А давайте обсудим

12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#61
насчет конвертной зп. не желаю я остаться ни с чем, ибо читаю темы о работодателях. если официально будет 6 тыщ, то и заплатят 6 тыщ и никому ничего не предъявишь)) плавали, знаем

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

идти в налоговую, пенсионную, к приставам, таможня и т.д. там где текучка и зп 3 копейки. зато появится опыт.
Наверно воспользуюсь советом Nady, хотя я и до этого в некоторые из перечисленных органов обращался)))

буду активнее обращаться))
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#65
А у меня проблема с кадрами, рад бы взять выпускника ВУЗа (очника) даже без стажа работы, сам бы доучил при надобности, но к сожалению нынешняя молодежь неохотно идет учиться в технические ВУЗы. А если и идет, то старается остаться на земле. Приезжих специалистов нечем заманивать, зарплаты без северных низкие, жилья нет, да и северные зарабатывать долго. Принял пару лет назад специалиста очень грамотного и ответственного, всем меня устраивал, но из-за своей грамотности он благополучно переметнулся в руководящие структуры.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#66
насчет конвертной зп. не желаю я остаться ни с чем
Перед тем как устраиваться на такую работу (чтоб не остаться ни с чем) надо пообщаться с работниками. Сам лично так поступал, в ОК поют одно, а на деле так как рассказывали работники.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#67
насчет конвертной зп. не желаю я остаться ни с чем, ибо читаю темы о работодателях. если официально будет 6 тыщ, то и заплатят 6 тыщ и никому ничего не предъявишь)) плавали, знаем

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------





Наверно воспользуюсь советом Nady, хотя я и до этого в некоторые из перечисленных органов обращался)))



буду активнее обращаться))

Ну не знаю,подруга в Москве работает главбухом,зарплата более 100 тыс,но официально только 20.И никакого обмана.
 
#68
Да уж. Раньше не обсуждали, а брали лом и шли долбить. А сейчас вон оно как, еще и лом поднести должны. Чудны времена. Чудны тела господни.
 
Последнее редактирование:
#70
Визави, ну что ответить даже не знаю. против лома нет приема))
Если нет другого лома(с) из фольклора. А вообще я тебя прекрасно понимаю. Кроме одного, зачем об этом кого-то спрашивать? Все проходят этот "уровень". И ты пройдешь.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#71
потому что это касается не только меня. это серьезная проблема, а заключается она в том, что выпускники никому не нужны.

даже элементарно проходить каждый год практику, т.е. ты сам пойди найди где тебе пройти практику, а потом мы тебе оценку поставим. вот и проходили будущие менеджеры тэк, кто на рынке, кто на почте, а кто у ип который занимается не понятно чем.

а вот на практику в профильные учреждения никто никого не направлял, чтобы опыта набирались, а самим туда попасть не так уж и просто, а вернее элементарно отказывали ( по крайней мере мне), хотя смею заметит первые четыре курса у меня ни одной четверки не было, и в чем причины отказа мне не ясно
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#72
потому что это касается не только меня. это серьезная проблема, а заключается она в том, что выпускники никому не нужны.
даже элементарно проходить каждый год практику, т.е. ты сам пойди найди где тебе пройти практику, а потом мы тебе оценку поставим. вот и проходили будущие менеджеры тэк, кто на рынке, кто на почте, а кто у ип который занимается не понятно чем.
а вот на практику в профильные учреждения никто никого не направлял, чтобы опыта набирались, а самим туда попасть не так уж и просто, а вернее элементарно отказывали ( по крайней мере мне), хотя смею заметит первые четыре курса у меня ни одной четверки не было, и в чем причины отказа мне не ясно
оххх...ну вот два примера, учился я в Тюмени, закончил только, работодатели сами позвонили позвали, опыта нет, но им нужны были специалисты....повезло??? Да...другой вариант: со мной учился одногрупник и буквально на 4 курсе....ну вообщем не законченное высшее....и куда ему в Тюмени??? Начал подрабатывать то там, то сям, потом прорабы и уже своя фирма в данный момент и свой завод и свои машины....и ведь не сидел тут на форумах и не ныл, а работал...и кстати так и не получив высшее, но зарабатывает поболее меня. Так что, всё в твоих руках....работать, думать, придумывать и т.д....а не тупо ныть тут)))) уж прости, что грубовато написал))) но пока "пинка" не дать....результата не будет))) :unknown:
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#75
да я и не обижаюсь. я в принципе задал вопрос, озвучил проблему. получил ответ исчерпывающий))) всем спасибо)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#76
оххх...ну вот два примера, учился я в Тюмени, закончил только, работодатели сами позвонили позвали, опыта нет, но им нужны были специалисты....повезло??? Да...другой вариант: со мной учился одногрупник и буквально на 4 курсе....ну вообщем не законченное высшее....и куда ему в Тюмени??? Начал подрабатывать то там, то сям, потом прорабы и уже своя фирма в данный момент и свой завод и свои машины....и ведь не сидел тут на форумах и не ныл, а работал...и кстати так и не получив высшее, но зарабатывает поболее меня. Так что, всё в твоих руках....работать, думать, придумывать и т.д....а не тупо ныть тут)))) уж прости, что грубовато написал))) но пока "пинка" не дать....результата не будет))) :unknown:
не заметила я вроде, что Константин ныл. и не у всех есть коммерческая жилка. я вот не могу заниматься купи-продай.
Могу подтвердить, что реально найти работу высокооплачиваемую без опыта очень сложно.
когда я заканчивала юрфак никто из работодателей в очереди не стоял. Причем подрабатывать с третьего курса начала, на ярмарки вакансий ходила, да фиг там. только со временем устроилась куда хотела, стояла полгода в резерве. но это еще не долго.
а сейчас мне кажется еще сложнее стало.
правда есть такие люди, которые просто чего то ждут.
у меня такая одна одногрупница есть, еще на пятом курсе все говорила меньше чем за 5 тыс. долларов работать не пойду, и все ждет, что кто то придет и вдруг ее пригласит на супер работу. так и ждет на заводе каком то юристом с зарплатой 25 тыс.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#78
Konstantin, можно я подытожу? Вы учились тратили деньги свои или родителей-не важно. Значит эта специальность вам оч нужна, не разменивайтесь по мелочам, идите туда на кого учились, я уверена что вас возьмут, пусть даже на клерка, но вы вырастете. Не нужно идти абы куда, только б стаж, стаж у вас должен быть именно по специальности! Это ваш диплом и ваше будущее.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#79
Иволга, спасибо.

но моя специальность размыта. в понятие менеджер сегодня вкладывают все подряд, как сказал один американский фермер, который работает в России, в ответ на вопрос какая у него профессия: "я менеджер, у вас в стране все менеджеры"))

блин как бы это смешно не звучало, я даже видел вакансию "менеджер по уборке" ))))

ну а по делу, вижу себя в экономическом отделе разных организаций, пока что ответ никто не дал))


почему экономический? потому что образование в большей степени, я считаю, экономическое, с уклоном на ТЭК. да и со школы экономику полюбил, наверно потому что учитель экономики был самый лучший))) да и в первые годы универа были хорошие преподаватели