СМИ и требующий сохранение своих авторских прав, начитает нарушать чужие права и при этом отказывается идти на диалог и исправлять свои ошибки, ну это мягко сказать - нехорошо...

Я не одобряю того, что Keeper отписался в комментариях, его высказывание там было неуместны, но и поведение Администрации Region89 тоже: можно было хотя бы указать откуда взяты фото, а лучше автора... и вопроса о денежной компенсации даже бы не возникло...
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#25
икто и не ругается! Смысла нет! Да и ответ "мы не знали - мы ни при чем" действует, как правило, до того момента, пока не указали на сам факт! А потом уже стоит вопрос - приняли ли меры, либо проверили, либо "забили"!!! Рекламный банер с Владимиром Владимировичем наверно б не разместили, а следовательно, что не позволительно - избирательное отношение к правам рядовых граждан!!! К тому же администрации сайта уже известно - кто изображен (обсудили уже разок красоту девушки)!

don
,а при чем здесь форум? по-моему изготовитель баннера отвечать должен. Если я на заборе слово из трех букв напишу, забор будет виноват???
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#26
А что выставленное фото имеет какую то ценность, что бы на нее иметь авторские права, обычное непрофессиональное фото по случаю и не более..

Развели демагогию, у людей научные разработки тырят и художественные работы...а тут "великого" форумного ПАПАРАЦИ обидели.

То что это его фото пусть он еще докажет.....если денег хватит
 
Последнее редактирование:
#27
Kinst, вы тот самый несун вороватого инфоресурса?
Нет.

С какого перпуга вы назвали меня им, дать контакты для связи? Можем поговорить на эту тему лично. Если нет, почему этот в ответ на мое сообщение?

Монах, всегда отвечает площадка и она будет виновата, после взыскания можно обратиться к изготовителю баннера, который скажет - и слыхать не слыхивал и знать не знаем.
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#28
С какого перпуга вы назвали меня им, дать контакты для связи? Можем поговорить на эту тему лично. Если нет, почему этот в ответ на мое сообщение?
Я им Вас назвал с того перепугу, что Вы сделали вывод, не имея на то оснований, точнее неопровержимых фактов, т.е. создали слух, человек создающий слух в моем определении - слухобор. У каждого свои существуют определения для тех или иных жизненных моментов. Это мне тоже пояснять?
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#29
А что выставленное фото имеет какую то ценность, что бы на нее иметь авторские права, обычное непрофессиональное фото по случаю и не более..

Развели демагогию, у людей научные разработки тырят и художественные работы...а тут "великого" форумного фотографа обидели.

То что это его фото пусть он еще докажет.....если денег хватит
если СМИ его пользует, то значит имеет оно ценность...
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#30
Монах, всегда отвечает площадка и она будет виновата, после взыскания можно обратиться к изготовителю баннера, который скажет - и слыхать не слыхивал и знать не знаем.
о, еще один "тыжюрист" на форуме появился:grin: почитал бы для начала ФЗ "О рекламе":grin:
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#31
если СМИ его пользует, то значит имеет оно ценность...
Перед тем как выложить фото на форум, Автор через любой файлообменник мог промаркировать фото, а он этого не сделал....теперь это общее достояние

А если бы фото было подписано автором...тогда дело меняется в корне........тогда есть о чем трепаться...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#32
don, спрашиваю еще раз: че мы орем?

В теме разговор шел о конкретной фотографии и о конкретном ресурсе, который выступает как официальное СМИ и, регулирует свою деятельность, специальными нормативными и законодательными актами. Зачем вы сюда приплетаете нравственность не совсем понятно. Отделяйте котлет от мух. А если Вас задел тот факт, что на баннере размещена фотка девушки, которую Вы так защищаете, то я Вам уже ответил, что форум не является официальным СМИ и источником официальной информации и за размещенный материал отвечает исключительно правообладатель исходной информации, т.е. тот кто предоставил баннер. Где я говорю непонятно?
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#33
Перед тем как выложить фото на форум, Автор через любой файлообменник мог промаркировать фото, а он этого не сделал....теперь это общее достояние
ъ
Классно придумано... т.е. теперь можно брать любое фото в инете, "маркировать" его своим логотипом и оно становиться твоим? :%)

Можно, я теперь буду на Вас ссылаться, если мне за подобные вещи будут выдвигать претензии?
 
#34
Дойче, доказать можно в легкую! Достаточно оригиналы увидеть в цифровом фотоаппарате. Если конечно кеппер не удалил их. Хотя даже удаленные фотки можно найти - плавали, знаем.
 
#35
т.е. создали слух, человек создающий слух в моем определении - слухобор.
Atlantias, это опять, что-то витальное и крайне личное.

Вы согласны с тем, что если человек использует в отношение собеседника беспочвенные фразы мы его можем назвать треплом?

Пожалуйста, можно мне цитату где я "создал слух". Про местечковые разборки не подойдет, это мое личное мнение и оно не претендовало на истинность.


Нигилист-Монах, носиком тыкнуть в алогичное дело? Правда я там был ответчиком и выплатил все 13 с чем-то, а фрилансер отделался легким испугом, с фразами - а где было в договоре, что не могу использовать чужие изображения :grin:

И давайте сбавим тон, чтобы это было обсуждение, срач -неинтересен.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#36
барабанные перепонки треснули?
Для тех кто не понимает сути вопроса, поясняю. Криком считается излишнее использование восклицательных, вопросительных знаков, либо использование Caps Lock'а.

Пожалуйста, можно мне цитату где я "создал слух". Про местечковые разборки не подойдет, это мое личное мнение и оно не претендовало на истинность.
Ну хотите, то будьте треплом %) Я не запрещаю. Но в данном случае я использовал, то определение, которое посчитал нужным.
Сделан вывод не имеющий никаких подтверждающих фактов. Об это опять же, я уже говорил: #31

Скажите, как долго я еще буду Вам, мужику, все разъяснять?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#37
Atlantias,я не заметил, на форуме где-нить прописаны условия, что при перепечатке и использовании материалов форума (текстов, графических файлов) ссылка на первоисточник обязательна
если это отсутствует, может нужно ввести, в целях исключения таких случаев
Я не одобряю того, что Keeper отписался в комментариях, его высказывание там было неуместны, но и поведение Администрации Region89 тоже: можно было хотя бы указать откуда взяты фото,
полностью поддерживаю :good:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#38
Нигилист-Монах, носиком тыкнуть в алогичное дело? Правда я там был ответчиком и выплатил все 13 с чем-то,
а представителем твоим, я так понимаю, Дон был?:grin:
тогда не удивлен:grin:
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#39
Doberman, вроде нет, всегда пользовались негласными правилами, хотя да, надо ввести. Согласен.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#40
я не заметил, на форуме где-нить прописаны условия
в отказе от ответственности:
18. Настоящим Администрация форума Drahelas.ru доводит до вашего сведения, что не несет ответственность за содержание комментариев или материала пользователей форума Drahelas.ru, т.к. все права на содержание комментария или материала целиком принадлежат пользователю и размещается исключительно под его ответственность.

Это отчасти заменяет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.