Салехард А Вы записались в первый класс?

#81
Нам нравится в гимназии, однозначно! Никуда ребенка переводить не собираемся. Программа вполне адаптированная, водят детей на дополнительные занятия. Отношение - хорошее. Да, и само здание устраивает. Малышовое крыло - отдельно.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#82
А что с канадской? У меня ребенок с первого сентября туда идет в подготовительную группу, а потом автоматом в первый класс...хотя по регистрации - гимназия 1.
 
10 Фев 2013
118
0
16
#83
Тоже отзывы хорошие. Важно ребенка педагогу отдать хорошему. Присмотритесь за время подготовки. Может почувствуете-это наш учитель.
Еще я за отсутствие дорог к школе, чем их меньше, тем лучше. Посчитайте все пути дороги. Если планируете всегда возить, то это не проблема.
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
215
0
16
#84
Гимназия 1 однозначно, есть с чем сравнить: старший учится в 3 школе, младшая в гимназии 1.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#87
скажите, а будет ли влиять то, что один из детей учится в определенной школе, чтоб туда отдать второго ребенка-будет ли это аргумент?
 
10 Фев 2013
118
0
16
#88
Такого в положении нет, моя мама этому удивилась, говорит в СССР было по другому. Мы поступали на общих основаниях, старший ребенок учится- это не аргумент.
 
#89
С 1 марта принимаются дети ТОЛЬКО по прописке, в порядке живой очереди. А вот с первого августа могут поступать все желающие на свободные места. Тут вне очереди идут разные льготные категории, в том числе дети у которых старший брат уже учится в этой школе. Но по факту - мест нет. )))
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#90
это конечно хорошо, по прописке-то, только второе отделение ой большое, а школ тут нет, значит всех должны утрамбовать в самую ближнюю-так получается? а не лопнет?

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

опять же, может какие-нибудь родители не хотят чтоб их детешка учился по 2100, значит придется не идти по прописке в канадку, ибо один класс всех не вместит где нет этой программы....
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#93
В канадке по 2100 учится один класс из 4, тут проблем нет. По 2100 полностью только шестая школа работает.
ммм...не поняла вашего ответа....с литерой "А" и "Б" по этой программе- "В" традиционнка.
 
#94
Программа от литеры не зависит совсем. Например, в 2013-2014 году класс, обучающийся по образовательной системе "2100", будет иметь литеру "Г". Кстати, эта система тоже является "традиционной". В "канадке" обычно по этой системе в параллели набирают только один класс.
 
Последнее редактирование:
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#98
Лазурная, а как Вам программа в гимназии. Мы тоже между 3школой и гимназией выбрали гимназию,благо за окном сразу.
Нужно идти к учителю, если получится и не важно какая программа. А то научат, как слышу так и пишу :lol: ( 5 яблок осталось. учитель исправляет ОСТАЛОСЯ (правда, тогда мне не до смеха было, муж остановил, а то б я школу разгромила.)


---------- Добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:39 ----------

скажите, а будет ли влиять то, что один из детей учится в определенной школе, чтоб туда отдать второго ребенка-будет ли это аргумент?
да всегда такое было в России , и сейчас должно быть. Это у нас в Салехарде только такое, родителю двух детей детские сады дают в разных районах и со школой такая же хр*** А всё почему???? денег мало дали. :ROFL:
 
Последнее редактирование:
#99
Anell, 2100
От самой программы я не в восторге. Меня устраивает гимназия, отношение к детям. Учительница нравится ребенку. Он ходит с удовольствием, и усваивает то, что ему дают. Нет стресса, конфликтов и т.д. А это - здоровье.
 
24 Сен 2010
330
0
16
В гимназии № 1 не пятидневка, а шестидневка, малый блок очень перегружен, так как рассчитан на 2 параллели, два последних года набирали по доп. классу, поэтому лишились сначала киностудии, потом кабинета пения. В этом году 2 доп клсса!!! Реально, очень тесно, начиная с гардероба. Поэтоу былой микроклимат уч заведения, где дети учились только в 1 смену в одну параллель, и поэтому все друг друга знали, скорее всего уйдет в прошлое. На успеваемости сказалась отмена тестирования, теперь там учатся все подряд! Ревльно, во втором классе есть плохо читающие дети, которым учитель вынужден уделить больше внимания. а твое чадо в это время "ловит голубей". Я не поимаю родителей, которые суют туда не подготовленных деток, ведь там реально сложнее учиться, там больше часов. Все это приведет к тому, что поступали наши дети в гимназию, а зканчивать будут обычную школу.

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

Да, и еще, в результате общей территориальной привязки у гимназии теперь нет особо никаких преимуществ перед 3 школой, поэтому, как выше было замечено, нужно выбирать не школу, а педагога.