А кто собирается в Тюмень на Новый Год по Зимнику? Давайте готовится!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
Не дай Бог кто пострадает на зимнике-лично тебя мордой ткну!!
А Если он в трусах и на лыжах?

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Хорош спорить,если выезжаешь на зимник то ты знаешь на что идешь,меня приучили помогать и конечно не бросишь никого в мороз,но дибилов во все времена хватает и корячиться с ним на протежении всего маршрута не комельфо!

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Я вот знаю товорища с мира 33 который круглый год ездит на летней резине,как назвать это жлобство или незнание севера незнаю
 
А Если он в трусах и на лыжах?

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Хорош спорить,если выезжаешь на зимник то ты знаешь на что идешь,меня приучили помогать и конечно не бросишь никого в мороз,но дибилов во все времена хватает и корячиться с ним на протежении всего маршрута не комельфо!

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Я вот знаю товорища с мира 33 который круглый год ездит на летней резине,как назвать это жлобство или незнание севера незнаю

Я о том же. Вот просто представьте себе, берешь пассажира а он с сумарями мечта оккупанта к тебе в авто ломится. И со словами это мне на форуме сказали все с собой брать.!!?!?!?!? Шок. Вся поездка по зимнику ложится на плечи хозяина авто. Человек если и едет по экстремальной дороге должен быть готов ко всему, в этом я не спорю. Но попутчика то зачем в нагружать?
И о главном. Движение по нашим зимникам( Надымский, приобский) давольно с большим трафиком. И если не дай Бог что случится, то человека не бросят. Если конечно попросить. А то некоторые индивиды сидят в сугробе и ждут, потом жалуются что ни одна зараза не остановилось. Как то так.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
да и самому мне впринципе не облом подъехать спросить надо что нет,суть что в большинстве своем мимо едут ,а это другое уже
 
И о главном. Движение по нашим зимникам( Надымский, приобский) давольно с большим трафиком. И если не дай Бог что случится, то человека не бросят. Если конечно попросить.
В прошлом декабре, зимник с Приобъя -
Три полноприводных Газели шли, показали им где проходит колея (стояли раскорячившись на тупиковой), попросили дёрнуть, - отказались, объехали и дальше пошли по целяку к основной трассе.
Крузак 200-тый, в другом месте, стояли "разутые" - махали ему - даже не остановился.
Две ночи в чистом поле поле провели - ни одной машины.
Как-то так:pardon:
 
В прошлом декабре, зимник с Приобъя -

Три полноприводных Газели шли, показали им где проходит колея (стояли раскорячившись на тупиковой), попросили дёрнуть, - отказались, объехали и дальше пошли по целяку к основной трассе.

Крузак 200-тый, в другом месте, стояли "разутые" - махали ему - даже не остановился.

Две ночи в чистом поле поле провели - ни одной машины.

Как-то так:pardon:

Ну что сказать, мразей на Руси еще много. Самое главное самим оставаться людьми.
 
3 Мар 2013
55
0
8
Лет 5 назад ехали в п. Мужи на свадьбу из схд, две машины, одна встает на дороге, вторая норм, в машине дети. Водители пытаются оживить груду металла, но попытки ни к чему не привели. Время от времени пассажиры меняются машинами, дабы нахрен не замерзнуть. На зимнике какого то черта ни души не было, что на таком маленьком участке большая редкость,но тем не менее так получилось. Слава богу далеко не уехали, телефоны ещё "брали", пришлось вызывать ещё одну машину чтоб забрать пассажиров. В такой ситуации, хорошо что у водителя вставшей машины по "памяти старого волка" что 90 годы чтоб привезти продуктов в магазины поселков по зимнику, пробивали его чуть ли не неделями по 10-15 машин, ВСЕГДА в багажнике лежат лопата, тросы, и старые шубы, дубленки, ну и так по мелочи, валенки, носки это все было. А если бы машина встала чуть дальше, где связь не ловит уже? Я не говорю что нужно каждый сантиметр забить теплыми вещами, НО перестраховаться ещё ни кому не мешало. Тем более если ехать до Тюмени, а не в ближние поселки.

И кстати сейчас про Тюмень сказала, вспомнила. Помоему в прошлом году, столько машин перло на Тюмень, ооооочень много, их сразу было видно, колонна такая. Так вот, вылетели с дороги буквально на метр, все с тем же старым волком, так вот, Вы меня простите ребята, но ни одна скотина не остановилась, каждый видимо про себя думал что "задний" поможет. Но все проехали :) Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В багажнике палочка выручалочка - лопата, пара часов и мы выбрались. Так что лучше перестраховаться, а то вдруг такие же на зимнике попадутся. И да, когда советуете, зимник не федеральная трасса где всегда куча машин, думайте.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Две ночи в чистом поле поле провели - ни одной машины.
ехали в п. Мужи на свадьбу из схд, две машины, одна встает на дороге, вторая норм, в машине дети. Водители пытаются оживить груду металла, но попытки ни к чему не привели. Время от времени пассажиры меняются машинами, дабы нахрен не замерзнуть. На зимнике какого то черта ни души не было, что на таком маленьком участке большая редкость,но тем не менее так получилось. Слава богу далеко не уехали, телефоны ещё "брали", пришлось вызывать ещё одну машину чтоб забрать пассажиров. В такой ситуации, хорошо что у водителя вставшей машины по "памяти старого волка" что 90 годы чтоб привезти продуктов в магазины поселков по зимнику, пробивали его чуть ли не неделями по 10-15 машин, ВСЕГДА в багажнике лежат лопата, тросы, и старые шубы, дубленки, ну и так по мелочи, валенки, носки это все было. А если бы машина встала чуть дальше, где связь не ловит уже? Я не говорю что нужно каждый сантиметр забить теплыми вещами, НО перестраховаться ещё ни кому не мешало.
Поэтому и написал выше-что надо брать с собой теплую одежду и запас еды. Зимник на крайнем севере-вещь опасная и нельзя к нему относитя легкомысленно!
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
Нельзя уподоблятся земельным ,мы с острова особые ,нужно помогать,относится к другим нужно так как тебе бы хотелось чтоб относились к тебе

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

Поэтому и написал выше-что надо брать с собой теплую одежду и запас еды. Зимник на крайнем севере-вещь опасная и нельзя к нему относитя легкомысленно!
Ты забыл про водку,согревающее растирающие и антисептик(не дай бог)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Про водку я еще раньше писал...:), ее нужно брать, и не обязательно она для себя. А для благодарности водителям-которые будут вытаскивать вас и оказывать помощь. Многие деньги НЕ возьмут, но вот бутылочку водки можно вполне.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
что ваще за фигня!!! чтоб вытащить деньги дай или пузырь,обмелели люди напрочь! а б дал тоже конечно но только монтировкой!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
чтоб вытащить деньги дай или пузырь,обмелели люди напрочь!
Ерунда, меня вытаскивали бесплатно и я вытаскивал-тащил бесплатно......но если вдруг захочешь просто отблагодарить-можно и бутылочку мужикам подарить, я написал же-
для благодарности водителям-которые будут вытаскивать вас и оказывать помощь. Многие деньги НЕ возьмут, но вот бутылочку водки можно вполне.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
А деньги нужны для того, что бы вытащили или помогли сопроводить довезти до ближайшего поселка, без денег сейчас редко кто вытаскивает, приезжих столько хапуг понаехало, что ни знают, что такое взаимовыручка
так чтоб деньги заплатить, нужно чтобы для начала хоть кто-нить остановился, иначе платить будет некому.
А так как вы пишите для чего деньги нужны костер палить , так вы еще прицеп с дровами с собой возьмите.
будете смеяться, но в багажнике несколько поленьев лежат и мешок с углём (берёзовым) :) - но это уж совсем на крайняк...

несколько раз дозаправлялся из канистры (уже после берёзова) останавливались, спрашивали чем помочь и что случилось...
так что разные люди на зимнике.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
В прошлом декабре, зимник с Приобъя -
Три полноприводных Газели шли, показали им где проходит колея (стояли раскорячившись на тупиковой), попросили дёрнуть, - отказались, объехали и дальше пошли по целяку к основной трассе.
Крузак 200-тый, в другом месте, стояли "разутые" - махали ему - даже не остановился.
Две ночи в чистом поле поле провели - ни одной машины.
Как-то так:pardon:
Нда. Номера их запомнились наверное. На зимнике если посят как не остаговится? Какпец что за народ, ты сам через километр можешь встать и при таком подходе как на помошь расчитывать? Тут же на кону не железяки не деньги не время жизни человеческие. Как они потом спят спокойно как с совестью договариваются? Непонимаю. Есть и обратная сторона. Я как только спать прилягу так кто нить подъедет постучит, спросит все нормально. Да спасибо. Подскочишь адреналин с испуга. какой там сон минут 30 еще едешь и опять спать. Решил на следующий раз заготовить бумажку с надписью спасибо сплю.:grin:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
сам то едешь куда в этом годе?
Если продам к новому году свой авто, (скоро выставлять буду), то новый по зимнику пригоню, ну и на рыбалку конечно зимой всегда по зимнику езжу...)
нужно чтобы для начала хоть кто-нить остановился
Да вроде пока народ останавливается...
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
1 или 2 Января еду на Омск, А/М Нива Шевроле, лифтованая, на УАЗовской 235 резине, водительского опыта достаточно. Может кто то захочет присоединиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.