А давайте обсудим

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#28
Anonimka, я искреннее рада за вас и за всех кого вас миновал КПП, у вас впереди вся жизнь. Дерзайте. Главное г н и д а м и не будьте.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#29

Я определилась и через запятую перечислила.Вы наверно просто не знаете,чем трудовой договор от трудового контракта отличается ( это специфика работы в органах МСУ).

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

А потом в какую сферу, если не секрет?

согласно специальности-экономика.

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Anonimka, я искреннее рада за вас и за всех кого вас миновал КПП, у вас впереди вся жизнь. Дерзайте. Главное г н и д а м и не будьте.

Ну Вы же понимаете,что уволить можно и без КПП,точнее,человек по-собственному желанию уволится,если ему создать соответствующие условия)
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#30
Я как руководитель скажу, зачем мне нужен человек без опыта, теоретик одном словом? Чтоб тратить свое время на его обучение и вытаскивать из его головы ту чушь которую ему вбили преподаватели, которые опять же теоретики. Меня умиляет, с каким упорством вчерашние студенты, а сегодняшние специалисты, бьют себя пяткой в грудь и доказывают правоту своих лекций в тетрадках. Да, у выпускников есть свой плюс, он скорей всего не пойдет больше учиться, значит я не потеряю работника на период уч. отпуска. Но это пожалуй на момент его трудоустройства единственный плюс. Поэтому ничего удивительного, никому не нужен балласт в виде " я пока еще только вникаю" или "я еще только учусь, у меня нет опыта". Посему я предпочитаю практиков.
А теперь представьте на минутку, что речь идет о вашем ребенке, который со студенческой скамьи, с дипломом в кармане пытается найти работу и нарывается вот на таких руководителей, не желающих принимать на работу человека без опыта, теоретика, который считает пустым занятием и пустой тратой времени обучение молодого специалиста. А может быть стоит потрудиться,чтобы из молодого специалиста вырос профессионально достойный кандидат на смену старшего поколения? Помочь опериться, освоиться, опыт передать, стать настоящим наставником. Ну и куда податься молодым специалистам, если все руководители будут рассуждать, как вы? Ну, вы-то, конечно, пришли на работу крутым специалистом, не нуждающимся в обучении) Просто сели за своё рабочее место и ни одного вопроса не задали своим, более опытным коллегам) Упаси Бог наших детей и мою дочь в частности от опытных в работе тётенек и дяденек с подобными рассуждениями)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#31
Один не примет,значит примет другой,но за меньшую зарплату.Трудности в жизни необходимо преодолевать,это только начало.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#32
ну не хочу я за 6 тысяч работать, как жить то(( это же работать за проезд на автобусе и не более того
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#33
ну не хочу я за 6 тысяч работать, как жить то(( это же работать за проезд на автобусе и не более того

А я вот так и начинала работать.Ровно на проезд в автобусе и жрачку в нищебродской столовой.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#34
моя первая зарплата 2 тыс. рублей в месяц, правда квартиру дали (это ТСЖ было), на еду хватало тогда, и даже на походы по дискотекам.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#35
ой да господяяя....забирайте мою должность...отдам...научу, покажу в первые две недели...надоели мне "маски-шоу" вечно вокруг нас прыгать...я жить хочу...а не седеть на работе, хоть и не видно на светлых волосах седины
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#36
А теперь представьте на минутку, что речь идет о вашем ребенке, который со студенческой скамьи, с дипломом в кармане пытается найти работу и нарывается вот на таких руководителей, не желающих принимать на работу человека без опыта, теоретика, который считает пустым занятием и пустой тратой времени обучение молодого специалиста. А может быть стоит потрудиться,чтобы из молодого специалиста вырос профессионально достойный кандидат на смену старшего поколения? Помочь опериться, освоиться, опыт передать, стать настоящим наставником. Ну и куда податься молодым специалистам, если все руководители будут рассуждать, как вы? Ну, вы-то, конечно, пришли на работу крутым специалистом, не нуждающимся в обучении) Просто сели за своё рабочее место и ни одного вопроса не задали своим, более опытным коллегам) Упаси Бог наших детей и мою дочь в частности от опытных в работе тётенек и дяденек с подобными рассуждениями)
Как мило:cry: щаз заплачу:grin:
А по теме, ИМХО, конечно же, но если хорошо учишься, то и замечать тебя уже работодатели курса с 3-4 начнут. На примере екб, просто васи из больших хороших контор всегда общались с нашим деканатом на наличие успешных студентов, которых можно сразу после диплома на работу взять. Еще кореш детства у меня в нефтегазе учился, так после практики на 3м курсе в газпроме ему прямо сказали, после 5го курса сразу к нам. На счет армии не беспокойся. Вот так надо, я думаю. А не "почему моих деток на работу не берут без опыта, кто же их учить будет, хоть бы им такие плахие работодатели не попались":smile:
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#37
Как мило:cry: щаз заплачу:grin:
А по теме, ИМХО, конечно же, но если хорошо учишься, то и замечать тебя уже работодатели курса с 3-4 начнут. На примере екб, просто васи из больших хороших контор всегда общались с нашим деканатом на наличие успешных студентов, которых можно сразу после диплома на работу взять. Еще кореш детства у меня в нефтегазе учился, так после практики на 3м курсе в газпроме ему прямо сказали, после 5го курса сразу к нам. На счет армии не беспокойся. Вот так надо, я думаю. А не "почему моих деток на работу не берут без опыта, кто же их учить будет, хоть бы им такие плахие работодатели не попались":smile:
в кореша то наверно родственники там работали?) в таких организцаях дай бог 10% люди с с улицы, остальные брат, сват, сестра, дочь и.т.д.

или скажете что не так?)
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#38
в кореша то наверно родственники там работали?) в таких организцаях дай бог 10% люди с с улицы, остальные брат, сват, сестра, дочь и.т.д.

или скажете что не так?)
Пример бы не приводил, если бы так было. Он, конечно, один из немногих, про которых могу сказать, что сам себе карьеру сделал.
Мама - бухгалтер, папа - в милиции в яр-сале
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#39
ну вот могу сказать по одногруппникам, у кого родственники в газпроме, те щас и работают в газпроме, как ни странно)
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#40
ну процент немного другой....а так да...и это знают все...но "им" нельзя говорить, поэтому они только тут читают и кивают, кто влево-вправо, а кто вниз-вверх