Антитабачный закон: первые ласточки и листочки

Вы курите?


  • Всего проголосовало
    121
5 Фев 2012
5,321
0
36
#82
Безусловно курение вредно. Но есть масса гораздо более вредных вещей в нашей жизни. Не верю я в эту всю замутку с борьбой. Что ждет нас в ближайшем будущем? Тупо резко вырастут цены на сигареты. Потом, возможно, начнут преследовать за выращивание табака. Как реагируют форумчане? Ну те, кто не курит, довольны, ведь их кошельку ничего не грозит. Те, кто курит - недовольны, понятно почему. Вот тут много довольных некурящих особ женского пола. А вы вспомните, курят ли ваши мужья, отцы, взрослые дети, у кого есть? И как это скажется на бюджете семьи. Ведь смогут бросить курить далеко не все, не? Так что радоваться особо нечему, ИМХО. Неправильно это.
 
#83
dreddushka, ну в свое время возмущались и запретом на продажу алкоголя ночью и в праздники... Привыкли же.... И тут привыкнут не курить на людях, а прятаться по щелям, как тараканы...;)
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#84
dreddushka, ну в свое время возмущались и запретом на продажу алкоголя .. в праздники... Привыкли же...
И результат этого? Набирают не в праздники типа с запасом, "на праздники", дескать. У очень многих запас сей до праздников ясное дело не доживает. И опять берут про запас. Что в итоге? Вот почему многое у нас так, через одно место.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#85
Alexandr, ну ну, сухой закон ни к чему хорошему не привел ведь, иначе почему отменили? так же и с куревом будет, наверно
 
#88
А можно год назвать, чтоб сузить поиски информации?

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:41 ----------

И результат этого? Набирают не в праздники типа с запасом, "на праздники", дескать. У очень многих запас сей до праздников ясное дело не доживает. И опять берут про запас. Что в итоге? Вот почему многое у нас так, через одно место.
Ну если так, то тогда вапще надо все запреты отменить! :hz: тут вот так и не дали ответа, почему, к примеру, наркотики запрещены....
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#91
Ну и где там при твоей жизни был полный запрет? В 1918 году? :lol:
а где я тебе сказал про свою жизнь?

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

затупил? так и скажи:lol:
 
#92
а где я тебе сказал про свою жизнь?

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

затупил? так и скажи:lol:
Ну так сказывается видимо длительный стаж курильщика... Мозг ишо не полностью раскоксовался! Но почитай, как в периоды запретов изменялась рождаемость и продолжительность жизни... :hz:
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#93
Ну так сказывается видимо длительный стаж курильщика... Мозг ишо не полностью раскоксовался! Но почитай, как в периоды запретов изменялась рождаемость и продолжительность жизни... :hz:
че ж тогда отменили? тож почитай;)
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#96
сам не курю , но считаю что принятие подобных законов после повальной продажи табака и подсадки населения на никотиновую зависимость - глупо.
Тупо поднятие цен на табак и как следствие % от акциз ну и естетсвенно от налога с продаж
Да и вообще наше законодательство в последнее время не особо отличается защитой наших прав.
 
#97
Неверный вывод.. Не надо перегибать палку просто.
Да в чем перегибы то? В том, что запретили курить в подъездах, в общественных зданиях, в поездах? Ну хочется курить, пусть курят дома, на улице, в лесу, в чистом поле.... Никто-ж за курение расстреливать вроде не собирается...:hz:

---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:52 ----------

сам не курю , но считаю что принятие подобных законов после повальной продажи табака и подсадки населения на никотиновую зависимость - глупо.
И в этом Путин с Медведевым виноваты? Не Петр I ???:lol:
 
#98
назови мне хоть одного кого ты знаешь кто умер от курения, или того кто умер из за того что около него курили
В России такой наверно статы нет, тут если ласты подвернул разбора нет почему. А вот на западе с этим чуток по лучше. Я где то как то попал на их исследования в какой то умной книге, прочитал, что в сша и канаде от курева народу на погост сносят в раз больше чем от авто и авиа катастроф в месте взятых. Ну даже и пусть не так, пусть курево полезно и продлевает жизнь и увеличивает потенцию мне не нравится сидеть в дыму, и этот запрет сделает так что я в кафе с этим не столкнусь, в подъезде моего дома подымаясь на свой этаж не буду идти сквозь табачный смог. Я не против людей которые курят, это их выбор, но и мне надо что б был выбор, не хай делают комнаты для курения. Теперь я хочу на курильщиков глянуть как они будут жить когда выбора нет, когда пришел в кафе отдохнуть а там не курят, пьешь в ресторане а в коридорах уже не задымишь. Теперь они в моей шкуре. Раньше было так со мной пришел отдохнуть а вокруг дым, пошел в туалет а там топор весит. :lol:
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Мне вот все время интересно уважаемые курцы, почему вы у себя в квартирах не курите, а норовите это сделать на лестничных площадках или в коридорах подъездов, почему у себя дома выпивая утреннюю чашку кофе не курите, а в кафе в окружении некурящих людей запросто это делаете и не задумываетесь об этом. Ответ прост, в квартире просто находятся ваши родные и близкие здоровье которых вам небезразлично и для которых дым от получаемого вами удовольствия просто неприятен. Да и в прокуренную квартиру через некоторое время самим наверное потом заходить не захочется, зато заходя в прокуренный вами подъезд вы считаите что в этом ничего особенного нет.
 
Последнее редактирование: