А кто собирается в Тюмень на Новый Год по Зимнику? Давайте готовится!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Ноя 2011
22
3
3
Всем доброго дня.
Подскажите, кто может взять попутчицу до Тюмени? Нужно быть в Тюмени 27 декабря, а билетов на самолет пока не предвидеться...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Нужно быть в Тюмени 27 декабря
Это значит вам нужно выезжать 25-го декабря??
1. Не факт что в это время вообще будет зимник, а официального 99% не будет!
2. Если дорога и будет, то 99% убитая, и путешествие ваше будет опасно и без.радостно, это не асфальтовая трасса где запросто можно взять попутчиков.
3. Если вас и возьмут-вам необходимо будет взять с собой двойной запас продуктов, +валенки, теплые штаны-куртку и т.п., а все это для вас лишний и НЕ нужный в Тюмени вес и все это займет место в чужой машине а они обычно под завязку!
4. Пытайтесь вылететь самолетом, ловите билеты или на подсадку, вы одна- для вас это выгоднее и удобнее.
 
Это значит вам нужно выезжать 25-го декабря??
1. Не факт что в это время вообще будет зимник, а официального 99% не будет!
2. Если дорога и будет, то 99% убитая, и путешествие ваше будет опасно и без.радостно, это не асфальтовая трасса где запросто можно взять попутчиков.
3. Если вас и возьмут-вам необходимо будет взять с собой двойной запас продуктов, +валенки, теплые штаны-куртку и т.п., а все это для вас лишний и НЕ нужный в Тюмени вес и все это займет место в чужой машине а они обычно под завязку!
4. Пытайтесь вылететь самолетом, ловите билеты или на подсадку, вы одна- для вас это выгоднее и удобнее.

Ну это ты ваще загнул, перебор конкретный. Не пудри людям голову. Единственный минус попутчика это, то, что не всегда совпадают интересы хозяев авто и левого пассажира. Ты еще посоветуй спальник с палаткой и лыжами с собой взять , типа если че то своим ходом домой.)))!!!!!!!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Сергей 74, Как не будет!!!! к 15 декабря планируют оф уже открыть, на счёт теплых вещей, ну я думаю это не лишне будет, но без фанатизма.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Ну это ты ваще загнул, перебор конкретный.
ну как сказать...
жратва и тёплая одёжа далеко не лишние. замерзать, если что случись, как-то не очень комфортно...
а помощи лучше ждать сытым и в тепле.
 
ну как сказать...
жратва и тёплая одёжа далеко не лишние. замерзать, если что случись, как-то не очень комфортно...
а помощи лучше ждать сытым и в тепле.

Я в курсе что лучше летом под солнцем, чем зимой у костра.
Но зачем такой фанатизм. Пассажир и так будет тепло одет( зачем запас?), термос с чаем, пару бутеров и все. Ну и самое главное денежек побольше. Машину заправить, водителя порадовать.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Но зачем такой фанатизм. Пассажир и так будет тепло одет( зачем запас?), термос с чаем, пару бутеров и все.
фанатизм не нужен, конечно.
но здесь речь идёт о простом самосохранении.
если пассажир будет и так тепло одет, то вскоре в штанах у него будут "яйца вкрутую" (как будет у пассажирок - не знаю...). я, например, еду в футболке и трениках, иначе можно изжариться. поэтому всё тёплое - с собой отдельно.
а пары бутеров хватит на пару часов.
Ну и самое главное денежек побольше.
:) если что - костёр разводить?
и просто себя поставьте на место того водителя, который взял с собой пассажира налегке и что-то случилось на трассе...
 
Сергей 74, Как не будет!!!! к 15 декабря планируют оф уже открыть, на счёт теплых вещей, ну я думаю это не лишне будет, но без фанатизма.
Откуда такая дата? Можно ссылку?
Раньше озвучивалась дата "до 1 января"..
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Alexus, Ямал регион почаще смотри.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

nightloader, А зачем в машине ехать в одежде теплой ее можно в сумку положить и в случае чего просто потом одеть, также можно ехать и в тапочках, что бы ноги не потели , а основная обувь в сумке, на зимнике если он обслуживается в биде ни кого не оставят, можно в МЧС позвонить, а той одежды, что есть теплая хватит на 3-4 часа, а вот водителю машину нужно подготовить, тапорик, запас топлива, лопата, спички, пояльная лампа, канат, и так далее, и еще водки литра 4 на всякий случай. А деньги нужны для того, что бы вытащили или помогли сопроводить довезти до ближайшего поселка, без денег сейчас редко кто вытаскивает, приезжих столько хапуг понаехало, что ни знают, что такое взаимовыручка. А так как вы пишите для чего деньги нужны костер палить , так вы еще прицеп с дровами с собой возьмите.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Ну это ты ваще загнул, перебор конкретный. Не пудри людям голову
Я не пудрю, я родился здесь и знаю как север опасен!! В 80-х никто в туфельках у нас даже по поселку не передвигался, не то что на зимник!!!
Ты еще посоветуй спальник с палаткой и лыжами с собой взять , типа если че то своим ходом домой.)))
Вот из-за таких слов и выезжают некоторые на зимник и потом хватаются за голову!!!
к 15 декабря планируют оф уже открыть
99% нет!
Ну и самое главное денежек побольше. Машину заправить, водителя порадовать.
На зимнике деньги могут и не помочь!!

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

На трассе есть участки где связи нет вообще! Лично сталкивался!
 
Я не пудрю, я родился здесь и знаю как север опасен!! В 80-х никто в туфельках у нас даже по поселку не передвигался, не то что на зимник!!!

Вот из-за таких слов и выезжают некоторые на зимник и потом хватаются за голову!!!

99% нет!
На зимнике деньги могут и не помочь!!

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------


На трассе есть участки где связи нет вообще! Лично сталкивался!

Ты еще конную милицию с Николаем 2 вспомни. Я родился здесь, с 16 лет с отцом на баваны ездил. Так что не тебе мне что-то говорить. Я напоминаю что сейчас 21 век, мобильник на протяжение всего замника работает ( почти), так что пиши мемуары.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
лучше перестраховаться,взять все самое необходимое,зимник это не шутки,никто не застрахован от поломки машины,морозов итп!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Так что не тебе мне что-то говорить.
А ты меня знаешь?? На Бованы ездил??? Герой?? А я жил на Харасавей и работая там посещал и Бованенково и всякие буровые...часто вытаскивая таких легкомысленных как ты! Так как МЧС в 90-х там не было и всем этим занималось МВД!

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

slava89yamal, почитают некоторые таких как ты а потом встревают! Даже при наличии связи помощь НЕ придет прям сразу! Бывало что из-за метели мы не могли прийти на помощь и сутками!!

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

лучше перестраховаться,взять все самое необходимое,зимник это не шутки,никто не застрахован от поломки машины,морозов итп!
+100!!! Но многие этого НЕ понимают!
 
А ты меня знаешь?? На Бованы ездил??? Герой?? А я жил на Харасавей и работая там посещал и Бованенково и всякие буровые...часто вытаскивая таких легкомысленных как ты! Так как МЧС в 90-х там не было и всем этим занималось МВД!

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

slava89yamal, почитают некоторые таких как ты а потом встревают! Даже при наличии связи помощь НЕ придет прям сразу! Бывало что из-за метели мы не могли прийти на помощь и сутками!!

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------





+100!!! Но многие этого НЕ понимают!

Прошлогоднюю переписку напоминает, ты там тоже истерил. Как тебе объяснить я не знаю. Не те времена "полярник".
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Истерить будут люди -когда из-за твоих легкомысленных советов на зимнике встрянут!! Тебе 2 человека счас здесь говорят-что зимник серьезное дело, а ты опять хрень несешь!! Сегодня вот под Тюменью чуть человек не замерз (авто встало) а ты на зимники ЯНАО народ отпралвяешь!!! Вот-http://www.auto72.ru/news/news70226.html http://www.auto72.ru/news/news70226.html

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Прошлогоднюю переписку напоминает
За прошлогоднююю переписку -мне потом люди благодарны были!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.