А давайте обсудим

#43
но если хорошо учишься, то и замечать тебя уже работодатели курса с 3-4 начнут.
подтверждаю!
Я лично в УрГЮА году в 2005-м видел подобные объявления. Мой научный руководитель имел свою фирму и там работали студенты. А вообще странная тема. Хочется быть востребованным специалистом - принимайте, что дают, работайте над собой. формула успеха: 98% труда, 1% таланта и 1% везения.
Я другого не пойму: зачем на работе кого-то чему-то учить, если до этого учили несколько лет в ВУЗе?... Условия труда обеспечены, задача поставлена - РАБОТАЙ! Теория основа практики. Непосредственный начальник должен лишь направлять и контролировать. Работник должен предлагать пути решения задачи, если он в них не уверен. Пусть они будут мало эффективны, но он нашел их сам. А вот когда работник скажет - мол не знаю что делать и не предложит ничего - то все, швах.
Бездельников окружных еще не начали обсуждать? У них зарплаты - копец.... :grin:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#44
По телефону мне зп не озвучили, сказали зависит от моих навыков. На собеседовании узнал что зп будет 15 тысяч, а возможно и менее ( за 15 я был готов работать, т.к. без опыта, сам понимаю), НО официально зп 6 тысяч, а в моем резюме четко указано - офиц. трудоустройство и белая зп ( считаю данное требование адекватным). Зачем приглашать меня если вы знаете что не можете этого дать.
Чем плоха эта работа? да в конверте, но это деньги, и вы их согласны получать, но белыми.
У меня дети работали, оба, первые годы за зарплату в конверте. Я сама , был период, так же работала. Есть ситуации, когда нет выбора и человек идет работать везде, где только платят. Да я сейчас специалист, со стажем, и могу гнуть пальцы и гордиться собой. Но не далее как 15 лет назад, я драила полы в общаге, вытирала блевотину за мужиками и подрабатывала сторожем в гараже, только ради того, чтоб у меня было больше денег на лечение сына.
Я не гнушаюсь любой работы и любых заработанных денег.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#45
Я как-то 3 месяца вообще не официально работала,зато по специальности,а тут зарплаты в конверте боятся,тем более ее части.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#46
никогда не работал за зряплату в серых конвертах... судьба миновала, однако если придется - пойду. чего там брезговать, если альтернативы нет другой?
 
Последнее редактирование:
#47
папа - в милиции в яр-сале
Даже страшно спрашивать фамилию отца :-D:-D:-D
Зы. Кто хоть краем уха слышал про яр-сале отлично знают, чьи родственнии работают (работали) там в милиции. Так что пример не совсем удачный. Ваш знакомый просто не сказал, что его туда взяли по блату, о таких вещах не говорят!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#48
моя первая зарплата 2 тыс. рублей в месяц, правда квартиру дали (это ТСЖ было), на еду хватало тогда, и даже на походы по дискотекам.
а я все Веру жду, когда она ж придет и спросит, а какая зарплата сейчас?:lol:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#52
а я все Веру жду, когда она ж придет и спросит, а какая зарплата сейчас?:lol:
Спит еще. Или досье перебирает.

работать надо где берут, во всяком случае первые годы. А амбиции спрятать поглубже. До приобретения стажа.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#53
Aburvalg, не пиши всякую ерунду на форуме, з/п это тайна - закон о персональных данных никто не отменял и за такие сообщения можно попасть(

По теме скажу, на работу хорошо брать студентов, которые умные, вот например приходила ко мне девушка на работу устраиваться... отдел ФЭО, я у нее спрашиваю - в чем разница между БДДС и БДР?! она молчит, я у нее опять Что такое БДДС и БДР, она молчит. Еще я всегда смотрю какой ВУЗ заканчивали и оценки, очно или заочно. Вот заочника без опыта работы не взяла бы никогда в бухгалтерию, а вот очника взяла бы, только в Салехарде так мало людей, которые хорошо учились в школе, институте на очке, которые могут адекватно отвечать на элементарные вопросы.
Автору советую идти в налоговую - там всегда все требуются - мои одногрупники (50%) 2-3 года сидели в налоговой, а потом или декрет или перевод на хорошую работу.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#54
не пиши всякую ерунду на форуме, з/п это тайна - закон о персональный данных никто не отменял и за такие сообщения можно попасть
где я тут пишу??? :Trolling_030: я написал конкретный размер с указанием ФИО гражданина? ну вот то-то же. если я распространю эти сведения - тогда могла бы меня упрекнуть. а так не надо ля-ля
з/п это тайна - закон о персональных данных никто не отменял и за такие сообщения можно попасть
в том случае, если эти данные будут распространяться мной. в моем посте этого не было, читай внимательнее
ну СНИЛС укажите - я проверю и посмотрю
тем более смайлик стоит в конце поста, так что все мимо кассы :pardon:
 
Последнее редактирование:
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#57
Белая, серая - какая разница когда опыт нужен?
Вот придешь устраиваться на работу, у тебя спросят:
в чем разница между БДДС и БДР?!
чего ответишь, что болел когда это проходили?
А вот поработав пусть даже за конвертную зарплату, пусть даже полгода, спокойно скажешь, что БДР - доходы и расходы, как в деньгах, так и в натуре, а БДДС - поступления и платежи.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#58
Даже страшно спрашивать фамилию отца :-D:-D:-D
Зы. Кто хоть краем уха слышал про яр-сале отлично знают, чьи родственнии работают (работали) там в милиции. Так что пример не совсем удачный. Ваш знакомый просто не сказал, что его туда взяли по блату, о таких вещах не говорят!
И чьи там родственники работают? Скажешь?)

З.ы. Не Еслимесов у него фамилия:grin:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#59
а я все Веру жду, когда она ж придет и спросит, а какая зарплата сейчас?:lol:

Если не секрет)))

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Белая, серая - какая разница когда опыт нужен?
Вот придешь устраиваться на работу, у тебя спросят:

чего ответишь, что болел когда это проходили?
А вот поработав пусть даже за конвертную зарплату, пусть даже полгода, спокойно скажешь, что БДР - доходы и расходы, как в деньгах, так и в натуре, а БДДС - поступления и платежи.

Че то мне в институте не давали таких аббревиатур.