Арбузы у магазина Амикан

30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#21
Купил на рынке арбуз - сладкий и никто не отравился... Так что считаю эти истории про июльские арбузы бреднями


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#22
[OFF]мне одному это пиар напоминает?
Какие нафик арбузы?! Я, живя в солнечном Казахстане ито не рискую ещё брать[/OFF]
Я вот сейчас в солнечной Киргизии, тут говорят, что июньские (!!!!) брать не стоит, а сейчас июльские можно смело брать и арбузы и дыни!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#24
Как хочу таки говорю а ты посмотри на сколько на...... ют всех жителей Салехарда ImageUploadedByDrahelas App1405342116.943396.jpg


Отправлено с моей мобилки.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#25
И это цена с накруткой в средней полосе в магните еще дешевле, на Кавказе 5 рублей, оптом 2.50 так кто охеревает я или продавцы с рынка, типо комерсанты.


Отправлено с моей мобилки.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#26
И это цена с накруткой в средней полосе в магните еще дешевле, на Кавказе 5 рублей, оптом 2.50 так кто охеревает я или продавцы с рынка, типо комерсанты.
Ну а теперь прикинь, что доставка 1кг с мск в лбт обойдется около 10-15р. Добавь сюда доставку до мск, % порчи при транспортировке, доставку лбт-схд и т.д. и т.п.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#27
Еще один коммерсант))))) я понимаю накрутка и посчитаю если нужно, сколько проехал на камазе,сколько съел горючки на км , сколько потратил на паром, сколько на откат ДПС , и получим накрутку ни в 30 раз или у вас комерсов все на 200 должно увеличиваться, может еще кое что потрёте чтоб увеличилось, как все культурно съезжают на доставку. Везут ни с Москвы а с полей Астрахани и расстояние до парома 3013 км плюс паром , и того на паром затраты 60000 в оба конца, и бензин в оба конца 50.000 итого затраты на перевоз груза 110 тысяч привезли 20.тонн переводом в килограммы получаем 20.000 кило умножаем на 50 р за кило и выходит лям, так не кислый доход за 1 рейс . Или ты думаешь что я считать не умею на сколько накрутить можно. Так что все это отмазки с доставкой.


Отправлено с моей мобилки.
 
19 Авг 2013
15
0
1
#30
Люди, вы о чем говорите??? точно говорят, что Схд отдельное государство и у жителей там /здесь/ как на острове и из за продолжительной зимы мыслительный процесс диградирует.... Вообще то в южных регионах РФ ранние арбузы созревают как правило 20 июня, которые выращивают в т.ч. :cry::cry:корейцы под пленкой с помощью кального полива А срок доставки товара до жителей крайнего Севера около недели. А вот в колхозах СССР арбузы действительно созревали в августе ближе к сентябрю. ...........по видимому некоторе жители Схд владеют устаревшими данными 23 летней давности........

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

На сегодняшнии день цена арбуза с поля в Краснодарском крае 7 рублей за кг. Так что не надо 2.50, это цена трехлетней давности в конце июля
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#33
Etim у меня дом в РСО АЛЛАНИЯ и я по полям ездил и знаю почем бахча и почем огурцы, 3 рубля за кило с поля огурцы,бахча с поля 2.50, если на дом привозят 5 рублей,торгуешься за 4.50 продают, дыня колхозница с полей за 5 штук 100 рублей. Могу дальше продолжать, только арифметика такая,нас В СХД нагибают с ценами, и не слабо. Да ни спорю есть народ который не выезжает может в отпуск не отпустили, вот на таких и наживаются, да и я приеду покупать буду куда деваться. Им легче выкинуть испортившиеся чем цену снизить они отбивают нормально бабло в летний период , а зимой с Ухты везут на поезде свои овощи фрукты.


Отправлено с моей мобилки.
 
19 Авг 2013
15
0
1
#34
Значит краснодарские корейцы на полях тоже загибают цену по сравнению с осетинской ценой
 
#36
Где в салехарде продают вкусные спелые арбузы?на базе аис они не вкусные не сладкие и полузеленые
Дары ямала на улице там разрезают можно попробовать. Мы брали и дыни тоже вкусные
 
#38
Зависит от того какая игрушка, цены я незнаю. Но знаю что дешевле чем в Легенде.
Кстати еще магазин Мегатойс на втором отделении