Салехард А Вы записались в первый класс?

#21
MostModest, список был отменен указом, я же написала - после спада ажиотажа. Но новая весна уже тут, и никто еще не знает - что придумается "на ходу", чтобы избежать новых очередей и кривотолков. Возможно, будут новые списки, новые указы по месту жительства. А старый был на сайте департамена образования. Там можно и посмотреть - кто и к чем относится:) Прямо ищите план города и разбивку, если не убрали с отменой указа.
 
31 Янв 2013
369
0
16
#24
КЫСЬ, где то должен быть список школ закрепленных за домами.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования город Салехард от 27 марта 2012 года № 151 "О закреплении определённых территорий за конкретными муниципальными общеобразовательными учреждениями города Салехарда"

http://sh2sal.narod.ru/parents/index.htm
 
#26
MostModest, судя по сему - не отменено ничего. т.е. все согласно поставновлению 2012 года, мне говорили на словах, что произошла отмена этого постановления, удостоверится лично не было времени, сейчас посомтрела - ничего не отменили.
 
#29
MostModest, по месту жительства идет запись в школу, даже указывается в приеме документов - прописка! Ссылку же дали на список доков. А территориальный раздел нужно смотреть на сайте образования, в прошлом году я его находила, в этом - нам уже без надобности:)
 
19 Май 2010
148
0
16
#30
Неоднократно замечала проблему с правильным написанием таких глаголов у мужчин))) незнаю в чем причина...казалось бы, куда проще....но либо везде,надо и не надо, мягкий знак стоит...либо наоборот)))
неоднократно замечала проблему с правильным написанием глагола "НЕ ЗНАЮ" у ВСЕХ))) НЕ пишется с глаголами раздельно)))
 
#31
Лазурная, записаться то в любую школу можно, если успеете и места хватит. А если нет, то по месту жительства принять обязаны.
 
#32
MostModest, вполне хорошую ссылку дал
red, вот что написано по ней, и отвечает на некоторые Ваши вопросы:

Если родители выбрали для ребенка другую школу, они могут подать документы в любую школу независимо от места регистрации. Обращаем Ваше внимание, что в таких случаях прием заявлений будет осуществляться с 1 августа по 5 сентября. В эти же сроки будут приниматься дети, не имеющие регистрацию.

Закрепленным лицам отказывается в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест. В случае отказа в предоставлении места в учреждении, родители для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в департамент образования.

Прием в первые классы в общеобразовательные учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний и процедур отбора.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

http://edu.shd.ru/index.php?option=...-------q-------q&catid=80:2010-03-22-09-59-52
 
#33
Лазурная, у меня вопросов нету, да и в школу нам рано. Я это все сегодня в новостях видела. Я понять не могу только чего отменили?
 
#35
Лазурная, да видела я, что уже ничего. И это был мой единственный вопрос, на какие еще мои некоторые вопросы должен ответить ваш предыдущий пост не понятно.
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#36
неоднократно замечала проблему с правильным написанием глагола "НЕ ЗНАЮ" у ВСЕХ))) НЕ пишется с глаголами раздельно)))
НЕ с глаголами пишется раздельно, за исключением тех случаев, когда глагол без НЕ не употребляется. Например: "Негодую! Ненавижу!"


А если по теме: Пережили поход в первый класс. Хочется сказать, что детки в наше время должны быть подговтолены к школе. По крайней мере "программа 2100" этого требует. Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что ребенок пойдет в школу и его всему научат. Просто помню как дети диктанты писать начали в первом классе, а другие детки в классе, как бы сказать, для них прописные буквы как узор были. То же касается чтения. Ребенок должен читать. И тут не в том вопрос, кому дано учиться, а кому - нет, а в том, что реалии жизни такие у нас. Требований много. Да и дети у нас совсем другие, нежели мы. Разговаривать еще не умеют, а легко управляются с гаджетами
 
Последнее редактирование:
#37
Matrix, у нас пошел регресс, а не прогресс. Считал ребенок в уме в пределах 30-ти, ну и крупняк понял, типа 400+30....а так запросто было в шесть лет 28-9 и т.д., сейчас же с десятком - проблема. В чем дело - не знаю. Чернилами создает рисунки. более сложные, чем письмо. Макает прорисовывает. А буквы - мама дорогая!!!!! Я просто в ступоре. Читает бегло, но тоже интереса нет. Тут хоть замотивируйся. Математику видим, понимаем, решаем заадачи. Записать - желания нет ни малейшего. Итог - в тетрадях грязь, непролазная.
 
#38
Сегодня записывались в первую школу на Ленина в 09 утра никого не было, спокойно подала документы, сказали приходите 5-го за выпиской из приказа

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

принимают в школу все так же по терриоториальности, висит карта в холле с улицами и домами, те кто не подходит по территориальности будут принимать с 01 августа приносите заявления, будут места примут.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#39
неоднократно замечала проблему с правильным написанием глагола "НЕ ЗНАЮ" у ВСЕХ))) НЕ пишется с глаголами раздельно)))
согласна абсолютно

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

По крайней мере "программа 2100" этого требует. Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что ребенок пойдет в школу и его всему научат. Просто помню как дети диктанты писать начали в первом классе, а другие детки в классе, как бы сказать, для них прописные буквы как узор были. То же касается чтения. Ребенок должен читать. И тут не в том вопрос, кому дано учиться, а кому - нет, а в том, что реалии жизни такие у нас. Требований много. Да и дети у нас совсем другие, нежели мы. Разговаривать еще не умеют, а легко управляются с гаджетами
во многих городах функцию подготовки к школе взяли на себя детсады...как бэ там начальная школа))) не(!) знаю как здесь, но подозреваю, что это проблема родителей..
 
#40
У нас жесть только с гимназией №1. А в остальном везде спокойно. В прошлом году спокойно пришла 1 апреля и спокойно написала заявление. Народу было ноль.